Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Не понятно...
2 Октября 2011 в 12:56

Подскажите пожалуйста, когда у детишек начинают прорезываться зубы и какими симптомами это сопровождается. Сегодня ребенок (почти 3 месяца) целый день капризничает, плохо кушает, соску вообще от себя не отпускает. Что эо может быть?

Комментарии (18)

Инкогнито Инкогнито 2 Октября 2011 в 13:00

Саш, что угодно это может быть. Может приболел (надеюсь нет). Проверь, хорошо ли носик дышит? И осмотри ротик. Нет ли стоматита (хотя при нем, он бы соску не брал). Может на погоду реагировать так. Может колики. А может действительно зубки (обильное слюноотделение и все в рот тащит, десны чешет). Визуально десны тогда должны быть припухшие.

Александра К 2 Октября 2011 в 13:09

А носик как проверить?

Инкогнито Инкогнито 2 Октября 2011 в 13:11

Просто ватку поднеси к ноздре (поочередно). Если ватка будет активно трепыхаться, значит дыхание этой ноздрей не затруднено.

Александра К 2 Октября 2011 в 13:13

Спасибо улыбка

Инкогнито Инкогнито 2 Октября 2011 в 13:21

Не за что. Только вторую ноздрю закрывать надо, когда первую проверяешь.
Не болейте улыбка

Анна Сурминова 2 Октября 2011 в 13:04

слюни в таком возрасте не дают гарантии что это зубы,моя с трёх месяцев всё грызла и слюни текли,а первый зубик вылез только в 6 месяцев улыбкапосмотри дёсна если они опухшие значит зубки улыбка а если нет то беспокоит что то другое улыбка поправляйтесь

Александра К 2 Октября 2011 в 13:09

Спасибо, Анют)

Наталия *** A&d Даниилка*** 2 Октября 2011 в 13:07

В три месяца зубки еще не режутся, но для их формирования как раз время пришло!!!! нам помогал крем КАМИСТАД, очень хорошая штука!!! Выздоравливайте @->-

Александра К 2 Октября 2011 в 13:10

Спасибо улыбка

Анна Сурминова 3 Октября 2011 в 13:10

я своей гелем не мазала (только один раз когда уж очень сильно капризничала) а так стараюсь отвлечь ведь гель помогает минут на 20 грусть

Гульнара Байбакова 2 Октября 2011 в 14:26

моя тоже с трех месяцев все грызла, капризничала, слюнками заливалась, а зубик вылез только в 8,5... Так что скорее всего на погоду так реагирует, моя Лиза тоже сегодня нудит и кушать отказывается, хоть нам уже годик... Терпи, что делатьулыбка

У нас признаки зубов начались примерно в три месяца:десны набухли,слюни текли,спал ночью плохо.А первый зубик только в 6 месяцев вылез.

El`ka 2 Октября 2011 в 16:42

И у нас аналогично!первые признаки начались в 2,5 мес.ПРичем разбухли сразу дёсны в области клыков!слюни ручьем,плакал ночами и днями,а вылезли как положено почти в 6 мес. и передние верхние )))
ЕЩе и температура может подняться до безобразия..у нас не было,слава Богу!

Светлана Селиванова 2 Октября 2011 в 16:44

у всех детей поразному зубки лезут . вопервых дёсна припухнут , во вторых может подняться температура бывает понос небольшой . зубки в десне формируются и поэтому ребёнок может не один месяц беспокоется . есть специальные крема которые замораживают десну , только нужно смотреть чтоб крем неостонавливал рост зубика . есть в детских магазинах грызунки они тоже помогают.удачи вам

Елена Ефремова 21 Декабря 2011 в 17:47

наверно приболел малыш!У моей дочки начали прорезываться зубки 2 нижних резца в 6 месяцев,затем в 8 вышли клыки верхние,а потом в 9 верхние резцы

Александра К 21 Декабря 2011 в 22:18

Спасибо, у нас уже всё наладилось улыбка Просто вредничали - никакие зубки не появились улыбка

Елена Ефремова 22 Декабря 2011 в 14:08

ну слава Богу с малышом все в порядке! улыбка