Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Послеродовые месячные
27 Февраля 2012 в 13:25

Привет , девченки!!!Есть вопрос!Моему сынуле, почти 6,5 месяцев, а у меня еще не восстановились месячные после родов.Иногда чувствую короткую боль внизу живота, после которой бросает в жар и колотиться сердце, ну может это и не имеет значение.Сделала 2 тесте-отрицательные.К гинекологу идти не хочу-моя участковая меня еще во время беременности одолела, я ей не доверяю!!!А когда у вас возобновились месячные после родов?

Кстати, что еще забыла.Аппетит у м еня сумасшедший. ем раз 7 за сутки.так как было во время беременности, вот почему еще сомневаюсь в тестах...

Комментарии (56)

Ксения Малахова 27 Февраля 2012 в 13:36

У меня было КС, грудью не кормила, так что через месяц уже все было отчаяние отчаяние

Алена Данильченко 27 Февраля 2012 в 13:42

кстати, да я не дописала что кормлю грудью до сих пор.

Марина Кисткина 27 Февраля 2012 в 21:05

вообще если кормишь грудью месячные не придут пока не бросишь кормление.ну или по крайней мере долго могут не прийти

Елена Зак 27 Февраля 2012 в 13:43

Это всё очень индивидуально. У меня пришли с первым ребёнком через три месяца, со вторым - через два после родов. У подруги через год. И она и я кормили первых своих больше года. И в жар меня бросало частенько, ведь лактация - это тоже большая нагрузка на организм, особенно если первый ребёнок. Гормоны "скачут", а прилив молока часто даёт головокружение и повышение сердцебиения. У меня тоже самое было с первым ребёнком. Чувствовала себя машиной для выработки молока, ощущения казались тяжёлыми, болезненными где-то до 6-7 месяцев. Потом привыкла, а может уже в связи с прикормом, стало меньше молока вырабатываться. Всё это пройдёт, надо потерпеть! улыбка

Алена Данильченко 27 Февраля 2012 в 13:49

.Спасибо улыбка улыбка улыбкану если уже и через годя у людей восстанавлмвался только МЦ , то у меня еще есть время улыбка улыбка улыбкаспасибо, большое за ответ!!!! улыбка

Елена Зак 27 Февраля 2012 в 13:49

Со вторым, кстати сказать, намного легче, даже в этом отношении. Организм уже прошёл этот путь и помнит, как надонастраиваться! Сейчас вот второму сыночку 4 мес., пролетели просто незаметно! Смотрю только, как растёт, и наслаждаюсь каждым днём!)

Алена Данильченко 27 Февраля 2012 в 13:51

улыбка улыбка улыбка @->-И ядкмаю,как я без него жила все это всремя!! улыбка

Юлия Щукина 27 Февраля 2012 в 13:49

я тоже кормила грудью, пришли сразу, как бросила - доче было полтора года. у всех все индивидуально

Алена Данильченко 27 Февраля 2012 в 13:52

улыбкаспасибо улыбка

Ольга Мамаева 27 Февраля 2012 в 13:49

У меня после первых двух родов месячные начались через полгода, а после третьих и четвертых только через год. Думаю пока тебе переживать не стоит. Главное предохраняйтесь с мужем, если не хотите сразу еще одного ребеночка. улыбка

Алена Данильченко 27 Февраля 2012 в 13:53

улыбка Неее, это точно сейчас совсем не для нас!!! отчаяние отчаяние отчаяние

Женечка Мама Лерочки 27 Февраля 2012 в 14:01

мы на гв уже 1 год и 5 мес. М начались только месяц назад.

Любаша К.& F 27 Февраля 2012 в 18:13

У меня начались месяцев в 10. И потом перерывы по 2 месяца были. Это все индивидуально. А вот после первых родов я успела залететь через 6 мес. и потом их не было 3 месяца. Оказалось что я беременна вновь. Пришлось делать срочно аборт, так как после Кесарево нельзя было так рисковать.

Алена Данильченко 27 Февраля 2012 в 18:42

нда уж... грусть грусть грусть

У меня начались через 7 месяцев после родов,были два месяца,потом два не было,и вот опять начались((((
У всех по разному...

Анютины Глазки 27 Февраля 2012 в 21:05

У меня через 2 года пришли.

Анютины Глазки 27 Февраля 2012 в 21:10

Ой,через год и 8 мес.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:21

ого-го улыбка

Анютины Глазки 28 Февраля 2012 в 18:34

клёво,да? улыбкая ещё кормлю .

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:38

супер улыбка улыбка улыбкаого-я пока кормлю, но врядли до такого дотяну.как ты можешь отказывать себе так долго в употреблении всяких запрещенных продуктов????

