Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Нужны ваши советы
25 Августа 2011 в 15:35

Дорогие мамочки! У нас такая проблема: после роддома у моего малыша нашли стафилоккок. Мы прошли начальное лечение, вчера сдали анализы, но результаты ещё не получили. Главной проблемой этой стафилоккоковой инфекции стали запоры у малыша. Что мы только не перепробовали... Может вы подскажите, как справляться с запорами у таких малышек ( нам 1,5 месяца)?

Комментарии (17)

Александра Ковалева 25 Августа 2011 в 16:00

мы ватную палочку окунали в мыло и аккуратненько засовывали в попу. только это в крайних случаях. а вообще есть такое лекарство - "дюфалак", очень хорошо помогало.

Александра К 25 Августа 2011 в 16:05

про дюфалак знаем, у нас с него поносик слёзы

Карина And Дэника 25 Августа 2011 в 16:00

я микро клизмы покупала и делала микролакс наз

Катя Ларионова 25 Августа 2011 в 18:48

гимнастика для животика, чернослив, помидоры (но на них может быть аллергия у малыша), гречка стеснение и клизмочка

Анна Сурминова 25 Августа 2011 в 19:23

я просто ставила газоотводную трубочку смоченную в вазилиновом масле и всё улыбка

Женечка Мама Лерочки 25 Августа 2011 в 21:13

конечно, с запорами надо бороться, но это не из-за стафилококка. если вы на гв, то запоры до 6 дней - это нормально (значит всё молочко усваивается)

Александра К 25 Августа 2011 в 21:30

нет, мы искусственники. у нас к стафилококку ещё и дизбактериоз. запоры от этого.

Самая Красивая 25 Августа 2011 в 21:50

У нас тоже в таком возрасте были проблемы со стулом, на второй-третий день вызывала, смочив ватную турунту в масле, вроде всегда помогало, клизму в крайнем случае! Как только ввела ребенку прикорм (в 4 месяца) стул сразу нормализовался!

Вам нужно пропить лакто и бифидо бактерии.Их вам назначит врач.

Анюта Крапивина 26 Августа 2011 в 16:03

Нам помог "Дюфалак" .У нас тоже запоры были.

Елена Зак 28 Августа 2011 в 13:04

Стафилоккок, как известно, сильная и заразная инфекция, поэтому самолечение здесь неуместно. Ждите результаты анализов. Антибиотики, скорее всего, назначат.

Елена Зак 28 Августа 2011 в 13:13

В инете вот что нашла на эту тему. Это просто на заметку прими:
Наилучших результатов добиваются при комбинированном назначении антибиотиков, гамма-глобулина, переливания крови, плазмы и витаминов. До получения антибиограммы можно начать лечение большими дозами пенициллина от 40 000 до 100 000 Е через каждые 4-6 ч внутримышечно. Поверхностные стафилодермии лечат эритромицином, назначая его по 30 мг на кг веса. При состояниях средней тяжести самых хороших результатов достигают при лечении полусинтетическими пенициллиновыми препаратами, устойчивыми к пенициллиназе - метициллин, оксациллин по 100-150 мг на кг веса в сутки. Лучше назначать оксициллин внутривенно. Его можно комбинировать с ампициллином.

Лечение больных детей со стафилококковыми заболеваниями средней тяжести продолжают 10-15 дней и более.

При всех формах средней тяжести и тяжелых формах назначают и гамма-глобулин по 2-3 мл несколько раз, а также плазму в качестве стимулирующей терапии. Благоприятное действие оказывает и переливание свежей крови. Очень хорошие результаты дает и стафилококковый анатоксин в комплексной терапии. Лечение анатоксином начинают с 0,1 мл, постепенно увеличивая дозу до 0,2, 0,3, 0,4, 0,6, 0,8 и 1 мл. Анатоксин вводится в область нижнего угла лопатки в Биде 7 подкожных инъекций через день. Местные (легкое покраснение) и общие (повышение температуры) реакции наблюдаются редко и они, как правило, быстро проходят. О хороших результатах лечения стафилококковым анатоксином сообщают И. И.Астахов, Л. В. Балаян. При поражении сердечной мышцы (тахикардия, приглушенные тоны сердца и пр.) назначают строфантин по 1/32 мг с 10 мл 10% раствора глюкозы медленно внутривенно или изоланид. Назначают и большие дозы витамина С--по 300-600 мг, витамин B1 по 10 мг внутримышечно.

Алена Перова 7 Сентября 2011 в 15:59

мы тоже палочкой иногда в попе ковыряли %)
потом Примадофилус купили - какал ребенок отменно, просто часы сверять можно было улыбка

Августина Малахова 24 Сентября 2011 в 23:11

нам тоже дюфалак помог

Наталия Кобонихина 27 Сентября 2011 в 10:49

У меня у сестры с дочкой такие же проблемы. Она ходит к платным врачам в Андреевские больницы, так вот там говорят что стафилакок есть почти у каждого ребенка до 2 лет. просто у некоторых не так сильно выражен и его можно ток приглушать(пока 2 не исполниться) а запоры из-за дисбактериоза. У меня сестра микролаб ставит трубочку(ток не увлекайтесь а то ток так ходить будет) . Им сейчас 3 мес и она дает агушу кисломолочную и все ок. попробуйте, я своему тож даю на ночь чтоб спал лучше, ток запаситесь чем нибудь от коликов кисломолочная все-таки. И лучше давать на ночь. У меня теперь ток "ночное какание")))

Александра К 27 Сентября 2011 в 14:21

Спасибо. У нас уже всё наладилось улыбка ТТТ