Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

подскажите пожалуста!!!
23 Августа 2011 в 14:01

Девочки, подскажите пожалуйста, моей доче 2 месяца и 3 недели. Уже 4-ый день не ходит в туалет по большому даже не знаю как ей помочь. У нас такое впервые.

Комментарии (24)

Наталия *** A&d Даниилка*** 23 Августа 2011 в 16:39

у нас таких проблем не было, но слышала, что деткам дренажную трубочку делают, или берут ватную палочку, смачивают в детском масле (или растительное кипятят) и положа ребенка на спинку неглубоко вводят в попу, так племяннику делали, помогало. Удачи улыбка

Ольга Паршина 23 Августа 2011 в 16:41

спасибо

Саша Ковальчук 23 Августа 2011 в 16:39

мне говорили, что на ГВ такое может быть до 7 дней по-моему. у нас тоже как-то 4 дня не было.
в любом случае, независимо от кол-ва "некаканных дней" , мы обращались к врачу, если малыш беспокойно себя вел. если же бодр и весел - то все нормально)

Ольга Паршина 23 Августа 2011 в 16:40

мы тоже на ГВ. она ведет себя нормально, просто меня это беспокоит

Саша Ковальчук 23 Августа 2011 в 16:44

если сильно переживаешь - сходите к своему педиатру. я всегда так делала, если что-то действительно волновало) больше для того, чтобы самой успокоится)))

Ольга Паршина 23 Августа 2011 в 16:46

спасибо, наверное так и сделаем

Карина And Дэника 23 Августа 2011 в 17:11

у нас были такие проблемы,я делала микроклизмы

Анютины Глазки 23 Августа 2011 в 17:34

На гв могут быть задержки стула до 7 дней,если ребенок спокоен и его это не беспокоит,то и ты не переживай.Съешь сама кураги,чернослива.

Ольга Паршина 23 Августа 2011 в 17:36

Спасибо

4 дня это серьезно, у нас когда были запоры нам выписывали дюфалак во время еды 1 ч.л. утром и вечером а вообще еще есть микроклизмочки микролакс но ими лучше не увлекаться еще хорошо газоотводная трубочка помогает!

Ольга Паршина 23 Августа 2011 в 17:36

Спасибо

Ксения Kometoshka Гурина 23 Августа 2011 в 19:03

самое простое - ватной палочкой с детским кремом в попе пошурудитьулыбка Но не увлекайся, часто по-моему так делать нельзя. нас этот способ очень выручал. или клизмочки МИКРОЛАКС, чень хорошая вещь

Елена Романченко 23 Августа 2011 в 20:22

Мы в таких случаях пользовались газоотводной трубочкой. Они в медтехнике продаются, там же можно и спросить как ею пользоваться. Говорят, что у деток на ГВ это нормально, что грудное молоко может усваиваться полностью. Но мне самой было не по себе от такого долгого отсутствия стула, и уже на 3-й день я пользовалась трубочкой. А у педиатра ты не спрашивала что делать?

Инкогнито Инкогнито 23 Августа 2011 в 20:22

Как уже написали, если деть спокоен, то и ты не нервничай. Кушай чернослив сушеный, пей свежий кевирчик. Можешь ваной палочкой постимулировать. Если так и не покакает ставь клизму (100мл теплой воды (но лучше конечно микролакс) - кладешь на бок, коленки в животику, медленно вводишь и зажимаешь секунд на 20, и ждешь. Должно сработать в течении 15 минут. Но может и дольше ждать придется)

Инкогнито Инкогнито 23 Августа 2011 в 20:24

забыла, естествеено клизма - крайний вариант, не раньше, чем на 4ый день без стула, либо, если ребенок прояляет беспокойство и животик твердый.

Самая Красивая 23 Августа 2011 в 20:50

Как мне знакомо было такое же беспокойство))) Мой малыш так же мог сутками не ходить, делала турунточки из ваты смачивала кончик в масле и вызывала каки на вторые-третьи сутки. Педиатр прописала пить месяц дюфалак, как перешел на прикорм, проблемы со стулом исчезли!

Самая Красивая 23 Августа 2011 в 20:50

Как мне знакомо было такое же беспокойство))) Мой малыш так же мог сутками не ходить, делала турунточки из ваты смачивала кончик в масле и вызывала каки на вторые-третьи сутки. Педиатр прописала пить месяц дюфалак, как перешел на прикорм, проблемы со стулом исчезли!

Катя Ларионова 24 Августа 2011 в 03:59

самое большое мы не какали 4 дня, мы тоже делали клизму, и я ела гречку и чернослив улыбка

Ольга Паршина 24 Августа 2011 в 07:50

Девочки всем большое спасибо, мы ночью сами покакали. радость Я очень рада. Спасибо за советы @->- . В следующий раз буду знать.

Лена Иванова 24 Августа 2011 в 16:56

привет. а ты пробовала давать плантекс или укропную водичку

Женечка Мама Лерочки 25 Августа 2011 в 21:09

если вы на гв, то до 6 дней ничнго страшного. засовывание в попу инородных предметов - не лучший вариант (нам не помогало). поешь чернослив. если не поможет, то палочку с вазелином, только не клизму!

Женечка Мама Лерочки 25 Августа 2011 в 21:09

ой, только увидела, что вы уже прокакались улыбка

Елена Евсеева 8 Сентября 2011 в 12:18

Приветик Оленька! приветствие
У моей доченьки Настеньки была поблма такая же, грусть до 2 с половиной месяцев не могла сходить в туалет по большому, приходилось свечки ставить, а так не хотелось! улыбка
Очень хотелось что бы она сама ходила, не привыкала к свечкам. Но когда мы попробовали вот это средство, оно совем безобидное (БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ) улыбка
Разбавила с войдой , там прямо пакетики и к вечеру сама сходила покакила, счастью не было предела!!!!!!!!!!! радость
с того момента оан сама ходит по большому бес проблем и по сей день!!!! радость радость радость

Елена Евсеева 8 Сентября 2011 в 12:19

Ну вот не прочитала до конца что у вас теперь всё хорошо! ПОЗДРАВЛЯЮ! радость