Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

бассейн
30 Июня 2011 в 17:29

Посоветуйте, узнали что маленьких деток можно отдать в бассейн, с ними занимается тренер. Муж говорит давай отдадаим. А я сомневаюсь, не маленькая еще, нам только месяц 1 июля будет.

Комментарии (28)

Лена Миркина 30 Июня 2011 в 17:36

Я бы отдала когда голову начнет держать хоршо. Т.е. месяцев с двух.

Ольга Паршина 30 Июня 2011 в 19:15

Спасибо.

Олеся Сечина 30 Июня 2011 в 17:38

Я бы тоже с месяцев двух отдала

Карина And Дэника 30 Июня 2011 в 18:07

я бы месяцев с 3 и не с инструктором, а сама бы с ним плавала

Ольга Паршина 30 Июня 2011 в 19:16

В моем случае только с инструктором, я плавать не умею грусть

Лена Миркина 30 Июня 2011 в 21:52

Ольга, там плавать не надо. Бассейн для детей глубины 1м. Обычно собирается группа мам и со всеми занимается инструктор, т.е. показывает упражнения, а мамы эти упражнения делают со своими детьми.

Карина And Дэника 30 Июня 2011 в 23:47

так там бассейны по метру , не утонишь,а своего ребенка инструктору я бы не доверила

Наталья Евдокимова 30 Июня 2011 в 18:38

Вещь хорошая бассейн, поможет укрепить мышцы. Конечно с 2 месяцев!

Ольга Паршина 30 Июня 2011 в 19:15

Спасибо

Александра Шумкова 30 Июня 2011 в 20:48

жалко что плавать не умеешь грусть я тоже жду когда немного подрастем и хочу сама с ним ходить плавать

Светлана Федотова 30 Июня 2011 в 23:06

Плаванье - вещь хорошая, мы с трех недель в большой ванной плаваем в круге (благо, что она у нас действительно большая). С четырех тоже хотела в бассейн, причем, который не хлоркой очищается, так нам педиатор запретила, говорит, что у деток имунитет еще ослаблен и всякая зараза быстро прилепает, а справки в бассейн сейчас легко достать без мед.осмотра, так вот даже не стала рассказвать о последствиях, чтобы говорит в будущем не боялись совсем водить.

Екатерина Филиппова 30 Июня 2011 в 23:26

Я тоже хотела отдать дочку, нам на тот момент было 5 месяцев. У нас недалеко элитный бассейн специально для малышей. Но педиатр отговорила, сказала, что это опасно, что детки в воду писают, потом ее тут же пьют, потом куча болячек всяких. Мы купили круг Baby Swimmer и чудесно плаваем в ванне))) Берегите себя и своих близких @->-

Бассейн только на пользу, и чем раньше, тем больше пользы малышу, весь вопрос в чистоте воды..... Альтернатива - плавать в ванне дома! Мы плавали в большое ванне дома.

Римма Танкова 1 Июля 2011 в 06:53

Не знаю даже................

Наталья Буляккулова 1 Июля 2011 в 08:10

Мы сейчас сами плаваем в ванной, в эти выходные придет инструктор (у нас в городе есть услуга обучение малышей плаванью на дому). До 6 месяцев на дому будем заниматься, а потом при детской поликлинике. Надо начинать, когда заживет пупочек, т.к. долго тянуть нельзя, у ребёнка потеряется навык. А плавание - крепкое здоровье и нервная система.

Я с двух месяцев бы вместе ходила.

Розалия Соловьева 1 Июля 2011 в 15:01

Плаванием заниматься очень полезно, если нет противопоказаний невролога и лора. Начинать лучше всего с 3 недель. Так малышам легче адаптироваться. Первые 3-4 занятия проведите с инструктором, они есть в поликлиниках и , как говорилось ранее, на дому по вызову. А потом можно самостоятельно осваивать просторы ванной или бассейна. Я уверена у вас все получится!!! @->-
Я хотела выложить видео , как мы ходим в бассейн, но у меня не получается.

Елена Зак 1 Июля 2011 в 15:53

Я тоже задумывалась в своё время, пришла к выводу, что риск такой не соизмеримо больше пользы. Тем более, что дома в ванной малышу не хуже плавается! смех

Любаша К.& F 2 Июля 2011 в 01:06

Я тоже планирую ходить в бассейн. Нам 8,5 мес. и бассейн при детской поликлинике специально для таких маленьких детей. Воду все время меняют и проверяют, каждое утро. А в большой бассейн я бы и не пошла. Там куча болячек....

Альфия Зарипова 3 Июля 2011 в 12:55

У нас нет спец. бассейна для детей, только взрослый. Но мы нашли выход, купили надувной бассейн и малыш плескается на радостях. смех

Тамара Сухарева 4 Июля 2011 в 16:30

Бассеин это здорово,но такую кроху,мне кажется еще рановато отдавать.

Екатерина Новикова 6 Июля 2011 в 21:36

мы пузатики плавали,и после нас приходили карапузики, начиная с 2 месяцев приводятулыбкая бы тоже сейчас пошла,но летом у нас ничего не работаетгрусть

Ольга Паршина 7 Июля 2011 в 15:07

спасибо

мы ходили в ванночки плавать. в 2,5 месяца. и нам говорили, что мы поздновато пошли. А насчет бассейна не помню, что тренер говорила грусть

Валерия Ермина 8 Июля 2011 в 00:27

мы тоже ходили в ванночки плавать при поликлинике где-то с 2-х месяцев улыбка Система такая: приходишь-инструктор обучает тебя делать массаж,после чего идешь в обычную большую ванну(воду после каждого ребенка сливают,ванну моют), в которой опять-таки инструктор показывает всяческие упражнения.В первый день сама ничего не делаешь,только наблюдаешь! Во второй день "работа в 4 руки",т.е. все поддержки делает мамочка,но с участием инструктора, ну а на 3 день-делаешь все сама, инструктор только поправляет,если что-то не так. Если чувствуешь себя неуверенно, то можно и еще приходить.Дальше все эти упражнения выполняешь дома, а примерно через 2 недельки приходишь снова-вводятся новые упражнения. Потом (мес.в 5) учат в нарукавниках плавать, хотя мы в них уже в 3,5 поплыли, очень нам нравиться купаться, и тренер говорит успехи хорошие)))Ну а когда Ре уверенно на воде держится, то можно переходить в лягушатник, вместе с мамочкой купаться улыбка У нас он там же находится, детишки 9-10 мес вполне уверенно плескаются в большой воде улыбка
По мне так одна польза от таких купаний, и доче нравится, и спинка у нее крепенькая,и тонус проходит, и закаливание, и спим мы после таких заплывов замечательно...в общем одни плюсы одобрение
Кстати, унас на обучение после 3-х месяцев уже не берут, говорят-навык у детишек теряется...

Ольга Паршина 10 Июля 2011 в 20:40

Спасибо. Решили тоже с 2 месяцев отдать.

Анна Баркова 13 Июля 2011 в 22:38

Мы тоже хотели заниматься в басссейне, нас отговарили врачи. Ладно когда маленькие детки делают пи пи в воду, а тем более, в тот бассейн куда мы собирались нужны были плавательные специальные памперсы! Хуже, когда мамашки это делают, ведь занятия совместные! Мы решили не ходить! Плавали в ванной, она у нас большая, правда сейчас нам 9 мес и мы уже стоим или сидим в стульчике для купания!

Елена Родик 28 Июля 2011 в 23:35

мы тоже плавали в ванной где-то с 10 дней , а теперь ходим по ванной