Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Ночной туалет
2 Декабря 2009 в 01:10

Девочки, как вы считаете, стоит ли на ночь своему чаду надевать памперс? Или же лучше стараться поймать момент, когда малыш (малышка) хочет в туалет, и сводить, нарушая сон?

У меня, например, начинает ворочаться. Я несу его писькать, потом, если повезет, кладу в кроватку, и Сашуля, не замечая, что его сводили в туалет, засыпает. Но чаще приходится успокоить грудью, зато сухой спит, и попка дышит. Не знаю что лучше.

Комментарии (21)

Юлия Ковалюк 2 Декабря 2009 в 03:26

Я одеваю памперс тогда и я сплю и дочка спит, а попка у нас днем дышит потому что днем без памперса ходим улыбка

и мы точно так же улыбка

Нютка Андреевна 2 Декабря 2009 в 09:34

и мы только на ночь одевали, а сейчас она либо мокрая спит, либо нас зовётулыбка

Екатерина Шелудченко 2 Декабря 2009 в 16:00

у меня Сашуля мокрый мог только до 1,5 месяцев спать,не просыпаясь, если я не замечу, что надул

Татьяна ...из Талицы 2 Декабря 2009 в 14:33

мы одеваем тоже только на ночь. Спим спокойно вместе, не боясь в луже проснуться.
Иногда дочка сама просыпается и просится на горшок, но это редко случается, так что поспим пока в памперсе, пусть еще подрастет.

Татьяна Трофимова 2 Декабря 2009 в 14:58

мы тоже в памперсах спим а днем писаемся, ночью бывает еще памперс меняю потому что тот, который на ночь одеваем переполняется и часов в 6 утра я ему новый одеваю, если не поменять, то протечетулыбка

Татьяна Трофимова 2 Декабря 2009 в 15:00

http://cafemam.ru/ncommunity/show/16/1185 хорошая статья про гошок и как малышь писаться должен.

Екатерина Шелудченко 2 Декабря 2009 в 16:04

я с 2-3 месяцев нашу Сашулю писить. Чаще успеваю. А когда с улицы приходим, он ждет, пока сношу его, вместо того, чтоб еще раз в памперс надуть.

Юлия Щукина 2 Декабря 2009 в 15:09

мы тоже в памперсе спим, так спокойнее и мне и дочке. Первое время я старалась памперсами не пользоваться вообще, но ночью, когда доча просыпалась в луже, она начинала "гулять" - и фиг ее потом уложишь. А если у тебя так спокойно засыпает потом, может и не нужны вам памперсы. Только тебе наверное не сладко, нужно ведь "ловить момент" вместо того, чтобы спать улыбка

Екатерина Шелудченко 2 Декабря 2009 в 15:57

я уже как-то сама просыпаюсь, когда сынуля начинает ворочаться.

Екатерина Шелудченко 2 Декабря 2009 в 15:59

Девочки, когда я пробовала в памперсе ложить спать, то сынуля все равно вертится,хотя в туалет, и мог даже проснуться.

Надежда Савельева 4 Декабря 2009 в 08:56

так он же у тебя уже приучен вот и помогай ему. потом хлопот меньше будетулыбка

Мама Ойя 2 Декабря 2009 в 20:32

Мы ночью в памперсах спали, жалко ребенка будить, чтобы он пописалгрусть

Марина Червинская 3 Декабря 2009 в 01:17

я своему одеваю памперс. Он последнее время всегда сухой просыпается, но всё-равно страхуемся,т.к. спит он у меня на кровати,а я на клеёнке спать не хочу непонимание, несогласие улыбка

Надежда Алексеева 3 Декабря 2009 в 10:21

Нам месяц, мы вообще постоянно в памперсах ходим. Я - Лентяйка-мамашасумасшествие
А так, думаю, на ночь можно одевать, особенно если холодно. Мы, например,так на даче памперсы пользовали с младшим братиком.

Вера Андрусевич 14 Декабря 2009 в 21:17

Ну и нормально. Моей 8 мес. Я только месяц назад начала высаживать на горшок и сокращать кол-во памперсов.

Надежда Савельева 4 Декабря 2009 в 08:55

а мы памперсы только на улицу одеваем, и то уже сколько дней домой сухими приходим. а ночью писиет только если прохладно. а так когда ворочеатся сильно ну как будто чтото не так , то подержу она и пописиет.а спим когда если я сильно спать хочу то с собой а если до этого спала нормально то в кроватке

Екатерина Шелудченко 4 Декабря 2009 в 20:13

вот и я только на улицу и в гости надеваю.

Эльвира Закирова 11 Декабря 2009 в 20:26

мы одеваем памперс на ночь,иначе никак,сама не высыпаюсь,малышка просыпается...и на прогулку,хотя малышка на улице не писает,так для страховки.Мамочки,не бойтесь вы подгузников,главное давать попке дышать...

Наталья Гакис 9 Января 2010 в 00:32

моей племяшке 6 лет. когда была маленькая всегда спала в памперсах.днем не-знаю.сейчас с этим проблемы. она может ночью описаться,если ее не поднять.сама не встает. я не знаю,может у всех по-разному, но есть у нас такой пример. сыну 8мес.памперс на ночь редко одеваю.но бывает. примерно в одно время писает.бывает чуть раньше.а бывает я просплю))

Екатерина Шелудченко 9 Января 2010 в 18:01

У меня тоже начал примерно в одно время в туалет ходить, но я не просплю - сынок стал просыпаться и хныкать улыбка