Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Прикорм в 6,5месЯцев
27 Февраля 2012 в 13:40

Вопрос №2 на сегодня. Так как мы уже такие взрослые пора вводить в прикорм кашку.Но вот тут я и застопорилась.Какая каша лучше:магазинная или самодельная?С какой крупы начинать вообще?Если делать самой то перемалывать ее сырой или уже готовой в блендере?на молоке:половинном,коровьем козьем, пастеризованном,кипяченном, или просто на воде пока?


Иеще с какого возраста вводили вы кисломолочные продукты .и опять же собственного приготовления, или магазинные ????


Да и вообщек своему стыду, признаюсь что не знаю как правильно построить ему питание в течении дня.вот утром мы к примеру просыпаемся и пьем грудное молоко, птом едим через время картошку и т.д.и не знаю я правильно ли это.может картошку ближе к вечеру, а днём кашу???


в общем заморочила я вам голову конкретно....Всем заранее спасибо за ответы

Комментарии (49)

Анютины Глазки 27 Февраля 2012 в 21:01

Я покупала готовые.Молочные.Безмолочные не ела.Без сахара.Честно,мне было просто лень заморачиваться с кашами,что то там молоть и тп.Ближе к году дочка сама отказалась есть готовые.И тогда я уже стала варить ей 5-зерновую,нормальную взрослую кашу,молоко добавляю в конце.

Анютины Глазки 27 Февраля 2012 в 21:02

Каша у нас с утра.

Анютины Глазки 27 Февраля 2012 в 21:01

Кисломолочку моя до сих пор не ест.

Анна Сурминова 28 Февраля 2012 в 19:22

дружба

Инкогнито Инкогнито 27 Февраля 2012 в 22:10

Готовить самой или брать готовое, решай сама. Как тебе удобнее улыбка Кашу пока делать без молока. Потом потихоньку на молоке начинай делать (сначала 1 к 1, потом долю молока увеличиваешь, какое пойдет, пробуй с коровьего). Хотя, как показывает практика, кашу на воде дети не едят тошнота (я начинала с пропорции молока/вода 1 к 1 и за неделю доводила до цельного молока стеснение) Кашу вводишь во второе утреннее кормление. картошку смещаешь на обед. Это одно из правил прикорма. Новое блюдо даешь до уже введенных. Кисломолочку я ввела после 9 месяцев. сам не пили. С ложки ели.

Юлия Щукина 28 Февраля 2012 в 10:15

едят, еще как едят (кашу на воде в смысле) смех

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:14

да я тоже попробую на воде сначала обязательно улыбка

Инкогнито Инкогнито 29 Февраля 2012 в 18:42

Везет смех

Юлия Щукина 1 Марта 2012 в 10:02

конечно, раз другой все равно не дадут смех

Инкогнито Инкогнито 2 Марта 2012 в 11:19

смех смех смех

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:14

Спасибочки!!!!очень подробный ответ на вопрос!!!очень благодарна спасибо! улыбка улыбка улыбка @->-

Инкогнито Инкогнито 29 Февраля 2012 в 18:42

На здоровье улыбка

Юлия Щукина 28 Февраля 2012 в 10:14

Каша с утра, в идеале безмолочная, готовая конечно проще, и если нет аллергии - то вперед и с песней, у нас вот аллергия была, так мы рис прокаливали, мололи, потом уже варили. Начинают с риса. А если хочется на молоке, я бы лучше на смеси делала, безопасней как-то, детям первого года жизни молоко вообще не рекомендуется

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:15

вкаком смысле прокаливали и зачем?

Юлия Щукина 29 Февраля 2012 в 08:30

крупу на сковороде или в духовке калят как семечки, чтобы разваривалась лучше и чтобы наверное убить микробы, ну сейчас конечно я бы не стала этого делать - не понимаю зачем, но мама настаивала, а я особо не понимала ничего смех

Ольга Мамаева 28 Февраля 2012 в 12:42

Ну во-первых не надо так заморачиваться.
Я кашу делаю сама. Готовую покупала один раз, пришлось потому что не дома кормила. А так -почитай состав готовой каши и сама не захочешь этим кормить ребенка. Я начинаю давать с гречки, риса и овсянки. Выбирай что больше нравится. Когда только начинала давать, то крупу перемалывала в кофемолке. Потом стала в блендере перемалывать готовую. Варю на молоке с водой 1:1 сразу и сейчас. И себе так варю.
Из кисломолочки мы едим только творог. Начали есть в полгода, раньше каши.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:16

