Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

вечная тема - колики
6 Ноября 2013 в 09:52

И снова этот вопрос, так как каждая мама считает своего ребенка исключительным и хочет услышать совет именно для себя: как вы боролись с коликами? Такие средства, как эспумизан и теплая пеленка - пройденный для нас этап. Что сделать, чтобы помочь крохе?

Комментарии (13)

Александра Селиверстова 6 Ноября 2013 в 09:55

На самом деле много разных вариантов, но не все помогает каждому малышу. Надо искать свое. Диету держать надо обязательно, если вы на ГВ. Если на ИВ, то можно смесь попробовать сменить. Конечно надо исключить вариант с болезнями и дисбактериозом, то есть анализы все сдать и врачу показать ребенка. А если это действительно колики и газики, то я делала массаж, прижимала ножки к животику, велосипедик делала. Еще фитбол неплохо помогает, когда на нем катаешь малыша животиком. Ну и несколько раз ставила газоотводку. Не часто, но когда крик стоял - случалось. Газы выходили, становилось легче.

Галина Шпак 6 Ноября 2013 в 09:58

Мы пока на ГВ, диету соблюдаю, правда раз погрешила - съела яблоко, не удержалась - потом совсем ночь не спали. Массаж делаю и к доктору сходили, она и сказала - КОЛИКИ. Давала Эспумизан . но толку нет, купила еще Боботик. Трубочку не ставила, напугали что потом сам ребенок может не какать (соседка), да и опыта работы с такими штуками нет. Еще вроде читала что на фитболе как-то катают, но пока его у нас нет

Александра Селиверстова 6 Ноября 2013 в 10:01

Фитбол советую купить. Потом и вам пригодится - я с ним занимаюсь, для спины очень хорошо. Лекарства не всем помогают, это факт. Какать ребенок будет и после трубочки. Это смешно. И мне, и может быть вам, мама ставила когда-то трубочку, и ничего страшного не случилось. Если нет опыта, купите трубочку с ограничителем, ее ставить легче.

Галина Шпак 6 Ноября 2013 в 10:05

с ограничителем - это что вы называли? я просто слышала некоторые еще пипетку ставят или градусник, но это совсем как-то страшно. фитбол уже регила точно прикупить, много полезного про него начиталась.

Александра Селиверстова 6 Ноября 2013 в 10:07

Спросите в аптеке. Не понимаю пипеток и градусников. Почему нормальную не купить газоотводку? Но только не забывайте, что ей не надо увлекаться.Только если ничего больше не помогает.

Галина Шпак 6 Ноября 2013 в 10:12

я трусиха, поэтому по любому сначала испробую все другие срества, ну и еще у доктору схожу, надо анализы все сдать, что бы наверное точно определится и исключить другие заболевания

Александра Селиверстова 6 Ноября 2013 в 10:13

Удачи вам. перерастайте эти колики.

Галина Шпак 6 Ноября 2013 в 10:17

спасибо

Юлия Щукина 6 Ноября 2013 в 11:42

запастись терпением и ждать, когда пройдет грусть нам ничего не помогало - так и мучились до 2-3 мес с дочкой. у сына не было, он счастливый))

Галина Шпак 17 Ноября 2013 в 17:10

совсем ничего не помогало? ой-ой, как же их переждать

Юлия Щукина 17 Ноября 2013 в 18:08

нам не помогал ни эспумизан, ни массаж, ни вода, ни фенхель. с сыном сразу сама пила фенхелевый чай, часто и много, может совпадение просто, но он ни одной ночи не страдал от коликов

Елена Жигачева 6 Ноября 2013 в 23:04

Со старшей дочкой все лекарства перепробовали, ничего не помогало, а младшей - делала массаж, ежедневное купание в полной большой ванне (давление воды помогает), газоотводной трубочкой пользовались 1-2 раза в неделю, совсем не страшно и помогает сразу. Подружка дает своему малышу пить простую воду с рождения - и о коликах ни разу от нее не слышала, хотя до 21 дня не рекомендуют педиатры.

Галина Шпак 17 Ноября 2013 в 17:12

спасибо за советы. ванную попробуем. водичу любим улыбка