Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

ка кдолго проходит потница?
20 Июня 2012 в 18:52

девчонки, подскажите, ка кдолго будет потница проходить? Нам тут в долгую поездку надо, памперс не снимем почти сутки, а у нас потница, хочу успеть вылечить до отъезда.

Комментарии (10)

Алена Перова 20 Июня 2012 в 19:36

если не лечить и в памперсе держать - то долго )) чем лечите? у нас проходила за дня два. НО это нужно максимально ее проветривать и мазать кремом от опрелостей (драполеном или бепантеном).

Анна Волчкова 20 Июня 2012 в 23:30

мы в коре дуба купаем и ясамом мажем. наверное, надо крем посильнее. Дня два - мне подходитулыбка)) спасибоулыбка))

Сейчас вам надо как можно чаще без подгуза находиться, голопопить. В череде можно купатью Ну и да, мажьте чем-нибудь типа Драполена или Судокрема.

Татьяна Кудаева 22 Июня 2012 в 14:54

элоком очень хорошо помогает)

Ольга Реброва 27 Июня 2012 в 16:48

Думаю что все таки нужно найти время и возможность поменять дитю подгуз. А если он покакает, то всю дорогу, извиняюсь, в дерьме ехать очень плохо!!! при смешивании какашек с мочей образуется аммиак который разъедает кожу, а если еще и потница .... сами представьте ощущения!

Лена Смольная 22 Июля 2012 в 07:59

Самое лучшее средство это крем присыпка "мое солнышко" продается в детском мире, или в дочках-сыночках, могут конечно и в других но я всегда там покупаю.....нам вроде помагает попробуй конечно может поможет)))

Аника ♣☾★ أنيكا ♣☾★ 14 Августа 2012 в 17:55

мы чередой промакиваем в тех местах, где есть потничка... подгузы только на ночь используем... а так, днем только в марлевый заворачиваемся...

Наталья М*** 28 Октября 2012 в 08:39

Почаще голеньким держать, проветривать комнаты. Пусть ребенок лучше в холоде будет, чем перегреется - так в книге написано. А то ведь не жалко, когда он вспотевший орет??

Анастасия Черкасова 11 Января 2013 в 17:45

У нас дома очень жарко,ребенок потеет.Я использовала мазь ДЕСИТИН каждый раз под памперс (прошло за 2 дня). А вообще-старалась просто памперсы использовать только для прогулок и иногда на ночь-чтобы спалось лучшеулыбкаИ чаще воздушные ванныулыбка

Анжела Становая 6 Февраля 2013 в 12:15

Я от потнички делаю лечебные ванночки. Сама отвары не готовлю, покупаю готовый фитоэликсир Lallum Baby в аптеке. Проходит моментом все. Конечно, стараемся подгузники только по острой необходимости носить.