Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

След
25 Сентября 2011 в 19:26

Здравствуйте, дорогие мамочки! Нам в роддоме сделали прививку БЦЖ, где-то месяц было всё нормально, а потом чуть выше следа от прививки появилось красное выпуклое пятнышко. Что это? Стоит ли волноваться? Врачи ничего не говорят

Комментарии (20)

Римма Танкова 25 Сентября 2011 в 20:01

надо просто у врача спросить,

Александра К 25 Сентября 2011 в 20:10

Да спрашивала я грусть Эта невминяемая дама что-то там промямлила про "сильно не мочить", и на этом её вышее образование закончилось отчаяние

Римма Танкова 26 Сентября 2011 в 17:38

у нас тоже было но немного позже,сказали это нормально.Незнаю у нас врачи как .........Чтоб нормально объяснить,начинают в панику водить.

Анна Сурминова 25 Сентября 2011 в 20:10

у нас вобще ничего не было после прививки (ТТТ) так что не знаю грусть

Алена Данильченко 25 Сентября 2011 в 21:14

странно как то.я вот все комментарии написанные прочитала и моему удивлению нет предела.после выписки из роддома на 14 й день если я не ошибаюсь пришла мед.сестраи четко сказала про прививку.что она должна и будет браться гнойничковым прищиком, бкдет нарывать и возможно из -за этого у ребенка поднимется температура.но это не страшно так должно бюыть, хуже когда этого всего нет.и купая малыша обходить это место не мыть его рукой,мочалочкой и т.д.и вот сейчас у нас как раз нам 1месяц и 10 дней и у нас появился этот так называемый прищик.и после прочитанного у меня появились большие поводы для беспокойства!!!! грусть грусть грусть просит о помощи размышления, идеи, мечты размышления, идеи, мечты размышления, идеи, мечты размышления, идеи, мечты

Алена Данильченко 25 Сентября 2011 в 21:14

странно как то.я вот все комментарии написанные прочитала и моему удивлению нет предела.после выписки из роддома на 14 й день если я не ошибаюсь пришла мед.сестраи четко сказала про прививку.что она должна и будет браться гнойничковым прищиком, бкдет нарывать и возможно из -за этого у ребенка поднимется температура.но это не страшно так должно бюыть, хуже когда этого всего нет.и купая малыша обходить это место не мыть его рукой,мочалочкой и т.д.и вот сейчас у нас как раз нам 1месяц и 10 дней и у нас появился этот так называемый прищик.и после прочитанного у меня появились большие поводы для беспокойства!!!! грусть грусть грусть просит о помощи размышления, идеи, мечты размышления, идеи, мечты размышления, идеи, мечты размышления, идеи, мечты

Александра К 25 Сентября 2011 в 21:42

Значит у вас врачи нормальные, не то что у нас злость

Инкогнито Инкогнито 25 Сентября 2011 в 22:52

Вот я тоже удивляюсь. После БЦЖ должна образоваться папула. А к 6 месяцам должен образоваться рубец (ну может позже, все ж индивидуально).

Инкогнито Инкогнито 25 Сентября 2011 в 22:54

На месте привики должно быть покраснение, затем должна образоваться папула (такое круглое нагноение небольшое). сковыривать нельзя. Расчесывать, тереть мочалкой так же нельзя.Затем это само пройдет и образуется рубчик, который затем и будут замерять. Меня настораживает только то, что он у вас чуть выши места прививки.

Инкогнито Инкогнито 25 Сентября 2011 в 22:56

У обеих моих заек так и было. Нас это нисколько не беспокоило.

Алена Данильченко 25 Сентября 2011 в 23:03

фух улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 26 Сентября 2011 в 00:57

Ну вообще то БЦЖ должна образовывать папуллу,так вырабатывается имунитет к туберкульозу.плохо было бы если єто пятнышко не появилосЬ,переживать нечего,оно еще пару месяцей будет шелушится и гноится-это норма.А поводу не мочить-нельзя ж два месяца не мить ручку.можете спокойно купатся и не пережывать

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 26 Сентября 2011 в 00:58

Ну мочалкой и мылом-конечно не тереть

Марина Филобок 26 Сентября 2011 в 16:44

Сходите к фтизиатру!

Наталия Кобонихина 27 Сентября 2011 в 10:42

Не знаю у нас тож красная выпуклость сейчас, нам врач сказал не париться вообще и чтьо это место даже может немного гноиться.

Александра К 27 Сентября 2011 в 14:21

Меня просто смущает, что она выше места прививки.

Наталия Кобонихина 27 Сентября 2011 в 21:12

НУ ДА ЭТ КОНЕЧНО СТРАННО

Тамара Сухарева 29 Сентября 2011 в 15:47

У нас ничего подобного не было,хотя и говорили что может начать нарывать и гноится,я все ждала когда же начнется. Нам почти годик без пары дней,у нас не гноилась и не краснела,а рубчик сейчас вообще еле-еле заметный,как будто и не было ни чего.

Кравцова(Фахреева) Ирина 30 Сентября 2011 в 20:45

так и должно быть,сначала выпуклое пятнышко,а потом небольшая ранка,возможно с гнойными выделениями,но надо стараться как можно меньше туда лазить и не вытирать постоянно ваткой(если вытерли,то выкинуть в мусор и все больше рану ничем не обрабатывать).БЦЖ- это вакцина против туберкулеза,во время прививки заносят маленькую дозу вируса и у человека в это время вырабатывается иммунитет,потом каждый год манту надо будет делать. но переживать не стоит потом ранка заживет и останется небольшой след.опять же у всех это проявляется по разному,но если на данном этапе не тереть постоянно то и раны гнойной не будет,по-крайней мере у нас так было!