Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Первая обувь
16 Января 2010 в 21:27

Какие нужны первые ботиночки, когда и сколько их нужно носить, или лучше чтобы малыши ходили босиком?

Комментарии (7)

Татьяна ...из Талицы 17 Января 2010 в 01:28

Дома, думаю, лучше босиком! Так мышцы укрепляются и профилактика плоскостопия. Чем больше, тем лучше.
А если ребенок не правильно как-то ножки ставит, например, косолапит, то лучше с ортопедом проконсультироваться

Ксюша Пителина 17 Января 2010 в 13:02

нам сказали, что когда ребеночек только встанет в кроватке сам сразу купить ортопедические ботиночки, ну они просто фиксируют стопу, чтобы не растянула случайно и тд. походить в них месяц. ну это мнение врача. нужно смотреть по крошке, понравятся ей или нет эти ботинки...

Марина Червинская 17 Января 2010 в 15:18

нам говорили начинать одевать обувь когда начнёт вставать. У Котофея есть правильная обувь-с высоким и плотным задником, с правильной подошвой.
Вот тут много написано про характеристику обуви:
http://kotofey.ru/index.php?dn=info&pa=technologies

Вика * Строкова 18 Января 2010 в 19:42

Нам тоже врачи сказали, что как только ребенок встанет на ножки - сразу ботиночки одевать! И вот не так давно сыночек начал вставать! Я сразу отправилась в магазин за туфельками! Объездила три детских магазина - правильных нигде нет! Я была в шоке! Везде стоят красивые туфельки, дороогущие, но-неправильные, то есть без твердого задника, без каблучка. В итоге нашла в четвертом по счету магазине сандалики "Котофей"- первые шаги! Очень советую!

Надежда Алексеева 21 Января 2010 в 18:17

Девочки! А во что вы обуваете малышиков, которые еще не ходят на улицу? Нам 3 месяца, мы пока в комбезике с закрытыми ножками. Но на весну я заказала доче красивущую шубку, и вот теперь не знаю какую обувку подобрать. Посоветуйте, а?

Анна Ковалева 23 Января 2010 в 12:38

Нам 5месяцев на улицу ходим в комбинезоне и в замшевых на меху ботиночках, очень тепленьких улыбка

Анна Ковалева 23 Января 2010 в 12:35

Ботиночки на ортопедической подошве до 3х лет