Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

ходунки
17 Декабря 2009 в 17:24

с выходных мы учимся ходить в ходунках. ну вернее по началу просто прыгали и играли, а вот теперь поняли что можно еще и передвигаться. а ваши как в ходунках учились

Комментарии (13)

Татьяна ...из Талицы 17 Декабря 2009 в 23:00

а мы сначала все кнопочки изучили, а ходили в них недолго, дочка быстро научилась из них вылазить.

Надежда Савельева 18 Декабря 2009 в 08:48

а мы только догадались что в них можно передвигаться да еще так прикольносмех

Вика * Строкова 18 Декабря 2009 в 14:01

Девочки, а во сколько месяцев вы начали сажать в ходунки? Нам почти 8, но я боюсь, что если посажу, то ползать перестанет.

Надежда Савельева 18 Декабря 2009 в 17:49

моя перестала так особо интересоваться ползанием. начала сидеть в кроватке и как будто прыгать а когда ее держиш за ручки то она аш прыгаетулыбка поэтому решила попробывать. главное ей интерестно

Юлия Агеева 18 Декабря 2009 в 18:08

я ещё жду малыша, но не буду покупать ему ходунки, считаю это бесполезной тратой денег
да и на курсах нам говорили, что это только мешает

Надежда Савельева 18 Декабря 2009 в 18:43

я по началу тоже так думала но когда у меня дочь начала прыгать в крроватке да еще с таким восторгом я не сдержалась. да и потом я их не покупала а взяла у знакомыхулыбка

Маркова Алина 18 Декабря 2009 в 19:24

я в шесть месяцев начала сажать!Но в 9 мы их отдали потому что боялись что ходить долго не начнёт!в ходунках ведь халява!смех

Екатерина Громова 18 Декабря 2009 в 22:48

Я считаю, что ходунки не нужны. Большинство детей выйдя из ходунков начинают ходить как бы боком, потому что передвигаются они в них все равно отталкиваются какой-то одной ногой. Это я наблюдала, когда у сестры учился ходить ее первый ребенок. Это было 5 лет назад. Сейчас у нее двойня еще есть. Им уже 1 год 9 мес. и они самостоятельно пошли в 10 мес без всяких ходунков. Но каждому свое. Может кому-то хочется)))

Надежда Савельева 19 Декабря 2009 в 15:59

она в них пока особо то и не ходит ей нравиться то что она стоит сама без помощи мамы

Эльвира Закирова 21 Декабря 2009 в 11:49

Я долго думала и взвесив все за и против,решила не поукпать ходунки,у меня против получилось больше,чем за

Ксюша Пителина 4 Января 2010 в 09:46

девчонки, я категорично против ходунков!
ребеночек от них дольше учится правильно ходить. потому что равновесие не учится держать.
лучше уже перетерпеть и самой за ручку водить!
у моей племянницы были большие проблемы после ходунков
пошла нормально только в 3 года

Ира Сасикова 15 Января 2010 в 23:52

моя села в ходунки в 7,5 месяцев,мы их изучали ровно три дня ,а потом не просто пошли,а побежали.А теперь наш интерес к ним пропал и мы ходим держась за диван или стенку,а в ходунки садимся когда никого нет в комнате и с очень большим недовольством и возмущением.Если боишся долго держать в ходунках,есть прыгунки,они как качели ,но на резинке. Ребенок в них плотно зафиксирован и они продаются в любом детском магазине,и пусть прыгает себе в удовольствие,это хорошо развивает ножки и таз.

Надежда Савельева 28 Января 2010 в 22:41

а у нас я чето их толе не видела толи не замечала. надо посмотреть а то уже все руки отвалаются она у меня щас любитель прыгать