Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Крестины
19 Ноября 2009 в 14:51

Крестили ли вы своих малышей?  Поделитесь опытом, как вес происходило, как готовились, как выбирали крестных родителей?

Комментарии (8)

Светлана Светлая 19 Ноября 2009 в 16:04

крестных родителей надо очень тщательно выбирать, потому что они считаются вторыми родителями... и раньше если не дай бог что случалось с родными родителями отдавали деток не родственникам, а крестным!

Светлана Светлая 19 Ноября 2009 в 16:04

а еще слышала что надо крестных умных и с хорошей судьбой выбирать, что детки в них могут пойти

Екатерина Синчурова 19 Ноября 2009 в 16:51

нам батюшка советовал выбирать крестными родственников, мы выбрали мою сестру и близкого друга.а крестили мы малышку в 8 месяцев, но надо было раньше - она проплакала всю церемонию на руках у крестных, хотя мы и были одни в церкви, потом еле успокоили, меня в церковь позвали уже в самом конце обряда.Да, и знаю, что для девочки очень важна крестная, а для мальчика - крестный.

Вера Андрусевич 19 Ноября 2009 в 18:42

Главное, чтобы крестная и крестный были ответственными, верующими и знали, что им надо будет дитя воспитывать в вере. Мы в четыре месяца крестили. Жена брата мужа крестная для дочки. А крестного не стали... девочке не обязательно.

Юлия Ковалюк 20 Ноября 2009 в 02:36

Мы в 2,5 месяца крестили, крестного у нас тоже нет, не нашлось подходящего человека. Дочка не плакала из-за того, что ее папа почти все время держал (вместо крестного). Главное взять все необходимое для крещения, крестик, пеленки, одеяло и все будет хорошо. улыбка

Мария Рошка 22 Ноября 2009 в 14:18

Мы с мужем крестили сына ровно в сорок дней. Крестного выбрали из близких знакомых мужа, человека верующего, духовно дисциплинированного и надежного. Я могу быть спокойна, за Ванечку будет кому помолиться. Крестную мы выбрали, но она по веским причинам не смогла приехать. Но батюшка сказал, что это не страшно, ведь для мальчика главное крестный отец.

Вика * Строкова 23 Ноября 2009 в 21:29

Мы Максика крестили в полтора месяца. Крестных решили выбрать из родных: крестная - двоюродная сестра мужа, а крестный - муж моей сестры. Но думаю, что не принципиально брать именно родных - главное чтобы люди были проверенные и надежные! А отрибуты крестин нам подарили: крестильный набор и крестик-крестная, а цепочку-крестный! Так что в этом нам повезло!

Светлана Лунькова 18 Декабря 2009 в 19:27

Я крестила свою дочку ровно в 40 дней. Крестной стала моя мама, ее бабушка. Крестили в Коломенском, было 15 младенцев довольный ребенок Не думала, что это такая долгая процедура, около 2,5 часов, но мы ее выдержали достойно, только под конец начали попискивать от голода просит о помощи