Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

4,5 месяца
14 Января 2013 в 22:54

Девочки, мамочки, милые подружки ну вот опишите своего малыша в 4,5 месяца, что умел, что делал, а то моя свекровь меня уже достала тем что мой сынулька какой то не активны. Мы умеем переворачиваться со спины на живот, смется, ирает (посвоему) игрушками, узнает меня и стршего братика, любит стоять (держу за подмышки).

Комментарии (12)

Карина And Дэника 14 Января 2013 в 23:15

мы в 4,5 были очень активные но у нас гипертонус, начинали уже ползать в 5-6 месяцев ходила по кроватке.узнавала всех.играла тоже так сказать по своему.агукала и пыталась повторять то что ей говорят но на своем языке

Любаша К.& F 15 Января 2013 в 04:29

Все очень индивидуально. То, что моя дочка могла в этом возрасте - мой сыночек и подавно не хотел делать. Даже врачи подтверждают, расхождения в полмесяца-месяц ----- это норма!!!!!!

Елена Мамадвухcыновей 15 Января 2013 в 12:21

спасибо улыбка

Юлия Щукина 15 Января 2013 в 07:25

У моего сына такие же умения в этом возрасте были, как у Вашего, на животе любил, пытался попу поднимать, стоять тоже любил и любит до сих пор, сидеть пытался, а что свекрови нужно, чтобы он бегал уже? сумасшествие

Елена Мамадвухcыновей 15 Января 2013 в 12:21

наверное, я ее вообще не понимаю.

Ольга Эллэр 7 Февраля 2013 в 05:15

Меньше обращайте внимания!
Просто скажите Вашей дорогой бабушке, что ваш сынишка самый замечательный, самый развитый и самый чудесный мальчик на свете ребенок играет и точка!
И сами по-чаще об этом вспоминайте! Наслаждайтесь материнством и этими невероятными мгновениями счастья с маленьким ангелом ребенок в коляске и не расстрачивайте Вашу драгоценную энергию на пустые замечания и переживания! непонимание, несогласие Потратьте её лучше на сыночка.
Ваш малыш развивается в своем собственном, уникальном, присущем только ему, режиме и графике! Позвольте ему делать это! И помните, что физ активность зависит не только от развития малыша, но еще и во многом от темперамента крохи!
Так что не переживайте и будьте счастливы! подарок

Тина Ушакова 15 Января 2013 в 21:39

Нам почти 5 мес и умеем тоже самое,что и вы,только ползать еще пытаемся,на коленки становимся улыбка

Елена Мамадвухcыновей 20 Января 2013 в 13:42

Ползать и нас хочет, только ума н хватает еще. Любит прыгать, когда его под мышки держим

Анна Резниченко(Штеюк) 16 Января 2013 в 13:30

все твое и + прыгать очень любил смех

Анна Красовская 17 Января 2013 в 08:57

Мы сидели уже в 4,5, но это всё индивидуально, и если один сидит, то не значит, что и второй тк же должен! А свекровь что доктор???

Альбина Коломиец 24 Мая 2013 в 19:24

Вы только ребенка своего не терроризируйте по записям в теме))) Наш в 4 месяца ползать начал. Не сидел, но ползал. Я где-то уже писала, что это, на мой взгляд, не его заслуги, а результат восстановительного лечения (в первый месяц пили Элькар - начал держать головку, во второй месяц - курс массажа).