Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

лентяйка!!!
5 Апреля 2012 в 22:14

Девочки у меня не дочка, лентяйка!! Почему? Она не умеет или не хочет ползать, не хочет сама ходить (за ручки пожайлусто часами готова).Садиться сама только неделю назад научилась, сама сидит давно и то пищяла когда училась сама садиться как курочка на насесте.И на месте не хочет сидеть, и ходить сама не хочет. Руки к вечеру уже отваливаются (10 кг.) тоская.Ходунки то же не приветсвует.Посадишь, она встает держась за тебя или еще за что нибудь!!! Уже незнаю, что ей дать, что бы посидела( сегодня вдело пошел сломаный будильник). Как быть, может кто подскажет как научить, ходить.Про ползатья уже молчу, и наверно уже поздно(10,5 месацев). P.S КОГДА УЧИЛИ ПОЛЗАТЬ ДЕЛО ДОХОДИЛО ДО ИСТЕРЕК!

Комментарии (13)

Юлия Щукина 6 Апреля 2012 в 09:59

Наверное не научишь, хотя у меня вот дочка росла самостоятельная, лежала на лежачке сначала, никаких рук, она села, наблюдая за мной - чем я занята ей интересно было. Встала в кроватке, опять же по такому же принципу "А где мама спряталась?" я старалась, чтобы она сама всего захотела, иногда пряталась от нее, играли с ней в прятки, и ей было интересно, и втать получилось само собой, она даже не поняла что произошло. Ползти тоже - мы отодвигали игрушки от нее, она злилась и ползла сначала на животе, а потом получилось на четвереньках. Ходить учились с маленьким стулом, за папой ходила, папа от нее, она за ним со стулом (папа стул придерживал конечно) - получились догонялки, смеху было! и потом пошла сама. Во всем должна быть игра, настаивать ни к чему, учение должно быть не навящивым. И никогда я ее не таскала на руках! Считаю, что это было правильно

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 6 Апреля 2012 в 13:00

моя дочь пошла за 2 руки в 10 месяцев, за одну ручку ходили с ней с 11,5 месяцев почти до 1 года и 3 месяцев. Вот такой её путь! Кузен же в 10месяцев уже сам ходил без ручек. Каждому свое. в ходунках мы тоже не ходили, попробовали пару раз уже после 10 месяцев.
Терпение!
Сейчас дочке 1 год 6 месяцев, а я уже успела позабыть,как мучительно было всюду водить ее за ручку, хотя в то время вешалась, и спина болела. Это все преходще!

Елена Чибирева 6 Апреля 2012 в 21:32

Сегодня было чем то похоже на ползание......Сначало только руками махала, а потом опять как курочка на насесте крехтела, и только потом ногами.Проползла наверно метр и с соплями и нытьем. Подруга говарит что я буду с радостью вспоминать те дни когда она еще не ходили.Типо замучаюсь, за ней бегать и все от нее убирать!!

Инкогнито Инкогнито 6 Апреля 2012 в 21:56

Лен, отстань от ребенка. 10 месяцев всего. Пойдет сама тогда, когда дозреет. Подруга твоя верно говорит. Хочешь, что бы дочка активно двигалась, клади в метре от нее интересную игрушку. Постепенно расстояние увеличишь. Пусть сама до нее ползет. Меньше на руках таскай. И массаж делай. в ванной пусть плавает (ну с твоей помощью естественно).

Анна Волчкова 17 Апреля 2012 в 17:14

Поддерживаю мадам Горелову! ребенок сам пойдет и поползет ,когда ему будет надо! Просто создайте условия для ползания-хождения, уберите лишнее с пола, игрушки яркие поразбрасывайте по углам, и ждитеулыбка)) Все случитсяулыбка)) Нет таких людей, которые не научились бы ползать и ходитьулыбка))

Елизавета Крутик 28 Мая 2012 в 14:33

Привет! У меня была точно такая ситуация и заинтересовывала чем нибудь но все равно не хотел ползать и сидеть в ходулях. Самое главное как себя поставишь морально, я делала вид что не замечаю что он капризничает, занималась своими делами ну конечно до истерик не доводила, нас иногда спасала корочка хлеба дам ее ему он жует зубы чешет накрошит ее себе в ходулях, а потом пальчиком перемешивает, короче главное терпение и сама покажи ребенку кто из вас старший.Знаю у самой иногда серце разрывается когда капризничает но стараюсь.Думаю в 18 лет все будут ходить и твой ребенок и мой)))

Елена Чибирева 28 Мая 2012 в 14:36

спасибо, но надеюсь, что в скором времени уже пойдет, дочке 1 с небольшим( но мы стали ползать, и ходить за одну ручку).

Лилия Киямова 30 Мая 2012 в 02:32

Елена,не надо учить ребёнка ползать. Бывает так что не все ползают детки,начинают сразу ходит. Каждому своё. Посоветую Вам найти хорошего массажиста с опытом работы более 5-10 лет. Моей дочери было 10 месяцев не ползала ещё,были попытки со слезами,т.к. ноги не слушались,но хотела. Стоять мы не могли,даже с поддержкой. Прошли курс массажа 10 сеансов,ребёнка не узнать. Начала сама ползать,вставать с колен у опоры и сама стоит и держится у опоры. Самой делать массаж-это не то. Моя вообще не слушает меня когда я пытаюсь делать сама. Но если делает профессионал,то лежит смирненько,улыбается. Так,что советую найти хорошего массажиста и всё у Вас получится. улыбка

Елена Чибирева 31 Мая 2012 в 11:43

мы уже давно ползаем и вот недавно начали ходить,на профессиональный массаж мы ходили в реабилитационный цент, там деток ивалидов на наги ставят.Начали ходить в 4 месаца.Прошли полный сеанс, ребенок орал дурью, при виде массажиста.Но нам он видимо не больно помог.Я сама ее научила ползать.

Лилия Киямова 1 Июня 2012 в 23:28

Дети чувствуют с каким настроением делается массаж. По своей дочери сужу. Первый раз когда делали массаж,ей не очень нравилась массажистка,плакала без конца,хотела со стола убежать. Особого эффекта после массажа не увидели мы. А вот второй раз нам делали массаж другая женщина ни пискнула,играла даже с массажисткой. Эффект сразу на 3 сеансе появился. Я рада за Вас,что ползаете уже. А сколько Вам месяцев?

Елена Чибирева 2 Июня 2012 в 13:39

Нам год, мы уже ношкой пошли.Массажист, у нас хороший просто ребенок у меня уж слишком эмоциональный, вот и плакала у нее, пробовали и игрушками отвлекать, и пели, что только не делали, все бесполезно.вашему ребенку сколько?