а творог самодельный , или какой то детский специальный магазанный?я посто дуб дубов в этом вопросе.и со сметаной,сахаром или ка??? стеснение

Ольга Мамаева 28 Февраля 2012 в 20:36

Творог детский. Сейчас в основном "Тема" покупаю.
Можно взять обычный 9% и развести молочком. Ничего не добавляю, ни сахара ни фрукты в творог.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 21:00

спасибо улыбка улыбка улыбка

Елена Зак 29 Февраля 2012 в 02:24

И мы берём обычный "Тёма" дружба

Ольга Мамаева 29 Февраля 2012 в 15:38

дружба

http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/210/ вот тут почитай все о прикорме!

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:58

ага.спасибо большое улыбка улыбка улыбка

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 19:30

дружба @->-

Анна Сурминова 28 Февраля 2012 в 19:31

моя с кашами не дружит,только недавно стала есть по чуть чуть и то раз в неделю отчаяние,мы и покупные пюре наотрез отказались есть отчаяние и фруктовые не ела,но за то ест фрукты целиком сумасшествие и обожает супа танцы, веселье едим их месяцев с семи ,но иногда и от них отказывается в общем у нас нет конкретных предпочтений едим всё понемногу улыбка а режим такой утром смесь,потом часа через два может поесть яйцо,кашу или сосиску стеснение,в два смесь,потом в 16 - 17 то же что и мы едим и может ещё заесть смесью,в 20 суп и перед сном опять смесь,а так же в течение дня чай с печеньем или кусочек горького шоколада и фрукты если захочет они всегда доступны.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 19:58

ну да, вы ж уже большие, поэтому у вас рацион по разнообразней будет! улыбка улыбка улыбка

Анна Сурминова 28 Февраля 2012 в 22:32

она у меня с семи месяцев начала приобщаться ко взрослой пищи,а детскую ни в какую сумасшествие мама говорит что мой брат маленький такой же был,он с двух месяцев только супа ел сумасшествие

Наталья Сатюкова 28 Февраля 2012 в 20:30

нам в молочной кухне выдавали молочные и безмолочные каши "Умница" (он вообще эту марку любит и пюрешки их и каши, и соки. и поцене они доступней, чем всякий Хайнц или Агуша.). рисовую и 4злака молочную только в шум молотил. кукурузная ему тоже понравилась. а молочные каши уже с молоком, так что делать их можно на воде. а сейчас ест манку и овсянку. мягкая пачка, бывает синяя (мелкие хлопья) и зеленая (крупные хлопья). с одной стороны написано OATS, с другой - Haferflosken. я беру синюю, варю на молоке (кстати сразу на молоке варила), посильнее развариваю, с сахарком и маслом. ест с удовольствием. да и мне нравится.
мама говорила, что моя первая каша была овсянка, потом рисовая, а потом манка. Манку кстати можно уже сейчас попробовать. если не аллергик, то давай все смело,но понемногу. если нет реакции, то увеличивай дозу. это общее правило прикорма.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 20:33

спасибки улыбка @->-

Наталья Сатюкова 28 Февраля 2012 в 20:45

да не за что дружба

Елена Зак 29 Февраля 2012 в 02:26

Самая сытная и вкусная каша "Малютка"! Мой уплетал за обе щёки, до года точно).

Алена Данильченко 29 Февраля 2012 в 02:31

спасибо )

Мы начинали с покупных-"Малютка" и "Фрутто няня"-безглютеновых(рис,гречка,кукуруза) с фруктовыми добавками. С 8ми месяцев варю сама,крупу измельчаю,но не в муку,на коровьем молоке+вода.Фру кты добавляю только в рисовую,остальные она и так трескает отлично.
Творог вводили около 7ми мес,"Агуша","Тема" с ф+руктами идет оч хорошо.С 8ми месяцев на ночь даю йогурт,любит его.
Режим в вашем возрасте у нас был такой: Утро-молоко грудное.Часов в 11-каша.Обед - овощи,фрукт. пюре.На полдник творог.Ну и грудь когда просила

