Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

кенгуру
24 Июня 2011 в 07:00

Привет, девочки. Подскажите, со скольки месяцев можно пользоваться кенгуру? У меня такая проблема, что на руках ребеночка долго носить не могу - сильная боль в пояснице после родов, а понежить хочется. Нам 18 исполнилось 2 месяца, еще не сидим, а в кенгуру, я так понимаю, вся нагрузка идет на таз. Не вредно ли это в нашем возрасте, может еще подождать?

Комментарии (7)

Анютины Глазки 24 Июня 2011 в 09:58

Я с трёх начала улыбкаНо моя кенгуру и слинги так и не признала смех

Елена Родик 25 Июня 2011 в 03:44

Вообще-то кенгурушку рекомендуют с шести месяце, т.к. действительно большая нагрузка на таз. кроме того позвоночник постоянно находится в вертикальном положении, а в 2 месяца ребенок еще и головой не слишком уверенно владеет. Я свою кроху носила в слинге лежа, мы так и на улице гуляли. Всем очень нравилось улыбка
Вы не написали кто у вас, но если дочка то точно стоит подождать девочкам очень вредно давать нагрузку на неокрепший таз и усаживать раньше времени даже и в кенгурушку

Александра Шумкова 25 Июня 2011 в 14:53

у нас мальчик

Елена Родик 28 Июня 2011 в 02:07

мальчику конечно не рожать улыбка но ведь и ему проблемы с позвоночником совсем ни к чему

Анютины Глазки 26 Июня 2011 в 22:44

С 3 месяцев можно спокойно носить,некоторые модели только с 6.Сейчас есть и такие,где можно с рождения.

Наталья К-K 5 Июля 2011 в 00:35

приветик. а мы недавно приобрели эргономичный рюкзак-переноску фирмы Мандука. пока примеряла,сын в нем уснул, и решили его взять))).он отличается от кенгуру посадкой ребенка, нет нагрузки на промежность и позвоночник и плотнее деть к маме притянут.сын доволен и я тоже. бегала в поликлинику с ним на массаж,очень удобно. но и такие рюкзаки в основном с 4,5 мес. рекомендуют. мы с 3 мес.начали и вроде нормально. погуглите про рюкзаки-переноски, в инете много инфы и сравнение их с кенгуру.

Виктория Ластовецкая 30 Июля 2011 в 15:54

Приветик всем.Я только зарегистрировалась на этом сайте,и вижу вы тут про кенгурушки.Хотела сказать спасибо вам за полезные советы,а то я тоже незнала когда нам начинать с кенгурушки.Нам вот 3 августа будет 4 месяца,значит уже можно.Еще раз всем спасибо