Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

чистим носик
14 Мая 2013 в 16:43

Хочу купить аспиратор, что бы носик ребенку чистить. Но пока не выбрала какой, просто не знаю на что нужно обратить внимание? Что характерезует их как хорошие? И еще интересно как их мыть? Просто под водой опаласкивать эти накопители или они одноразовые и выбрасываются потом? Девочки, поделитесь опытом

Комментарии (6)

У нас NoseFrida. Хороший аспиратор, я довольна. Мне нравится, что в нем короткий кончик на трубке - носик не поранишь, а сама трубка толстая - глубоко не засунешь. Но она ноздрю затыкает, и слизь легко удаляется. Накопители многоразовые. Их надо просто промывать горячей водой с моющим средством. А выбрасываются фильтры. Они там есть, чтобы мама не заразилась. Их докупать надо.

Света Алехина 14 Мая 2013 в 16:48

А фильтры после каждой процедуры менять надо? и где их покупать?

Сразу покупать не надо - там в комплект штук 20 входит. Хватит на первое время. А потом в аптеке будете докупать. Менять после каждой процедуры надо. Я просто слышала, что через аспиратор мамы иногда заражаются. Вот я меняю после каждого использования, и ТТТ ни разу такого не случилось. Хорошо, что трубка широкая, слизь сразу с 2 ноздрей помещается. не надо бегать мыть после чистки одной ноздри. Эта процедура и так не самая приятная. Ее бы побыстрей закончить. Так что НосФрида меня этим устраивает.

Света Алехина 14 Мая 2013 в 16:53

Спасибо

Саша Ковальчук 14 Мая 2013 в 21:02

у меня вот такой: http://ingalator-shop.ru/product_139.html
с рождения данькиного. до сих пор пользуемся им. там встроенные мелодии, после промывания носа в качестве бонуса за неприятную процедуру, отсоединяла всю переднюю часть и давала даньке оставшуюся, нажимать на кнопку - слушать музыку=)

Света Алехина 15 Мая 2013 в 16:22

с музыкой.. прикольно, отвлкать ребенка будет