Мы начинали с покупных-"Малютка" и "Фрутто няня"-безглютеновых(рис,гречка,кукуруза) с фруктовыми добавками. С 8ми месяцев варю сама,крупу измельчаю,но не в муку,на коровьем молоке+вода.Фру кты добавляю только в рисовую,остальные она и так трескает отлично.
Творог вводили около 7ми мес,"Агуша","Тема" с ф+руктами идет оч хорошо.С 8ми месяцев на ночь даю йогурт,любит его.
Режим в вашем возрасте у нас был такой: Утро-молоко грудное.Часов в 11-каша.Обед - овощи,фрукт. пюре.На полдник творог.Ну и грудь когда просила

Мы начинали с покупных-"Малютка" и "Фрутто няня"-безглютеновых(рис,гречка,кукуруза) с фруктовыми добавками. С 8ми месяцев варю сама,крупу измельчаю,но не в муку,на коровьем молоке+вода.Фру кты добавляю только в рисовую,остальные она и так трескает отлично.
Творог вводили около 7ми мес,"Агуша","Тема" с ф+руктами идет оч хорошо.С 8ми месяцев на ночь даю йогурт,любит его.
Режим в вашем возрасте у нас был такой: Утро-молоко грудное.Часов в 11-каша.Обед - овощи,фрукт. пюре.На полдник творог.Ну и грудь когда просила

Мы начинали с покупных-"Малютка" и "Фрутто няня"-безглютеновых(рис,гречка,кукуруза) с фруктовыми добавками. С 8ми месяцев варю сама,крупу измельчаю,но не в муку,на коровьем молоке+вода.Фру кты добавляю только в рисовую,остальные она и так трескает отлично.
Творог вводили около 7ми мес,"Агуша","Тема" с ф+руктами идет оч хорошо.С 8ми месяцев на ночь даю йогурт,любит его.
Режим в вашем возрасте у нас был такой: Утро-молоко грудное.Часов в 11-каша.Обед - овощи,фрукт. пюре.На полдник творог.Ну и грудь когда просила

Анастасия Жаворонкова 29 Февраля 2012 в 14:54

Мы ели кашку с утра, начинали с покупных - Hipp - очень хорошая каша, на мой взгляд, у них есть овсянная - самая полезная! Сама варить стала только в год, после уже готовую мелю в блендере. С творогом всю индивидуально, старший ел "Тему", а у маленькой после "Темы" отрыжка, даю только "Агушу". А кто-то предпочитает только своего приготовления или из кефира.

Надежда Чужакова 1 Марта 2012 в 00:42

для меня идеально встать, покушать кашку, потом овощи-мясо, весеолрм фрукты, а на ночб кисломолочку. но мы на ИВ)
а кашу мне кажется лучше для начала покупную. мне нестле нравятся кашки

Саша Ковальчук 1 Марта 2012 в 10:40

я за готовые кашки до года)) это прекрасный способ не заработать лишний геморрой - до года и так стооолько хлопот с ребенком, еще и кашу самостоятельно молоть, варить... не, ну есть фанатичные мамы, канеш...
чаще всего покупали фрутоняню

Анютины Глазки 1 Марта 2012 в 12:36

полностью согласна! дружба готовые каши,покупные пюре,творожки

Саша Ковальчук 1 Марта 2012 в 20:14

дружба
ага, все вышеперечисленное!

Юля Н 13 Марта 2012 в 23:26

А вот мой сынишка ни в какую не ест покупные каши, я варю сама, то геркулесовую, то манную, то хлопья гречневые, в блендере измельчаю саму крупу(кроме манки) и ни так что долго это варить, минут 20 всего-то, пока Валерка проснется, я хоть сама спокойной позавтракаю, пока кашу варю.Гречку на ужин иногда делаю. Мы пробовали творожок Тема, но он начал его срыгивать, поэтому решили с этим делом подождать пока

Натали Илинина 26 Марта 2012 в 12:21

я покупала безмолочные в магазине вкусные на мой взгляд нестле! а молочные сама делала!

Натали Илинина 26 Марта 2012 в 12:22

а агуша бяка редкая - как пластиллин застывает сразу

Анна Волчкова 4 Апреля 2012 в 18:31

Как по мне, самодельные - рановато. Я начинала сама делать каши ближе к году - и уже даже не молола их на кофемолке. Уже и надо сильно размазня. Начинать лучше с покупных. Пока для себя выбрала Хуману молочную, они есть вечерние (посытнее, мы едим ого-го), с пребиотиками (ну, какбэ дань модеулыбка))) и обыкновенные. Если кому молока нельзя - у них и безмолочные есть.