Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Кал со слизью
21 Ноября 2013 в 19:00

Всем привет! Уже не знаю что делать...голова уже болит...с растройства что ли стало меньше молока. Дело в том, что мой малыш стал странно какать. Какахи как сопли (извиняюсь за выражение). До этого в кале присутствовала слизь, я не паниковала, т.к ребёнка ничего не беспокоило, вёл себя как обычно, кушал хорошо ( мы на ГВ), какахи были желтыми,а тут на тебе ни с того ни с сего стал какать как то не так. Напишу понятнее, с чего началось:до этого кал был желтый, потом желто-зелёный(зелень светлого оттенка) и были прожилки крови(один раз, больше не было). стала давать бифидумбактерин. какахи стали еще темнее зелёные прям и пеной выходит. слизь так же была...и причем чередуются это всё-сперва зелеными какает, потом желтыми и это на протяжении дня. сама не пойму из за чего это всё началось. никаких лекарств не принимаю, сама кушаю каши, супы на говядине или курице,чай с молоком, вообщем запрещенного ничего не ем (кроме шоколад. конфет 1шт в день). Сама уже боюсь нормально это или нет то, что какашки как сопли. Купила линекс. даю второй день. Какашки пожелтели и как сопли, прям слизь. Запах чуть кисленький. в течение дня покакал желтым раз 7-8 уже, (до этого 2-3 раза какал)но включения светло зеленого цвета. и крупицы есть.и это череда с цветом меня уже заманала. а от слизи я вообще в шоке! У кого нить так было, хорошо или плохо это??? Опасно ли??? Помогите советом!

Комментарии (4)

Юлия Щукина 22 Ноября 2013 в 09:56

а вы лекарства даете без назначения врача? не боитесь, что флору можете заселить не тем, что ей надо. надо сдать анализ на дисбактериоз, флору, возможно на флору ваше молоко и ВРАЧ сможет понять, что не достает в кишечнике - лактобактерий, бифидо или вообще там что то типа стафилококка, а он линексом не лечится. по описанию похоже ваши какашки на приличный такой дисбак, надо к врачу

Юлия Сэм 22 Ноября 2013 в 15:50

НЕЛЬЗЯ давать ребенку лекарства без анализов и назначений врача!
Похоже на лактазную недостаточность.
Обратитесь к врачу, пусть посмотрит какашки и ребенка, выпишет направление на анализы и решит как вас лечить, а самолечение прекратите! Этим можно только навредить!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 23 Ноября 2013 в 06:32

Да, похоже на лактазную недостаточность!! А пи ней бифидумбактерин нельзя, так как он содержит лактозу, она провоцирует. Обязательно сдайте кал на углеводы! и с результатамии к врачу

Анастасия Родионова 23 Ноября 2013 в 10:15

Спасибо за ответ! Вчера вызвала врача на дом. Врач не пришел ((((
По поводу ЛН. А я ведь сразу её заподозрила (читала признаки в интернете, там всё подробно описывают) Когда в первый месяц приходила мед.сестра домой я жаловалась на жидкий стул с водичкой с включением непереваренных частичек (комочков), то что водичка из ребёнка выходит фантаном, потом пеной. На это был ответ что мол у них стерильный кишечник бактерии туда только заселяются, это норма. И самым утвердительным ответом м.сестры был что пена это отхождение газов. Вот такие у нас врачи. Вес правда он хорошо набирает и ростет (ттт) одно радует. Надеюсь это скоро всё кончится. Опять сегодня жду врача!!!!