Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Крутиться во сне
23 Января 2012 в 15:13

Здравствуйте.Девченки, если кто-нибудь сталкивался с таким - подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать.

Уже больше месяца мой малыш плохо спит.просыпается ночью(очень редко спит с 00,00 до 05,00)а так просыпается капризничает, плачет , даже может начать играться.И что самое не понятное для меня-он спит и вдруг начинает ворочаться, крититься со стороны в стороны , с бока на бок, с закрытыми глазкими , создается впечатление что он хочет спать-но ему что-то мешает.а что , не могу понятьВот так он покрутиться-покрутиться и в конечном итоге просыпается , как бы от собственного ворочанья, сам себе мешая....что делать не знаю.говорила врачу, на что та мне ответила направлением к невропатологу сказав что, дети в 5 месяцев уже имеют свой собственный режим и что в таком возрасте психика и ее развитие уже сстоялось и если он так плохо спит.значит с ним что-то не то и связывает она имеено все это с невропатологом.я позвоню в частную поликлинику, запишусь конечно на прием к невропаологу, если он конечно есть(просто в городской такого врача нет, возможно придеться ехать в обл. город. но до этого хотелось бы хоть как то себя успокоить и узнать может кто то с этиим сталкивался....

Комментарии (41)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 23 Января 2012 в 15:41

У нас не было такого. Думаю, педиатр права - надо к неврологу сходить. Хотя, может и не в этом проблема.
Слушай, Ален, а может ему элементарно, постель не нравится, или одежка, в которой спит...

Алена Данильченко 23 Января 2012 в 16:06

не думаю, вся ткань еще старых образцов(та , натуральная что была раньше)в отличном состоянии.но как вариант.нужно будет присмотреться.
И кагда ложу его он, поворачивается так, что носом втукается в подушку, я перекладываю.а он так же переворачивается и спит...

Юлия Щукина 23 Января 2012 в 15:54

у нас было так и есть, ребенок очень активный, я на это списываю, к неврологу ходила, она выписала новопассит! - и все советы. У нас плюсом кончно диатез, она чешется, но даже когда кожа чистая, она так спит, мы уже привыкли, сейчас промежутки бодроствования совсем небольшие.

Юлия Щукина 23 Января 2012 в 15:57

а вообще вы маленькие еще, чтобы какие-то нарушения сна были серьезные, может ему просто не нравится место, где он спит...а еще в вашем возрасте мы вовсю пеленались и спала она хорошо в 5-6-7 мес, крутится стала уже после года где-то

Алена Данильченко 23 Января 2012 в 16:09

кстати по поводу диатеза.у врача были-сказала его нет.но вот щечки время от вреени у него красные.вот может быть это и есть причиной.я об этом совсем не думала.и плюс он часто носиком уткнеться в подушечку и спит, но и правда сейчас вспоминаю что его движения создают впечатления или дискомфорта или зуда...спасибо.возмождно так и есть.нужно удет задать этот вопрос педиатру...

Алена Данильченко 23 Января 2012 в 16:10

а по поводу пеленания ,это ни в какую...
мы с первых дней жизни не пеоенали, когда то несколько раз пробовали и спал и не нравилось, а последние разы вообще сам разматывется или кричит криком.мы птички вольные улыбка улыбка улыбка

Любаша К.& F 23 Января 2012 в 16:43

У моего сына тоже сон был ночью не крепкий. Были у невропатолога, ничего особенного не сказал. Сослался на активность ребенка и характер. Выписала НЕВРОХЕЛЬ. гомеопатия. по 1/4 таблетки на ночь. Стал спать лучше. А теперь после 11 месяце ночью спит крепко, но если памперс наполняется или пижама ему мешает начинает кататься сонный по кровати и ныть. Поменяю памперс, сниму штанишки от пижамы и он дальше спит спокойно. Еще может под утро так себя вести когда пить хочет. Сонному дам бутылочку и порядок.
В вашем случае еще можно проверить зубки. Десна если набухли, то точно они беспокоят.

