Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Первые мультики
24 Ноября 2011 в 23:28

У меня ребенок просто обожает мультик "Два веселых гуся" из "Веселой карусели". На время мультика его можно одеть, постричь ему абсолютно спокойно ногти и вообще покой и благодать. Но только стоит ему один раз его включить, он требует повтора и неоднократного. Нам уже порядком эта песня надоела (кроме того, он засыпает под мои напевы этой же песенки и любит книжку про этих гусей, которую я читаю ему по несколько раз на дню). Вот я и хочу немного сменить репертуарчик, так сказать дополнить другими мультиками. Только пока малышу ничего не нравится, что я ему предлагаю.

Скажите, а Ваши детки смотрят мультики? И какими интересуются? А какой мультик был первым, который заинтересовал Вашего ребнка в этом нежном возрасте?

Комментарии (12)

Любаша К.& F 24 Ноября 2011 в 23:38

Тачки, Маша и Медведь

Саша Ковальчук 25 Ноября 2011 в 02:43

Винни-Пух. Винни пухом - на экране, в книжке или просто рассказом у нас успокаивается любая истерика. готов слушать и смотреть бесконечно. у нас даже движения в определенных моментах появились, которые мы постоянно делаем, когда читаем или я рассказываю) целый ритуал=)

Саша Ковальчук 25 Ноября 2011 в 02:46

кстати кроме винни-пуха ничего из мультиков не смотрит. а из книжек эта самая любимая, но хоть книжки другие позволяет читать.
все дети так. им одну пластинку по 50 раз подавай))) я тоже такая была. у меня были бременские музыканты))))

Лунтик, Мишка Косолапый (это диснеевский мультик, но дочка его обожает), Маша и Медведь, Карлсон, Простоквашино и многие русские мультики улыбка

Вика * Строкова 25 Ноября 2011 в 09:01

У нас первый любимый мультик был - Антошка. Тоже по 10 раз его смотрел. потом стал любить русского Винни-пуха, Леопольда, Карлсона. А уже позже Ну Погоди, Тачки (от них просто в восторге до сих пор!!) Сейчас нравится Маугли, Крокодил Гена.

Людмила Шевцова 25 Ноября 2011 в 10:48

а мы мультики ещё не смотрим,но когда старший был маленьким,то очень любил старые советские мультики

Мы еще не доросли до мультиков улыбка

Анютины Глазки 25 Ноября 2011 в 11:55

Нам почти год и 7 месяцев но мультики нас не интересуют и мы их не смотрим.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 25 Ноября 2011 в 14:10

Как вариант "Нуки и его друзья" - обучающий мультик. О нем я писала здесь: http://blog.cafemam.ru/show/1845/14023
ну и тоже затрагивала тему мультфильмов: http://blog.cafemam.ru/show/1845/8940 и http://blog.cafemam.ru/show/1845/16021 .
На данный момент, мы смотрим "Муми-тролли" (финско-японские), "Винни-Пух" (Дисней), "Фиксики" (наш современный, самый любимый на текущий момент), "Малыш и Карлсон" (без него никак), "Шарлотта Земляничка", "Тачки" и "Маша и Медведь". Причем я устраиваю периодически "разгрузочные" дни от мультиков, т.е. компьютер не включается до "спокойной ночи, малыши". По большей части стараюсь всё же показывать старые советские мультфильмы. Например, режиссера Юрия Прыткова.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 25 Ноября 2011 в 14:13

и еще немного о Карлсоне: http://blog.cafemam.ru/show/1845/16345. Забыла добавить улыбка

Елена Зак 25 Ноября 2011 в 23:49

Наши первые мульты были "Винни-Пух" и "Малыш и Карлсон". Потом прибавились другие отечественного производства: Дядя Стёпа, Чучело-Мяучело, Крокодил Гена, опера для малышей - Три медведя, многие другие, рисованные и кукольные. Благо советский репертуар мультов у нас очень богат!)) Повторять один и тот же меня не заставлял, но с радостью пересматривал, т.к. я сама ему составляла репертуар, сама меняла его, когда уставала одно и то же слушать. улыбка Но вскоре я поняла, что мой малыш много проводит время перед телевизором, поскольку ерестал реагировать на мои замечания. Когда сократила просмотр мультиков, поведение улучшилось. Так что главное не потакать! Всё хорошо в меру. подмигивание

Оксана Шурыгина 2 Декабря 2011 в 13:37

наш самый любимый мультик "игрушечная страна" или дорогу нодди