Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

сосет палец!
2 Апреля 2012 в 23:01

У кого была такая проблеиа как сосания пальца? Все начилось еще с месячного возроста. сейчас дочери почти 11 месацев, как я поняла пальцами она успокаивается, так же во сне та же сосет, со чмоком. Когда начинаешь ее за это ругать, она в ответ только улыбается. Как бороться, может тоже у кого была такая проблема, как от этого избавились.

Комментарии (20)

Инкогнито Инкогнито 3 Апреля 2012 в 11:28

Нам 5,5. Сосем палец до сих пор. Уже чего только не пробовала. Ничего не помогает. отчаяние

Елена Чибирева 3 Апреля 2012 в 11:48

а с зубами все в порядке, прикус, ровные. я вот больше всего боюсь из-за зубов.

Инкогнито Инкогнито 3 Апреля 2012 в 16:48

Прикус начнет меняться после двух. Это все незаметно происходит.

Елена Чибирева 3 Апреля 2012 в 11:50

меня просто невропатолог напугал, что до года,это нормально, а потом из-за психики что там, они начинают сосать пальцы.А насчет сосания груди и пустышки, ты правельно подметила.

Инкогнито Инкогнито 3 Апреля 2012 в 16:49

Потому что после года уже привычка вырабатывается. А это уже влияет на психику.

Инкогнито Инкогнито 3 Апреля 2012 в 16:49

Соски не нормально для зубов.

Инкогнито Инкогнито 4 Апреля 2012 в 11:52

Ну далеко не все это нормальным считают. Просто на этом нельзя зацикливаться. И с соской гораздо проще расстаться, чем с пальцем. Палец не выкинешь и не отрежешь. А ведь он деформируется. Образуется мозоль. Сам палец становится меньше, по сравнению с другими.
До года, сосание - вообще не проблема. До полутора, еще куда не шло. Но дальше - это уже привычка, а не необходимость. И это реально проблема.

Инкогнито Инкогнито 4 Апреля 2012 в 16:25

Мне не помогло отчаяние

Анна Волчкова 4 Апреля 2012 в 18:47

Да пусть сосетулыбка))) Пройдет само собойулыбка)) Если все у вас в порядке с вниманием, обнимашками больше десяти раз в день и отношениями мама-папа - не парьтесь вообщеулыбка))))

Инкогнито Инкогнито 4 Апреля 2012 в 19:07

Левомеколем, мазью Вишневского, горчицей, вассаби, ушной серой.

Инкогнито Инкогнито 5 Апреля 2012 в 14:45

Да ладно смех Между прочим, ребенку горчица и вассаби очень даже понравились смех

Инкогнито Инкогнито 5 Апреля 2012 в 15:48

Сами в шоке смех

Надежда Денисова 6 Апреля 2012 в 14:35

У нас соски, поэтому пальцы в ход идут редко. А от пальчика избавитесь постепенно. Может её как нибудь отвлекать. Ну там игрушками или просто пальчиковыми играми. подмигивание