Алена Данильченко 23 Января 2012 в 20:23

Да может и зубки, но просто уже месяц где-то если не больше как это началось.наверное тогда было еще рано для зубов.
водой всегда пою первым делом когда просыпается и памперс 3-4 раза за ночь меняю.так что могут и зубы быть....

Любаша К.& F 23 Января 2012 в 22:56

Может животик болеть. Вы новые продукты не вводили? Напитки? Или лекарства? Проверьте на дисбактериоз.

Анна Сурминова 23 Января 2012 в 18:42

моя до сих пор ворочается во сне,как юла отчаяние ты не переживай это не значит что у малыша проблемы в плане неврологии

+1

Алена Данильченко 23 Января 2012 в 20:23

ну а из каких же тогда соображений педиатр направляет к невропатологу7 грусть

Анна Сурминова 23 Января 2012 в 21:59

мне кажется что они перестраховываются

Моя тоже так спит, ночью до сих пор по 5-6 раз просыпается хотя нам почти год и шесть отчаяние , уложить - тоже большая проблема! Невролог сказала что просто она очень активная и эмоциональная, и ничего не прописывала.

Анна Сурминова 23 Января 2012 в 19:48

+ 1 дружба поцелуй

Алена Данильченко 23 Января 2012 в 20:24

ооо,уже не первое такое мнение по поводу темперамента и активности ребенка.может-может...

Людмила Шевцова 23 Января 2012 в 19:53

мы тоже во сне вошкаемся,нам год три.просыпается 3-4 раза покушать молочка улыбка,старший вообще очень плохо спал и игрался ночами,тоже стояли на учёте у невролога +очень сильный диатез был,но нам ничего не прописывали.Думаю всё зависит от ребёнка.Вот у вас такой.Они все разные кто-то спит ,а кто-то побеспокойнеее,но это не значит,что болен.У меня двое и оба абсолютно разные.Для меня,например,шоком было,что у меня младший до года мог всю ночь проспать и не проснуться,я несколько раз ночью подпрыгивала,проверяла,дышит или нет

Елена Зак 27 Января 2012 в 00:58

+1. У меня также - старший плохо всегда спал, раза 3 точно за ночь требовал грудь. Да и сейчас спит не лучше. грусть А младший спит с 11-30 до 8-9утра спокойно, не просыпаясь! сумасшествие

Алена Данильченко 23 Января 2012 в 20:26

вот и я недавно искупала его и проспал он до 5,00, я в ужасе проснулась в 5,15 подлетела к кроватке, вся в кипише....смотрю, а он раскинулся и сладко-сладко спит улыбка улыбка улыбка улыбка улыбкажаль только редко такое бывает.... улыбка

Мария Гордеева 23 Января 2012 в 21:37

у нас тоже постоянно ворочатся до сих пор улыбка

Ольга Ермолаева 23 Января 2012 в 22:30

Нет, такого не было, чтобы просыпался от ворочания и плакал...
Мой плакал до 3 месяцев, когда колики были-это да.
А ворочается и ползает во сне до сих пор, только спать это ему не мешает. Ну поворочается, приползёт к нам. Там полежит, тут полежит, уползёт назад в кроватку. Но не плачет. Просто шарит во сне.

Виктория Сикорская 23 Января 2012 в 23:49

мы тоже во сне ворочаемся, но твое описание очень мне напоминает как ведет себя мой малыш если пора сменить памперс!

Алена Данильченко 24 Января 2012 в 22:08

меняю памперс даже чаще чем нужно ему всегда и во сне в том числе и ночью...причина явно не в этом...

