Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

купание
3 Октября 2012 в 17:15

Подскажите кто как готовит ребенка к купанию чтоб он не плакал...а то у нас купание это целая

Комментарии (12)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 5 Октября 2012 в 09:52

Мы сначала ножками опускали в водичку, а потом потихоньку всего клали. Но сынуле нравилось купаться, поэтому у нас особых проблем не было.

Ольга Мамаева 5 Октября 2012 в 13:16

У нас ни с кем не было проблем с купанием. Сначала надо проверить воду, чтобы была не горячая и не холодная. Лучше проверять локтем, градусники все по-разному показывают ( у меня было 2 градусника и в одной ванной они показывали 35 и 37 градусов).
Опускать в воду не резко, чтобы не испугался. Если нет горки для купания, то поддерживать головку. Можно попробовать купать в пеленке.
И я перед купанием всегда делала массаж.

Марина Ничаева 5 Октября 2012 в 15:51

А за сколько времени до купания будили ребенка?

Марина Ничаева 7 Октября 2012 в 18:28

Спасибо за совет....а разве можно класть ребенка на живот грудного?

Алена Перова 8 Октября 2012 в 12:15

все индивидуально. мой плакал сильно, подружкин - из воды готов не вылезать.

Марина Ничаева 9 Октября 2012 в 20:39

Мы то плачем то нормально

Марина Ничаева 8 Октября 2012 в 20:50

А как часто?

Виктория Охремчук 16 Ноября 2012 в 14:27

Если у тебя малыш до 1,5месяца, то лучше его купать в пеленке.Такие маленькие детки пугаются когда на них льют воду.Мы делали так: В ванночку набирали воды не очень много где то так чтобы погружалось половина тела. Заворочивали малыша в пеленку так с легка чтобы руки и ноги были спрятоны но не туго чтобы потом с легкостью можно было его раскрыть. На голову ложили тряпочку.Аккуратно ложиш ребенка в ванночку и начинаешь его поливать водичкой от ножек к телу. Отдельно готовиш воду которая будет горечее чем вода в ванночке. И потом когда он привык к температуре в ванночке начинаешь лить горячую воду в ванночку около ножек и этой более горячей водой с ванночки свей ладошкой плескаеш на него. Можно подливать горячую воду и по бокам.Распариваешь хорошеньеко, а потом по одной части тела высовываеш из пеленки,достала ножку а остальное закрываеш пеленкой и т.д. На головку с тряпочкой тоже из ванночки поливаеш.Потом тряпочку убрала и помыла голову.В оконцовке когда он будет весь помыт чистой водой ополоаскиваешь и все.Голову споласкивай последней.