Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Днем спит в коляске.
28 Января 2012 в 09:45

Здравствуйте мамочки!!!Моей малышке уже скоро 10 мес.,а мы днемем спим только в коляске.Вечером без проблем засыпает в своей кроватке,а вот днем только в колясчке укачивайте или истерика.Как быть,подскажите?

Комментарии (7)

Анютины Глазки 28 Января 2012 в 14:45

Я сторонница того,что как ребенку удобно,так и должно быть.Сейчас засыпает в коляске,потом будет в кроватке,когда чуть повзрослеет.Я никогда на эту тему не заморачивалась.Да и разве это плохо что спите в коляске на прогулке?

Ирина Федорова 28 Января 2012 в 15:36

Спасибо за ответ,но самое интересное,что на прогулке мы не спим(вокруг много интересного),а вот дома в коляске-одно удовольствие!!!

Татьяна Томилина 29 Января 2012 в 00:39

Не поняла - а нужно-то что?
Если нужно, чтобы спал в коляске, можно попробовать менять время выхода на улицу, подстраиваясь под ребенка.
Если нужно, чтобы ребенок засыпал в кровати, то можно его уложить в коляске, на руках, потом переложить.
Но вообще хорошо, что спит дома. У меня младший тоже на улице бодрствовал, а спал дома - нам обоим было удобно. Я со спокойной совестью делала закупки в магазинах, он рассматривал прилавки. У нас до года было 2 прогулки по 2-3 часа (пока есть не захочет), так что полчаса потратить на магазины приходилось.
А дома, пока он спал, делала домашние дела. Всем было хорошо.

Ирина Федорова 13 Февраля 2012 в 16:34

В коляске спим дома,или просто что бы покачали полчасика Конечно,может и гулять просится.Гуляем мало,т.к зима.И вообще спит днем мало.2 раза по 40 мин.Педиатр сказала,что если самочувствие у ребенка нормальное,значит ей хватает сна.

Натали Илинина 26 Марта 2012 в 12:25

ой кайфуйте! моя тоже спала так до 11 мес! а потом на кроватях начала кататься, в коляске места уже мало ей стало. и я не знала как же отойти когда она спит! потому что по началу днем в кроватке не спала - а так до 8 мес постоянно и ночью спала в коляске,а до 10 мес спала в коляске днем только , а на ночь в кроватку перекладывала ее.

Анна Волчкова 4 Апреля 2012 в 18:49

А в чем проблема-то? улыбка)) Не волнуйтесь, это вполне нормально! Мой вот наоборот - не спит в коляске, вот это проблема слёзы