я вообще проблемы не вижу, у нас дочка до сих пор во сне крутиться а нам уже 2г и 8 месяцев! с рождения спала как волчок, может, ему просто ручки мешают, попробуй ручки пеленать на сон.....я до 8 месяцев дочке ручки пеленала, тогда она спала более менее хорошо! а причин такого беспокойного сна на самом деле может быть уйма - животик, например, или зубки, если их даже еще нет, сами десна могут беспокоить! надо перед сном массировать их пальчиком, обмотанным в марлечку и смазывать гелем камистад, например, или калгелем. Все по обстоятельствам! просто понаблюдай, если сынок начинает ворочаться и при этом пукает сильно то это однозначно животик, при зубках сон тоже может быть очень беспокойным, но это тоже легко проверить, просто помазать на ночь калгелем или камистадом или как ночью проснется, а вообще детки часто бывает и ручками себя будят! тут все индивидуально! я до года к дочке очень часто вставала, она просыпалась по 4-4 раза ночью!!!! но невропатолог сказала что у нас все в норме! а еще детки бывает очень реагируют на смену атмосферного давления на улице! у них пока родничок не затянется часто головка болит у моей такие истерики были когда на улице погода менялась, жуть(((((

Алена Данильченко 24 Января 2012 в 22:11

да я тоже подозреваю что это зубы...есть все к этому предпосылки....
а вот на счет геля не знаю.если яч ошибаюсь и это не зубы, может не нужно или вредно просто так без надобности мазать десна..??

ну ты ведь не круглосуточно десна мазать будешь, попробуй просто на ночь, посмотри изменится ли характер сна и его продолжительность. Нам хорошо камистад помогал а от калгеля не было толка.....а некоторым наоборот помогает только калгель. Выбери что нибудь одно и попробуй поверь это не вредно!

Алена Данильченко 25 Января 2012 в 15:04

спасибо.так и сделаю

у меня ребенку 3 месяца и такие же признаки, невролог поставила диагноз ишимия головного мозга. так что все таки обратитесь к неврологу хуже не будет!

Алена Данильченко 25 Января 2012 в 15:05

вот это да.и что же это такое и что вы с этим делаете?

Церебральная ишемия – это очень распространенная болезнь новорожденных, вызванная чаще всего гипоксией плода, то есть ребенку еще в животе у мамы не хватало кислорода. По статистике, у 85 % грудных детей встречается это заболевание.
пока пьём таблетки которые невролог прописала, а дальше видно будет!

Алена Данильченко 26 Января 2012 в 01:57

нда уж.и на что это в дальнейшем может повлиять и чем грозит???и вообще блин, откуда оно береться....
я запислась к врачу на завтра, так что буду молиться...
Вы выздоравливайте и не болейте!!!

Наталья Соколовская 15 Февраля 2012 в 11:57

Нашла вашу темку, у нас та же проблема! Нам 7 месяцев. Как волчок ночью, хотя днем тоже та еще егоза, разбойник прям. Но у нас сейчас прорезался зубик..растет. и начался такой сон может месяц назад. Других причин пока не вижу, но к врачу я с этим не обращалась. Днем спит нормально, может днем отсыпается за ночь, а ночью зубки беспокоят..вот и спит плохо. Вы как сходили к врачу что вам сказали?

Алена Данильченко 15 Февраля 2012 в 17:27

меня педиатр направила к неврологу.та сказала что, по её части он здоровнький, а вот это может быть либо от зубок, либо от того что щечки красные, то есть скорее всего это не большой диатез и щечки чешуться и таким образом он не может их почесать и чешет об подушку...но педиатр потом сказала что щечки не нужно ничем мазать и т.д.ну или зубки не дают нормально спать...

Наталья Соколовская 15 Февраля 2012 в 20:38

На счет щечек, у нас к к то было небольшое высыпание, когда еще маленькие были, помазала адвантаном, как рукой сняло!

Саша Ковальчук 26 Января 2012 в 21:56

мы пеленались до 7 месяцев, поэтому ничего посоветовать не могу - если не пеленала было то же самое

Алена Данильченко 14 Февраля 2012 в 14:17

вы меня конечно извините, но как у 6-ти месячного ребенка могут быть глИсты?:???+ко всему я всегда вижу его испорожнения и ничего подобного не замечала...

а по поводу того что ночью все упокаиваится к ночи -думаю что все это не так, как раз все болячки вылезают к вечеру...