Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

привычка
1 Декабря 2011 в 11:03


Комментарии (13)

Юлия Сэм 1 Декабря 2011 в 12:05

Рановато вам от груди отлучать... Да и не понятно зачем - малышу всего 4 месяца!

Наталья Звягина(Вельш) 1 Декабря 2011 в 13:46

так слишком большая привязанность....

Анна Пууманн 1 Декабря 2011 в 14:55

А какая должна быть привязанность у 4-месячного малыша? Он не должен радоваться приходу любимой мамы?

Наталья Звягина(Вельш) 1 Декабря 2011 в 15:50

Должен. но не постоянно с титькой быть.

Юлия Щукина 1 Декабря 2011 в 17:26

Смотря что в Вашем понятии "постоянно с титькой". Моя дочка в таком возрасте кушала ее каждый час, плюс засыпала только с ней, и никуда я от нее больше чем на 2 часа не отлучалась, и считаю, что я вела себя абсолютно нормально и не считала, что дочку нужно как то отучать, наоборот, я испытывала удовольствие, что у нас такая связь ...А если отучать - тогда ИВ

Наталья Звягина(Вельш) 1 Декабря 2011 в 18:22

что значит ИВ? Да не собираюсь я отучать. просто даже час без меня не может.

Юлия Щукина 1 Декабря 2011 в 20:51

"Надо как-то отучать" - Ваши слова, я видимо просто неправильно поняла что-то...А то, что не может и часа без вас - это нормально, со временем привыкнет, если иногда его оставлять с мамой, и засыпать научится, просто 4 месяца - возраст особенной привязанности, и ограничивать его сейчас в тите будет я думаю не очень правильно

Наталья Звягина(Вельш) 2 Декабря 2011 в 06:10

Ясно. не буду ограничивать. улыбка

Наталья Соколовская 6 Декабря 2011 в 13:39

Кормите пока кормится! нам вот будет 5 месяцев, а мы уже бросили титьку. Отказался, когда пришли месячные. Теперь только ИВ...конечно и молоко уже пропало..но было..когда он бросил ее. Ничего лучше нет чем мамино молочко! Тем более в таком возрасте. Вот еслиб ему год был...и вы решили ограничивать, еще можно понять, но не сейчас. Ваша миссия сейчас это воспитание малыша!..а шейпинг...да успеем мы все с этим шейпингом. На ИВ перейдешь...это тоже достаточно сомнительно. Как делают эти смеси..что в них...если их даже подваривать не надо, а достаточно помешать 10секунд!!??? Мы вот начали уже прикорм в 4 месяца...будем кушать лучше натуральные продукты..и вытеснять смеси все эти.

Наталья Звягина(Вельш) 7 Декабря 2011 в 12:42

Спасибо за совет. улыбка я маленько не так выразилась.... наверное мы редко расстаемся вот он и капризничает с бабушкой. надо почаще оставлять. мы пока ни чем не прикармливаем. молока своего хватает.

Наталья Соколовская 7 Декабря 2011 в 14:30

Это хорошо что хватает! Дай Бог подольше! А оставлять обязательно надо..хоть на чуть чуть..а то потом так вот надо оставить..а у ребенка истерика будет!

Виктория Брусова 18 Декабря 2011 в 15:18

мой товарищ даже с папой оставаться не может ни на минуту...орёт как резаный если я ухожу в другую комнату

Наталья Звягина(Вельш) 7 Декабря 2011 в 15:11

вот и я про то же.