Анютины Глазки 28 Февраля 2012 в 18:41

а кто сказал,что я отказываю?=)))я таким бредом не занималась с её рождения))я ем всё.и есть то как раз надо всё.просто пробовать сначала чуть,нет аллергии-клёво,есть-не ешь это.Но я и этим не занималась.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:43

и даже спиртное?с самого рождения ребека?? улыбка

Анютины Глазки 28 Февраля 2012 в 18:46

вино,бокал выпила на месяц дочки первый раз.и позволяла себя на праздники.пиво тоже позволяю себя.стаканчик.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:47

а я сволочь-курю 5 сигарет в день-поэтому еще и спирьным травить не хочу.итак сама себя ненавижу отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние грусть грусть грусть грусть

Анютины Глазки 28 Февраля 2012 в 18:56

ну вот с курением мне просто повезло,я курила вплоть до двух полосок,а их увидела и мозг отключил привычку,я вообще не страдала с бросанием.как отрезало.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:58

а мне так, но со сиртным улыбкано курить мне кажется гораздо вреднее грусть грусть грусть

Анютины Глазки 28 Февраля 2012 в 18:41

я всё ем и всё пью)

Марина Михеенко 27 Февраля 2012 в 22:05

у меня через 11 месяцев, так что все нормально у тебя

Инкогнито Инкогнито 27 Февраля 2012 в 22:13

У всех по-разному, как ты уже заметила. Аппетит твой скорее всего связан с ГВ. Просто делай регулярно тесты (т.к. овуляция может подкрасться незаметно). Гинеколога просто смени.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 28 Февраля 2012 в 08:23

присоединяюсь улыбка особенно насчет гинеколога.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:21

Да это наверное совсем невозможно.я пыталась во время беременности его сменить-ничего не вышло.заведующая ЖК сказала что враачи с других участков не будут заниматься другими людьми.у нихх своих хоть отбавляй.и если я найду из них себе любого врача(то есть по знакомству своему), то после заявления все будут не против.ну а знакомых гинекологов у меня нет там-поэтому приходилось терпеть участковую

Инкогнито Инкогнито 29 Февраля 2012 в 18:41

Все возможно. тебе не имеют права отказать. Пишешь заявление заведующей и тебя прикрепляют к врачу, которого ты выбрала. Тебя ее количество пациентов не волнует. Отказать не имеют права. Просто разок поскандалить (припугнуть) надо. И все.

Алена Данильченко 29 Февраля 2012 в 18:52

да я конечно любитель побороться за справедливость.но гавкаться с ними опять ,нет желания.и не факт что та вр.которую я выбиру,ткнув пальцем в небо,окажется лучше нынешней...

Инкогнито Инкогнито 29 Февраля 2012 в 19:42

Правильно, лучше сидеть и ждать у моря погоды? Не попробуешь, не узнаешь. А если что серьезное,? будешь гробить свое здоровье, вместо того, что бы нормального врача искать? Гавкаться можно ведь поразному. Можно грандиозный скандал закатить. А можно вежливо, корректо, но твердо настоять на своем.

Алена Данильченко 29 Февраля 2012 в 20:53

да я туда такой ходок, 1 раз пошла в Жк и положили с воспалением скажем так не вдаваясь подробности.Дак после этого момента я неневижу этот день....у меня жизнь разделилась на До и После.И второй когда рожала.все.больше делать там ничего ничего не хочу.
Дак а если гавкаться в любой форме.я не знаю даже чем мотивироватьи чем припугнуть.Извини за то, что морочу тебе голову своими проблемами

Инкогнито Инкогнито 29 Февраля 2012 в 21:03

Да ну, не извиняйся улыбка Мотивировать тем, что тебя врач не устраивает. Компетенция, грубое отношение, хамство. Ты вообще не должна объяснять причину. Тебя врач не устраивает, все, точка. Ты вообще можешь прикрепиться к другой ЖК и наблюдаться там.
Ну правда не дело отказываться от врачебной помощи, из-за того, что врача не знаешь как сменить.

Алена Данильченко 29 Февраля 2012 в 21:08

в том то и дело, что сказать что она хамка-нельзя.она хитрая и ластиться перед тобой но со своей финансовой выгодой. а ЖК у нас одна грусть грусть грустьну да ладно, как то будет улыбка грусть

Инкогнито Инкогнито 29 Февраля 2012 в 21:14

Тогда так и скажи, что она с тебя деньги вымогает.

