Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Как развивались ваши детки?
5 Января 2012 в 18:27

Здравствуйте! Вот хочется узнать как развивались ваши детки. Во сколько месяцев сели, поползли, встали в кроватке, когда начали прорезываться зубки? Нам 9 января полгода: зубов нет, говорим "мама", сидим только с поддержкой, стоим на четвереньках, но не ползаем. А у знакомой малыш на месяц нас младше, а уже ползать почти научился и второй зуб лезет(((

Комментарии (19)

Наталия *** A&d Даниилка*** 5 Января 2012 в 18:40

Ну все дети разные, у нас первые 2 зуба вылезли в 5 месяцев, а потом был перерыв почти в 2 месяца, А сейчас у сына подруги в 7 месяцев уже 7 зубв и на этом еще не остановилось!!! опять слюни - еще лезут!!!! мой сынок сел поздно, почти не ползал на четвереньках, зато по пластунски с трех месяцев и пошел вдоль дивана в восемь, а без опоры еще 9 не было!!! Сын подруги сейчас уже ползает во всю, поднимая попу, встает в кроватке и сидит самостоятельно!! Все дети разные подмигивание

Olga Chlebuskina 5 Января 2012 в 18:44

да тЫ непереживай так каждЫ ребёнок развивается по разному ,у одного что то бЫстрей у другого по медленней,у меня вот третий ребёнок и у каждого всё поразному,среднему уже 2 года и 4 месеца а мЫ только говорим единичнЫе слова ,а его брат двоюроднЫй 2 года и 5м уже вовсю болтает,хоть мой и понимает вцсё на двух язЫках,а сказать неможет,я тоже сначала переживала но врач успокоила,до 3 лет нечего здесь волноватьсяи ТЫ непереживай.у моей старшей зубки только в 8,5 месецев полезли ,а у среднего в 7 месецев,а третему только вот почти 4 месеца а у него вовсю десна чешутся и слюни ручьём ,вчера врач бЫла сказала уже к 6 месецем зубки будут..так что у каждого всё поразному улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка

*** Таня **** 5 Января 2012 в 19:55

Старшая у меня ранняя девушка - села в 5,5 месяцев, не ползала, встала в 7, пошла 12,5, а первый зуб в 5 месяцев, первое слово "папа" в 7, в год говорила словосочетаниями. Средняя села в 6,5, не ползала, встала в 8, пошла в 10, первый зуб в 7,5, первое слово в год "мама", но до двух с половиной почти не разговаривала. Младшая - села в 5 месяцев, не ползала, встала в 6, пошла в 11, первый зуб в 5,5 месяцев, первое слово где то 8 месяцев "алё", в год разговаривала на тарабарском, а в полтора года начала говорить чётка букву "р", сейчас говорит лучше всех в группе. Вот и смотри трое детей одних родителей и все по разному.

Анна Сурминова 5 Января 2012 в 23:36

все малыши разные и поверь потом они друг друга догоняют,я то же жутко переживала,а теперь понимаю что зря.
Моя сидела без поддержки с 6 месяцев,ходить с поддержкой начала с 6,в 7 месяцев сделала первые самостоятельные шаги ,потом упала и сильно ударилась и почти до года ходила только держась за один палец смех,поползла только после того как пошла смех, первый зуб вылез почти в 7 месяцев,к году было почти 7,сейчас нам год и три и 12 зубов (у знакомой дочке почти год и только три зуба),к году знала около 8 слов,сейчас знает больше 20,но резко перестала их произносить (вот так они развиваются рывками),то пусто,то густо улыбка смех улыбка не переживай всё хорошо

Любаша К.& F 6 Января 2012 в 01:20

Мой сидел с пяти месяцев, ползать начал с семи, тогда же и зубик первый появился. Пошел в 11 месяцев. Все дети разные. Отставание или опережение в пару месяцев ни о чем не говорит. Вот у наших знакомых зубки у девочки полезли в 10 месяцев, а все остальное она рано начала делать.

