Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

ПЛОХО СПИМ
14 Декабря 2009 в 16:58

Моему мальчику 3 месяца,он днем спит только на руках,очень редко спит самгрусть( укачаю,вроде крепко заснул ,а положу сразу просыпается,ничего не успеваю делать...

может посоветуете? у когонибудь так было?

Комментарии (19)

У меня так было.Я до полугода держала сына на руках,пока он спал.А потом в один прекрасный день переложила его и он спал сам.
Конечно,ничего не успевала,поговорила с супругом,объяснила что да как.Это ведь временно,с возрастом малыш станет давать тебе больше времени для домашних дел.Запасайся замороженными овощами и другими полуфабрикатами,проблема с едой будет решена,а по убирать можно,когда малыш гуляет с папой

Вера Андрусевич 14 Декабря 2009 в 21:09

Согласна. У меня так тоже. Иногда спит на руках. дружба

Оксана Лев 14 Декабря 2009 в 19:29

А ты не пробовала спать с ним?

Машуля Костяева 14 Декабря 2009 в 19:32

иногда сплю,но сидя неудобно,а когда к себе на живот кладу живот быстро просыпается,голову поднимаетулыбка

Мама Ойя 14 Декабря 2009 в 20:21

А на улице хорошо спит?

Машуля Костяева 14 Декабря 2009 в 20:26

раньше вобще спал часа по 4-5 а щас час максимумгрусть

Татьяна ...из Талицы 14 Декабря 2009 в 23:13

а может слинг приобрести, я сама не пользовалась, но слышала, что с ним удобно, ребенок может там спать, пока мама что-нибудь делает.
А почему ты сидя спишь? Я когда дочку спать в обед укладываю, ложусь вместе с ней, а после того как она заснет тихонечко встаю.

Машуля Костяева 15 Декабря 2009 в 09:18

да собираюсь,это хорошая вещьулыбка сидя потому что он на руках спит а когда я ложусь быстро просыпаетсягрусть

Юлия Щукина 15 Декабря 2009 в 15:27

Да, у нас такая же беда - на руках подолгу дрыхнет, а в кроватке минут по 5-10, но я настырная, и все равно кладу в кроватку, пусть даже на 5 минут. Мне кажется, со временем должна привыкнуть, вот вчера она у меня проспала там целых 40 минут! Но конечно терпением нужно запастись, я уже почти 2 месяца тренируюсь смех. А дела домашние я делаю вечером, когда муж дочку развлекает, не очень, конечно, здорово, но мы так уже привыкли - деваться некудаулыбка

Юлия Щукина 15 Декабря 2009 в 15:33

А, кстати, про слинг - не очень удобно с ним дела делать, потому что если ребенок там спит, он все равно проснется, ты ведь не безшумно готовишь, например. У меня не слинг, а рюкзачок, я вчера пыталась с дочкой картошку почистить - получила скандал смех

Машуля Костяева 15 Декабря 2009 в 18:41

смех да,это точно,проснется сразу,а у меня когда кладу так он не высыпается и плачетгрусть надо наверно приучать потихоньку. улыбка

Надежда Савельева 17 Декабря 2009 в 08:42

а когд я родила мне свекровь посоветовала укачивать на подушке. одно время только так и спасалась.Ведь даже когда кочаеш руки свободны. но приучать тоже не стоит. Сейчас доча иногда засыпает пока кушает, а иногда когда хочет спать но не получается я ее качаюулыбка

Машуля Костяева 17 Декабря 2009 в 10:18

надо попробовать!!! улыбка у меня раньше тоже у груди заспрал,а щас животики после еды болятгрусть грусть

Светлана Лунькова 18 Декабря 2009 в 16:41

Мы тоже только на подушке укачивались, потом нам она надоела, приобрели фитбол для занятий и заодно там укачивались. А вот уже неделю как скандалим при укачивании, засыпаем на нашей с мужем кровати, предворительно немного поскандалив.......... Надо скоро будет учиться засыпать в своей кроватке =) стеснение

Машуля Костяева 18 Декабря 2009 в 21:14

а что такое фитбол? да хорошо когда ребенок сам засыпаетулыбка

Ксюша Пителина 4 Января 2010 в 10:16

да, у меня тоже самое. но я связываю это с животом. когда кладу, она просыпается от того, что воздух подходит(газики) и ее нужно взять столбиком, тогда опять засыпает. с 1 мес по 2 мес было особенно тяжко. только на животе у меня спала

Алёнушка Соловьвеа 10 Января 2010 в 09:47

слинг вещь полезная...но потом от болей в спине не избавитесь(((у меня малышке 2месяца...она тоже очень плохо спала как перестала пеленать,в итоге я снова ее пеленаю и она хорошо спит)попробуйте...када малыш засыпает положите его и запеленайте.може получится)я и на племеннике 3хмесячном пробовала)))проспал 4 часа)

Дарья Иванова 14 Января 2010 в 09:42

ну,возможно, сочтете меня суеверной,но испытала на себе,поэтому верю. у меня доча сначала так замечательно спала,а потом все хуже и хуже стала и только на руках... отнесли к знакомой бабушке,оказаллось,что порча.за 3 сеанса сняли и меня ребенка как подменили - спит чудесно,веселая,кушает отменно, даже срыгивать меньше стала