Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

если нос аспиратором чистить
20 Января 2014 в 09:54

Как часто пользуетесь аспираторами? Просто каждый день в носик лезть им не будешь, а вот в носике что-то хлюпает, капаю аквамарисом и турундочками чищу, температуры нет, простудой это не назовешь, поэтому и за аспиратор каждый день браться не хочется, а как справляться? Все-таки что-то вносу дышать мешает.

теги: нос,

Комментарии (7)

Александра Селиверстова 20 Января 2014 в 09:58

Каждый день, мне кажется, не стоит аспиратором чистить. Зачем? Я только во время болезни им чищу носик. Когда сопли текут и мешают есть и спать. Когда такого нет, чищу нос турундочками с маслом или просто умываю хорошенько, чтобы вымыть все из носика. Но если дышать мешает, то аспиратор нужен. Или умывайте так, чтобы ребенок прочихался и сам себе носик прочистил.

Галина Шпак 20 Января 2014 в 10:12

чихаем не особо хоть и умываемся, еще аквамарисом капаю, грушей не особо получается чистить. вроде мешает что-то в носике, а вроде и не досталии ничего

Александра Селиверстова 20 Января 2014 в 10:14

Если сопли доставать, то я аспиратором пользуюсь. ИМ удобней, чем грушей. Мне во всяком случае. Но если там что-то просто хлюпает, то возможно это физиологический насморк тли просто слизь скопилась от того, что ребенок лежит, и сопельки не стекают, а накапливаются в носике. Ничего страшного в этом нет.

Галина Шпак 20 Января 2014 в 10:16

не, сопли не текут, но мне кажется что они там тоже не особо хорошо. надо наверное нам другой аспиратор купить тогда

Александра Селиверстова 20 Января 2014 в 10:22

Попробуйте тот, которым надо сопли высасывать. очень удобно. Я таким пользуюсь, хорошо убирает.

Mary Poppins 31 Января 2014 в 23:53

Мой тоже по-утрам хрюкает. Ему сопли даже сосать мешают грусть Редиатор сказала "купите увлажнитель. это из-за отопления...

Mary Poppins 31 Января 2014 в 23:54

*педиатр