Юлия Щукина 6 Января 2012 в 09:53

мы сели ровно в шесть мес, в семь поползли, в 11 мес вылез первый зуб! и в 11 мес пошла, все индивидуально улыбка

Надежда Денисова 6 Января 2012 в 12:33

У меня сынуля самостоятельно сел в 5 мес. вставать начал в 7 без опоры стоял в семь с половиной, ходить начал в 10 месяцев с поддержкой и через две недели сам. улыбка
Дочка пошла в год ползать начала в шесть месяцев. Говорить долго нехотела начала только в четыре с половиной года. Теперь неумолкает, учительница жалуется что к доске её вызвать невозможно. На пятнадцать минут кроме Даши больше никого не слышно смех. Про зубы я уже ничего и не помню.
Егорке сегодня три месяца он ещё не переворачивается, зато с двух недель следит за игрушкой глазами с месяца головку поворачивает на звук и когда видит отца говорит "па" , я сначала думала что мне кажеться. Но он это говорит каждый раз как муж с работы возвращается.

Анюта Крапивина 6 Января 2012 в 15:33

У меня Мира сама села где-то в полгода, встала в кроватке в почти в 7, первый зуб вылез в 8 мес. (сейчас почти 10, так до сих пор с одним и ходим),поползла в 5, сделала первые шаги в 9.
Ты не переживай, не смотри на других детей, все по-разному развиваются!

Мария Гордеева 6 Января 2012 в 21:17

мы сначала научились стоять, а уже потом сидеть, в 7 месяцев. улыбка первый зуб вылез тоже в 7 месяцев. пошли в 9, а вот ползали недолго - может несколько дней, а потом сразу пошелулыбка

Марина Михеенко 6 Января 2012 в 21:24

все дети разные и сложно ориентироваться на других - причем как правило девочки развиваются быстрее - в 5,5 мес мы сели и уже сидели сами, в 7,5 уверенно стояли , в 9,5 сделали первые шаги а к 11 уже ходила хорошо и дома и на улице, первый зуб правда поздновато вылез в 8 мес и до сих пор их только 6

Елена Урлахер 6 Января 2012 в 22:17

Все детки развиваются по разному. Мой сынок сел примерно в 5 месяцев, на четвереньках почти не ползал, только по пластунски, в основном ходил с поддержкой, сам пошел в 11 месяцев, первый зуб тоже вылез в 11 месяцев, сейчас нам 1г.10 месяцев, зубов всего 15. "Ма" и "ба" начал говорить с первых месяцев, сейчас говорит много односложных слов, а в основном на "тарабарском".

Людмила Шевцова 7 Января 2012 в 11:34

все по-разному.у меня младший сел в 5.5 мес,пошёл в 11 мес.,первый зуб вылез в 7.5 мес,а у старшего в 9,5 мес,нам сейчас почти год и 3 мес ,а у нас 6 зуб только вылез.так,что ничего страшного,что что-то ваш ребёнок делает позже.каждый развивается и растёт по-своему

Женечка Мама Лерочки 9 Января 2012 в 20:36

вот уж любят мамы равнятся на чужих детей! подразнивание улыбка улыбка мы в 6 мес. ползать еще и не собирались, сидя часто падали. а первый зуб появидся в 9,5 мес (но сразу 4)

Александра К 10 Января 2012 в 10:41

стеснение смех смех смех

Наталья Звягина(Вельш) 12 Января 2012 в 11:46

все детки по разному развиваются. у нас в 4 месяца 2 зубика появились. подсаживать стала в 4,5 месяца, но он еще сам плохо сидит, неустойчиво. не переживайте. все у вас будет тогда, когда должно быть... подмигивание

Елена -=Мама Лины И Лики=- 16 Января 2012 в 08:25

моя малышка первый зубик показала в 9 месяцев. Встала в 7 месяцев, села в 8 (почти в 9), поползла в 5, ходить начала за руку в 10,5 а самостоятельно в год и месяц улыбка

Olga Parolya 4 Марта 2012 в 21:02

Нам только три месяца - а слюни текут ручьем. Признаков очевидных на то, что это зубы нет. А вот доктор наша сказала, что наша слюнявость - это есть предвестник зубов)))) а еще мы с 1 месяца голову держать начали, сейчас тянемся так, что кажется вот-вот и сядем))) а уж как мы умеем, лежа в кроватке на спине, крутиться вокруг своей оси - как стрелоки на часиках!!! и подпеваем себе песенки, когда мама нас укачивает!!! Пусть это и маленькие, но все-таки наши достижения!