Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

традиции
28 Ноября 2009 в 15:20

привет всем ю У меня вот такая тема. У моей семьи и у семьи мужа на одни и теже вещи разные традиции. Например: когда превый раз ноготочки должна потстрич бабушка со стороны мамы, а у моих- вообще стричь не надо а надо сгрызать. А последнее это когда вылезли первые зубики то обе бабушки должны купить по серебренной ложке, а у моих- кто увидил первый тот и покупает. что вы думаете на счет этого

Комментарии (14)

Татьяна ...из Талицы 28 Ноября 2009 в 16:44

да, тяжело вам так на два фронта жить. Предлагаю, чтобы не обижать бабушек с двух сторон, завести собственную традицию и уверенно им об этом заявить. Или слушать их внимательно, а делать по своему улыбка
К разумным советам бабушек я всегда прислушиваюсь, а некоторые просто тихо игнорирую.
Грызть ноготочки, точно не стала бы. улыбка

Марина Червинская 28 Ноября 2009 в 23:29

Согласна на все 100 !

Елена Романченко 28 Ноября 2009 в 16:57

Присоединяюсь к Татьяне! А я всегда говорила, что это мой ребенок и как я посчитаю нужным, так и сделаю! А подстроиться под всех очень сложно!

Мария Левина 29 Ноября 2009 в 07:02

согласна с Еленой,мы рожаем для себя,а не для бабушек

Оксана Лев 29 Ноября 2009 в 20:29

Ничего себя, у нас вообще таких традиций не былосмех

Светлана Светлая 29 Ноября 2009 в 23:19

ох, я про такое даже не слышала никогда!

Юлия Щукина 30 Ноября 2009 в 15:00

Если делать все по правилам, по традиции - можно ума лишиться. Мне кажется, многие традиции сейчас устарели, мне тоже бабушка говорила - ноготки сгрызать нужно детям до года, но это наверное было, когда специальных ножниц не было для деток, но если подумать - можно такой "традицией" ребенка напугать, да и как-то дико это. А еще нельзя было ребенка в зеркало показывать до года, а всем детям так нравится рожицы том самим себе корчить - что же - лишать его удовольствия, раз когда-то были такие правила, традиции. Правильно, когда традиции есть в семье, и конечно, придумать их можно самим, но, конечно, не такие сложные и иногда обсурдные, как были раньше подмигивание думаю, дети если бы смогли нам за это "спасибо" сказали

Анна Виноградова 30 Ноября 2009 в 21:45

А может пусть бабушка со стороны мамы подстрижет ногти, а другой скажите, что сгрызли. И каждая из них пусть зубик "увидит первой" и купить по серебрянной ложке. Это ложь во спасение, а людям приятно, тем более старшее поколение так трепетно относится к традициям. Да и у малыша будет вдвое больше полезных вещей.)))))

Надежда Савельева 1 Декабря 2009 в 15:37

большое спасибо за советыулыбка А то ионгда трезво мыслить немножко трудновато. Да и почемуто всегда получается так что каждый так сильно наставает на своем а потом высказывают что я никого не слушаю

Вика * Строкова 10 Декабря 2009 в 00:30

Ох уж эти бабушки! Я слышала про некоторые традиции, но не особо их соблюдаю! А если бабушки находятся далеко, что тогда делать? Не стричь ноготочки, пока не приедет?!!! смех Про зубик слышала, что ложечку обычно крестный дарит! Нам вот бабушка со стороны мужа подарила заранее, а зубиков что-то вот нет, хотя нам 7,5 мес. уже! А ноготочки у нас папа стрежет, потому что я боюсь до сих пор! стеснение

Надежда Савельева 10 Декабря 2009 в 10:39

у некоторых в 8 месяцев вылазуит когда придет время вылезут никуда не денутся

Вика * Строкова 10 Декабря 2009 в 12:08

Это да. У меня у одной знакомой в годик только начали у дочки вылезать.

Эльвира Закирова 11 Декабря 2009 в 20:40

Прислушивайся конечно к родителям,но все делай по своему.Ты мама и ты больше знаешь,как лучше твоему чаду!!!!Удачи тебе!!!!!подмигивание

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 17 Декабря 2009 в 09:40

Надюша, простите, конечно, насмешили меня ваши бабушки))
я бы на вашем месте слушала и делала по своему, удачи