Алена Данильченко 29 Февраля 2012 в 23:24

улыбкану там не много другое, она просто выписывает лекарство и все время посыла в аптеку на этом же этаже, с продаж которой, за поставку покупателей, что то имеет.а последний раз раз вообще написала свечи облепиховые мне.а какие именно -не известно.я оббежала пмного аптек, и не везде есть хоть какие то, а если есть-то с разным назначение,действием и т.д.то есть она сначало позвонила в аптеку своей поджруге, они при мне поговорили, узнала она есть ли они в наличии.но ведь это не страшно.скажет заведущая.и вообще онеа сама кобыла еще та.эта гинеколог по расказам моихз знакомым мам, которым уже за 30, столько врачебных ошибок сделала.на пример отправила родившую молодую девешку на тот свет изза тоого что тупо перепутала группу крови.и ЖК за ночь переписала все карту этой девушки(не без помощи и знания заведущей)на то, что та умерла от серьезной почечной недостаточности.и это только один случай.и врачихе этой ни хрена не грозит говорили что она после этого сидит только на приеме в ЖК, то есть роды не принемает, но нет.перед моими родами соседка по палате рожала у нее.а держат ее по банальной причине-нет врачей!!!!вот и вся петрушка. грусть грусть грусть грусть

Инкогнито Инкогнито 1 Марта 2012 в 00:03

В таком случае причина - врач занимается распространением лекарств, вместо того, что бы лечить. Все точка. тебя не волнует, мнение заведующей по этому поводу. Будет возникать, скажи, что разговаривать она теперь будет с прокуратурой. И с милой улыбочкой. Живо прикрепят тебя к другому врачу. А к какому, уже ты сама выбери.
Про описанное тобой, волосы дыбом. Но какого все молчат?

Алена Данильченко 1 Марта 2012 в 00:11

а я не знаю бпльших подробностей по этому делу, знаю что этй девочке ,которая родилась и осталась без мамы уже 5 лет, и воспитывает ее по моему дедушка.но возможно по поводу воспитания я вру. т.к не помню точно.нов общем никто ничего не смог доказать.дая у меня тоже волосы дыбом были, я вообще на месяце 7м узнала об этом от подруги, я думала туда вообще не пойду.... слёзы

Инкогнито Инкогнито 1 Марта 2012 в 09:21

Да дело даже не в той семье. А в людях в целом. Все знают эту историю. все знают. что не так. но все молчат и продолжают ходить к этому "врачу".

Алена Данильченко 1 Марта 2012 в 11:54

нО я не знаю как все...но некоторые знают

Саша Ковальчук 27 Февраля 2012 в 22:27

через год

Наталья Сатюкова 28 Февраля 2012 в 11:07

начались через 10 месяцев. а аппетит скорей всего из-за ГВ. а жар и сердцебиение действительно могут быть от приливов молока. проконсультируйся тут на сайте в онлайн-консультации.

Алена Данильченко 28 Февраля 2012 в 18:17

ага.так и сделаю.спасибо! улыбка поцелуй @->- @->- @->-

Надежда Чужакова 28 Февраля 2012 в 22:34

если ты на ГВ то месячные могут прийти когда угодно, могут вобще не прийти все кормление. так что предохраняйтесь на всякий случай)

Анастасия Жаворонкова 29 Февраля 2012 в 14:48

У меня пришли, только после того, как я перестала кормить грудью, так что тебе рано переживать, раз ты еще кормишь!!!

Анна Бибишева 5 Марта 2012 в 16:02

У меня начались, когда сыну 1,3 было...

Екатерина Скачедуб 5 Марта 2012 в 20:38

я кормила до 2,5 лет. И где-то два года и 7 месяцев не было месячных вообще. Красота)))

Алена Данильченко 5 Марта 2012 в 22:35

улыбка

Юлия Кострыкина 6 Марта 2012 в 10:23

Интересно, получается , у меня доча и КД пришли где то на 8 мес и я кормила грудью, Аппетит и количеств молока резко сократилось после начала КД.А моя сестра( она родила через год мальчика) у нее пошли только в год и два и все девченки с мальчишками на это жаловались, мол гормоны и все такое, аппетит тоже и у тебя пропадет с наступлением КД и молоко вполовину упадет и ляля может схуднуть, хотя ей почти семь, значит и прикорм вы уже вводите!? Да и проще станет когда приливов молока меньше станет, хотя нет первые КД у меня непривычно болезненые получились, хотя до беременности я вообще была так сказать везунчиком!Так что лучше наслаждайся материнством, и будь немного бдительной в плане папы! сумасшествие сумасшествие сумасшествиеА когда придут, тогда придут, ещё надоесть успеют!!!! улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка

Алена Данильченко 6 Марта 2012 в 12:13

да мы уже во всю кушаем , а пьем мое молоко -максимум 5 раз в сутки(в основном ночью)