Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Запор у ребенка
15 Декабря 2011 в 10:12

Дорогие, мамочки!!! помогите советами, ребенку 1 мес 20 дней, а у нас начался запор. Он сам не какает уже 3 день, только утром и с клизмой, в течении дня никак! (ребенок первый)

Комментарии (14)

Юлия Сэм 15 Декабря 2011 в 18:47

Вы не грудном вскармливании? Если да и ребенка в отсутствии стула ничего не беспокоит, то ненадо делать клизму!!!
Груднички могут не какать до 4х дней!

ну да мы на грудном вскармливании, но ведь это не нормально что он так много дней уже никак сам не какает!!!! слёзы

Анютины Глазки 15 Декабря 2011 в 21:53

для гв это нормально.молоко может полностью усваиваться.тем более если ничего не беспокоит ребенка,а не вас!

Анютины Глазки 15 Декабря 2011 в 21:54

У ребенка на ГВ стула может не быть до 7 дней. Если малыша это не беспокоит, стул мягкий, то не стоит беспокоится.Тужится и хорошо, пусть учится сама справляться с дефекацией, а если ей все время помогать, то мышцы животика и не разовьются

у меня мальчик стеснение он постоянно корёжиться утром и кричит пока клизму не поставлю и не покакает всё плачет! слёзы

Ольга Бирюкова 16 Декабря 2011 в 00:48

мы не какали дня по 4, помнится. Смотрела по животику - мягкий должен быть, и по общему состоянию
Потом ничего, все компенсировалось на полкроватки смех смех смех
а клизма - по мне так вообще последнее дело, не надо ей увлекаться, пусть сам учится справляться

Ольга Бирюкова 16 Декабря 2011 в 00:49

еще зарядку делать - ножки к животику подтягивать, на пузико почаще выкладывать

и ножками занимаемся и на животике часто лежим, ничего не помогает! слёзы знаю что клизма последнее дело, но ребенка жалко животик надувается и твердым становиться вот он кричит не успокаиваясь!!! слёзы

Анютины Глазки 16 Декабря 2011 в 12:01

Вы на гв?попробуйте сами есть свеклу.курагу,чернослив,кефир пить

отчаяние от свеклы меня тошнит! чернослив и курагу ела и сама в туалет побежала стеснение стеснение стеснениеа ребенок нет.а кисломалочку я не ем, он с нее рыгать сильно начинает и я прекратила есть

Ольга Бирюкова 16 Декабря 2011 в 13:03

Еще укроп хорошо заварить и попить дать ребенку.
А врач вам что говорит?.. В таких случай для микрофлоры еще могут что-нибудь назначить

врач нам прописала бифидобактерин попить и дюфалак, сегодня начали посмотрю что будет

Елена Смельчакова 22 Декабря 2011 в 13:02

попейте дюфалак, нам помог, некоторые пьют его курсом 21 день(по назначению врача)

ну мы его и пьём, помогает вроде пока! СПАСИБО улыбка