Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

странное ползание
10 Декабря 2009 в 00:07

Моему малышу 7,5 мес. Где-то полторы недели назад стал ползать. Но у него это так странно и смешно получается: он отталкивается одной ногой (правой) и подтягивается на руках! А вторая нога остается полностью выпрямленной! Получается очень смешно - он похож на раненного партизана! Но меня вот беспокоит: нормально ли это? У кого-нибудь было что-нибудь подобное? С этим нужно что-то делать?

Комментарии (24)

Наталья Потокова 10 Декабря 2009 в 08:46

Мы тоже начали назад ползать подмигивание

Вика * Строкова 10 Декабря 2009 в 12:05

Прям назад? А потом сам переучился?

Екатерина Шелудченко 10 Декабря 2009 в 12:30

у меня тоже сначала назад отталкивался, теперь быстро поджимает коленочки,становясь на корачки, и прыгает вперед,потом тянет ручку- проверяет,сможет ли достать, что ему надо, если нет- то снова прыгает смех

Вика * Строкова 10 Декабря 2009 в 12:32

улыбка может просто каждый по своему начинает!!!

Надежда Савельева 12 Декабря 2009 в 15:22

а со скольки он так прыгает

Екатерина Шелудченко 12 Декабря 2009 в 15:58

Саше сейчас 6 месяцев, может недели 1,5

Екатерина Шелудченко 12 Декабря 2009 в 16:00

но иногда ленится, прыгает, за теми предметами,которые интересны: пульт, телефон, кошелек и баночки с питанием )))

Наталья Потокова 10 Декабря 2009 в 12:36

Да улыбка

Нютка Андреевна 10 Декабря 2009 в 09:02

одобрениеМолодцы, растёте и развиваетесь, а ползать он же только начинает, научится@->-

Юлия Агеева 10 Декабря 2009 в 10:26

ммм...не знаю мне кажется нужно срочно консультироваться с врачём, что бы если что сразу устранять, а если всё хорошо( на что мы надеемся), то и хорошо)))))

тут все зависит вот от чего.Как он вообще себя ведет той ножкой,которая бездействует?Если она подвижна,есть рефлексы,то такое ползание будет нормой.А еще можешь в разделе Консультаций проконсультироваться у педиатра.

Вика * Строкова 10 Декабря 2009 в 12:04

Другая ножка подвижна! Он ей всё делает как и другой, но вот только кроме ползания. Точно, напишу-ка я консультанту!

думаю,что он у тебя просто новый вид ползанья изобрел улыбка

Вика * Строкова 10 Декабря 2009 в 16:31

улыбка Главное, чтобы это нормально было! Но вроде консультант тоже меня успокоила, что это бывает.

Надежда Савельева 12 Декабря 2009 в 15:23

я думаю все нормально правильно Женя говорит

Елена Романченко 10 Декабря 2009 в 11:10

Для ребенка начать ползать,это тоже что для взрослого первый раз сесть за руль! Конечно ему вначале трудно! Но он очень быстро научится! Он же делает это сам!!! И это самое главное!

Вика * Строкова 10 Декабря 2009 в 12:03

Очень надеюсь, что научится сам нормально ползать!

Татьяна ...из Талицы 11 Декабря 2009 в 00:15

можно попробовать подставлять руку под выпрямленную ножку, чтобы он мог от нее отталкиваться. Думаю, ничего страшного, все детки по разному начинают ползать, кто-то назад ползет, кто-то только руками подтягивается, а у вас как "партизан" улыбка

Вика * Строкова 13 Декабря 2009 в 19:20

Пробовала! Когда подставляю руки, он встает на четвереньки, то есть сопротивляется!

Вера Андрусевич 14 Декабря 2009 в 21:10

Ух ты, моя похоже ползает. Но я не волнуюсь. Раз ей так нравится, пускай ползает. улыбка

Юлия Нет 27 Декабря 2009 в 22:46

Я сама когда была в этом чудном возрасте ползала именно так, пока ходить не научилась. Только после первых шагов, можно сказать ползать научилась))

Анна Столяр 4 Января 2010 в 20:01

Моя дочь вообще ползать отказывается, нам уже за 7 мес. перевалила, а она лежа на животе поднимает руки и ноги к верху ( ласточка) и пищит чтобы ей подали или взяли на руки...Я уже и на четвереньки ее ставлю и сама перед ней ползаю и ноги ее руками переставляю, полный ноль..

Анна Столяр 4 Января 2010 в 20:01

Моя дочь вообще ползать отказывается, нам уже за 7 мес. перевалила, а она лежа на животе поднимает руки и ноги к верху ( ласточка) и пищит чтобы ей подали или взяли на руки...Я уже и на четвереньки ее ставлю и сама перед ней ползаю и ноги ее руками переставляю, полный ноль..

Вика * Строкова 6 Января 2010 в 12:10

У нас всё тоже начиналось с "Ласточки"! Мы это "Самолётиком" называли! Тоже примерно в 7 месяцев! Потом он встал на четвереньки, а где-то через недельку пополз! Сейчас наконец-то стал ползать нормально-на четвереньках! улыбка Наконец-то!!!! Так что и вас это скоро ждет!