Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Проблема покакать(((((
17 Января 2010 в 13:08

Нам 2,5 месяца, ГВ. Врач прописала нам ПРИМАДОФИЛУС для кишечника. это бифидо и лактобактерии, чтобы быстрее флора сформировалась, т.к. у нас сильно болел животик. Давала три дня. Животик и правда стал болеть меньше, пукала нормально, да и не жаловалась особо, что не было стула. На третий день я с помощью градусника помогла ей покакать.  Какулек было дофига, да и по составу  как меконий, т.е. вязкие, ну явно запор... только желтые как и должно быть.

Этот препарат больше не давала, хотя его 8 дней нужно было пропить. Но опять не какаем. Малышка пытается, но не может. Опять градусник... Что такое? У кого-нибудь было подобное? Сама я налегла на курагу, чернослив, активию и малышке давала плантекс, все пофигу!  Только от плантекса опять аллергия пошла. Теперь мы не какаем и животик болит!

Комментарии (7)

Марина Червинская 17 Января 2010 в 15:09

таких проблем у нас не было, но в случаях, когда мучил животик, я пользовалась газоотводной трубочкой-помогала очень хорошо. А градусником лучше не увлекаться. Вообще говорят, что на ГВ не какать неделю-в порядке нормы. Но если болит, то надо помогать, конечно. Я пила фенхелевый чай-тоже хорошо помогал сынишке.

Мама Ойя 17 Января 2010 в 15:12

Может какое-нибудь мягкое слабительное надо попробовать?

Танюша Таня 17 Января 2010 в 18:43

Мой парень тоже отказывался какать каждый день. Никакие бактерии не помогали. Какали мы до 6 месяцев раз в 3-4 дня..но он не мучался, и поэтому я его оставила в покое, значит молоко усваивалось хорошо. А потом, когда после 6 месяцев ввела прикорм, стул стал ежедневным. Так что если малыш не мучается, то лучше оставить его в покое... Но держать ситуацию под постоянным контролем.

Я с Мариной солидарна.Мой долго сам мог не какать.Я в начале то палочкой,то свечечкой,а потом поняла,что для сына это норма.Кстати,запор,когда малыш тужится,но покакать не может и какашки твердые.В этом возрасте кишечник малыша как бы проверяет,сколько может вместить.
Но,опять таки,если малыш мучается,надо помочь.Я свечки глицериновые использовала (одну четвертую часть)

Татьяна ...из Талицы 17 Января 2010 в 23:05

У меня примерно так с сыном было. Тоже пили всякие бифидобактерии, один раз не какал целую неделю на фоне приема лекарства (не помню уже название), а потом как прорвало - полный памперс, и не твердым, а жидким.
У некоторых детей на грудном вскармливании стул бывает не каждый день, может это ваш случай.
Но скорее всего это лекарство так действует.

Мария Гордеева 18 Января 2010 в 13:17

у нас было наоборот, раз 5 в день. поэтому мы закрепляли.. а сейчас раз в 2 дня

Иришка Иришка 18 Января 2010 в 19:09

Скажу по своему опыту, который еще помню,т.к. кормила 7 месяцев (не так давно это было)Если малыш только на грудном вскармливании, то он может какать раз в 2-3 дня и это нормально!я советовалась со многими врачами и все как один так говорили! Другой вопрос, если животик сильно и часто болит...тут вариант такой - ты ешь какую-то пищу, которую нельзя есть на гв!может это какой-то 1 продукт , на который так реагирует малышка! Потом я бы на твоем месте не злоупотребляла черносливом с курогой и прочим....особенно вперемешку!! Организм еще только формируется и такие продукты лучше есть в небольших кол-вах!
Плюс делай массаж животика, тоже помогает!!