Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Какую гипоаллергенную смесь выбрать?
7 Сентября 2011 в 00:17

девочки, ребенок на ИВ плюс даю каждый день свое молоко. Недавно совсем у ребенка высыпало на ножках, сначала красненького не было, а теперь даже «шершавки» появились. Педиатр говорит что это на смесь, якобы она накапливается в организме, но пока покраснения не критичные ничего менять не будем. Коликов у ребенка нет, он жизнерадостный и всегда в хорошем настроении. А пришли на прививку - доктор не сделал ее, говорит что может усугубит аллергию, переходите на другую смесь, гипоаллергенную, выздоравливайте и тогда приходите. Не понимаю, к кому прислушаться! Читаю на форумах, у деток при изменении смеси и колики появляются, но моему эта аллергия ни капли не мешает. И кто какую гипоаллергенную смесь ребенку дает?

изучаю матчасть. а то вдруг придется все-таки переходить на ГА смесь...…

Комментарии (7)

Инкогнито Инкогнито 7 Сентября 2011 в 01:23

Не беспокоит сейчас, может запбеспокоить позже. Усугублять не стоит. Алергены действительно накапливаются в организме (так можно спокойно кушать какой-то продукт, а потом резко получить на него не слабенькую такую аллергическую реакцию). Но я не могу с уверенностью сказать, что это у вас реакция на смесь, т.к. даете свое молоко. Смотрите свое питание, могли что-то съесть, отсуюда и высыпания. Так же могли на порошок среагировать, елси меняли его, к примеру. Так что, я бы сначала постаралась исключить все возможные варианты, прежде чем менять смесь. Потому что ее сложно подобрать.

Анна Лабус (Семенюк) 7 Сентября 2011 в 15:51

Нет, в плане других аллергенов уже все проверила. Сама ем одни и те же продукты давно, порошки и проч "химию" не меняла...
Вот потому пока, прежде чем менять смесь, старательно изучаю этот вопрос. Не хочется из огня да в полымя...

Алена Перова 7 Сентября 2011 в 15:58

Ребенок вырос на Хумана ГА. К счастью, смесь сразу подошла. не прыгали с одной на другую.
Выбирали исходя из того, чтобы производитель был хороший, чтобы смесь производиласьне в нашей стране (у Хуманы вся продекция делается в Германии, они не делят на первый сорт и страны 3-го мира). И чтобы линейка смесей была широкая. педиатр говорила, что чем больше у производителя разновидностей смеси, тем больше исследований он делает.
Удачи вам в правильном выборе! И я не столько про новую смесь, сколько желаю вам понять - надо что-то менять или аллергийка пройдет и без замены смеси.

Александра Селиверстова 7 Сентября 2011 в 17:50

Скажите, плиз, а Хумана Га тоже горчит? Хотим подобрать смесь, которая бы на вкус была хоть немного приятная.

Алена Перова 8 Сентября 2011 в 15:00

Все ГА смеси горчат, поскольку белок в них гидролизованный (расщепленный). НО горчат в разной степени - что-то в рот сложно взять, а что-то горчит капельку. Вот Хумана ко вторым относится. По-моему, вполне съедобная смесь. Может, ре у меня всеядный, но ел с удовольствием улыбка

Анна Лабус (Семенюк) 11 Сентября 2011 в 00:00

Эх, девочки грусть аллергия не только не проходит, но и еще усиливается. может, это моя мнительность усилилась - рассматриваю ножки-животик все время.. похоже, придется менять смесь на гА. пойду завтра в магазин, читать и сравнивать коробки-банки.

Августина Малахова 24 Сентября 2011 в 23:09

Мы тоже на Хумане – нам подошла. Единственный минус - она для нашей семьи не очень дешевая... Но зато мы с ней нормально вес набирали, по норме и аллергических реакций не было.