Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ...или Покой мне только сниться!!!
9 Января 2014 в 23:00

долго не хотела создавать этот пост... но чувствую что не справится мне без ПОДДЕРЖКИ... Обращаюсь к вам, за помощью и за советом, прошу меня понять и не кидать тапками, если что то не так. Просто я уже больше не могу, реально сносит крышу...стала психованная, все и всё кругом раздражает, бесит, просто выворачивает наизнанку...не было ни праздничного настроения, да и вообще желание его встречать. Недавно просто сорвалась на любимого мужа и разревелась...просто неконтралируемый всплеск эмоций!!! И всё это от того что я не высыпаюсь...Дело всё в моем сладком и безумно любимом малыше, которого я очень люблю и хочу ему помочь. После родов всё было хорошо, ребёнок был спокойный, спал по 3 часа за раз днем, ночью тоже раза два вставала на кормешку. И совсем не помню когда же это всё началось...походу давно уже раз у меня нервы сдают...ребёнок начал спать по 40 мин. днем, а ночью почти через 1 час просыпается, бывает конечно иногда уложишь в 24.00 проснется в 4ч. ночи, а большинство 1, 5-2часа спит. Я просто уже выбилась из сил, встаю как говорится на "автопилоте", беру из кроватки, кормлю с закрытими глазами... А где то с 7утра начинает реально просыпаться через час, по нему хоть часы сверяй. Мне казалось что чем взрослее будет ребёнок, будет легче, и спать он будет больше...и дольше...ан нет, всё совсем наоборот... Реально тяжело неописуемо. Когда спит больше трех часов (что бывает не так часто) мне вроде как легче становится, вроде как будто сил набираюсь, а когда каждый час просыпаюсь, то как зомби хожу, в зеркале себя не узнаю...Но это как говорится предисловие, можно сказать накипело...Сама то я в курсе почему ребёнок не спит толком, поясню теперь и спрошу вашего совета. Дело в том, что у ребенка увеличина межполушарная шель. Первое УЗИ мы делали когда ребёнку не было и месяца. Тогда щель была 3.4 мм, заключение:смешанные гидроцефальные изменения. Невролог назначила диакарб с аспоркамом и уколы кортексин через день с витамином В12. Курс мы пропили (я еще тогда не слишком была начитанна по поводу этих лекарств,это я стала познавать благодаря Русмедсерверу) В 3 месяца повторно делаем УЗИ, дабы знать что всё в норме...щель уже 7.1мм...результат лечения мучения НОЛЬ...заключение тот же!!! Узист прокоментировала мою основную жалобу на ребёнка (я ей ничего не говорила и ввела меня в небольшой ступор), что у ребенка короткий сон, не более часа...так же она сказала, что лечение нужно и лечение должно быть другими лекарствами, чтобы не было привыкания...ладно, пошли к неврологу...и тут короче финиш...она назначает опять этот фуфлыжный диакарб с аспоркамом + циннаризин на ночь, коментируя что последний обладает успокоительным действием....занавес...Я как прочитала про этот циннаризин на Русмедсервере и опупела...блин блинский!!!они хоть сами то читают, что назначают...Вот и не знаю как быть то, давать аспаркам с диакарб. или нет? может у кого то была схожая ситуация с моей, помогите, дайте совета.Как вообще поступить правильно?На сколько это опасно если не лечить? И наче я совсем свихнусь...ведь я хочу как лучше. и чтоб дитя спало и сама хочу выспаться...Может меня многие осудят, мол как ты хотела с ребенком, с ним не бывает спокойной жизни как была до него...да, я знаю всё это, ребёнок то не первый, просто знаю что это не норма, должен же быть перерыв хотя бы часа 4 между бодрствованием и ночной сон на часок побольше...Или я не права!? Буду рада вашим ответам и советам! Спасибо заранее.

Комментарии (8)

Юлия Щукина 10 Января 2014 в 09:08

А почему бы не пойти к другому неврологу? может что то другое назначит, в конце концов в детскую больницу обратитесь, у нас например это детская областная больница, где принимают все врачи лучшие, да в каждом городе есть такая инстанция. конечно, когда есть проблема, ее надо решать. удачи вам!

Елена Mammycraft 10 Января 2014 в 20:41

А у вас так легко в областную попасть? У нас к неврологу надо в очередь встать по направлению от участкового. И не факт, что потом районный невролог даст в областную. Если балбес, то скорее не даст.
Так что платный, не дешево.

Юлия Щукина 11 Января 2014 в 17:23

да, попасть реально к областному, если действительно есть проблема, наш невролог в нашей поликлинике в областную направляет, у нас районных нет. даже не знала, что это проблема где то

Елена Mammycraft 10 Января 2014 в 11:23

Найти другого невролога - единственное, что можно посоветовать в этом случае.
И успакоителтное подходящее для вас.

Елена Mammycraft 10 Января 2014 в 11:23

(Вот накалякала то спросони)

Ольга Мамаева 10 Января 2014 в 22:25

Ищите другого невролога, пусть корректирует лечение. Если ваш педиатр не дает направление к районному неврологу или на консультацию в стационар, идите к главврачу, требуйте направление к другому врачу.
И поговорите с мужем, вставайте ночью по очереди к ребенку или может вам лучше спать вместе с малышом, чтобы не вставать каждый раз.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 11 Января 2014 в 11:29

Только консультироваться с другим неврологом. Чем быстрее, тем лучше. Хоть платно. Всё-таки серьезное дело.
И сами 20 капель валерьянки каждый вечер. Для успокоения самой себя. Глядишь, и малышу через молоко попадет, тоже поспокойнее будет. Хотя и не уверена....

Елена -=Мама Лины И Лики=- 11 Января 2014 в 11:40

и да, сами попейте еще витамин Д. но еще к одному детскому неврологу или невропатологу надо сходить/съездить. Как только щель начнет уменьшаться, ваш малыш начнет спокойнее и больше спать.