Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Пеленание
7 Декабря 2009 в 14:35

Девочки, как по-вашему, нужно пеленать малыша или нет? Если да, то до какого возраста? Интересно ваше мнение!))

Комментарии (14)

http://www.cafemam.ru/ncommunity/show/50/2295
загляни в пост нового сообщества по ГВ,там эта темка

Юлия Сэм 7 Декабря 2009 в 16:00

Я не пеленала ни разу, говорят, что если детки беспокойные и плохо спят, то лучше пеленать.

Марина Червинская 7 Декабря 2009 в 17:38

я считаю что не надо. Но врачи советуют беспокойных деток пеленать.

Мария Гордеева 8 Декабря 2009 в 06:20

я пеленала недель до 3, ему так лучше спалось, да и ночью я была уверена, что он на боку спит и никуда не укатится. а потом уже в ползунки, и то потому что подмышки начали преть.

Иришка Иришка 8 Декабря 2009 в 16:42

Я ни разу не пеленала, кто как говорит, кто считает, что малышу лучше спится, а я к примеру смотреть не могу, когда маленькое чудо свернуто в кулек и двинуться не может....)))
Это раньше наши мамы нас пеленали, потому как с первой минуты в роддомах во всех было принято пеленать....а сейчас уже нет такого))

Екатерина Калаева 9 Декабря 2009 в 09:26

Если ребенок нормально спит незапеленутый, не будит себя, не пугается своих ручек, то смысла пеленать нету. Нам уже почти полгода, а отучить от пеленки не могу.

Вика * Строкова 10 Декабря 2009 в 00:26

Я пеленала недели две полностью на ночь, а днем по пояс. А до месяца только по пояс. Считаю, что это самое оптимальное.

Эльвира Закирова 11 Декабря 2009 в 20:35

Я пеленала до 20дней,одевала кофточку,а ножки пеленала.На ночь пеленала,так малышке лучше спалось.

Надежда Савельева 12 Декабря 2009 в 15:19

я свою пеленала грубо до месяца и то от того что она вздрагивала во снеулыбка а в то что если не пеленать будут кривые ножки я не верюулыбка

Надежда Алексеева 14 Декабря 2009 в 07:10

Вообще-то я планировала пеленать до месяца точно.
Но в первый же день в роддоме поняла, что это не наше. Так что малышка в первый же день жизни перешла на комбинезончики и платьица смех Она спокойная.

Марина Бегичева 14 Декабря 2009 в 15:12

Я тоже не пеленала.

Машуля Костяева 14 Декабря 2009 в 17:46

я пеленаю только на ночь ручки,а то малыш будит себя ручками,а днем ему хочется подвигатсья улыбка

Юлия Щукина 16 Декабря 2009 в 14:11

Мы пеленались полностью - до месяца, потом только ноги - до 2,5 месяцев, мне кажется, так ей было уютнее, и пока руки неадекватные были она себя ими не будила, и достаточно долго мы от пеленок отучались - мне и самой это нравилось.

Лена Миркина 19 Декабря 2009 в 14:56

Я пеленала своего сынулю полностью первые дней 10, и только на ночь до 2х месяцев. Так спал спокойнее. подмигивание