Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Помогите!
29 Мая 2011 в 11:26

Девочки,у нас такая проблема-у малышки гноятся глазки,педиатрша сказала,что если не пройдет к месяцу направят на зондирование,т.к. это непроходимость слезного канальца((( Может кто сталкивался с таким делом?Подскажите,пожалуйста!Уж очень не хочется подвергать малышку наркозу((((((
теги: лечение,

Комментарии (41)

*** Таня **** 29 Мая 2011 в 11:33

Обратись к детскому окулисту, возможно там что подскажут или объяснят что это за операция. Знаю что встречается такое у новорожденных и те кому прочистили слёзный канал нормально живут. Не переживай сильно.

Просто жалко малютку,она такая маленькая и уже такие операции грусть

*** Таня **** 29 Мая 2011 в 15:46

Я тебя понимаю. Всё таки проконсультируйся с окулистом.

Взяли направление,поедем завтра

*** Таня **** 1 Июня 2011 в 15:44

Удачи вам!@@@@@@@@@@

Наталья Святая 29 Мая 2011 в 11:36

К сожалению не могу ничем помочь.... грусть

Резеда S. 29 Мая 2011 в 11:46

Пишу про нас - делали массаж слезно-носового канала, капали всякие разные капли, не помогло. Сделали зондирование (длится 5-7 минут, и наркоз - это каплли, применимые для грудничков), на следующий день уже забыли про гной и были счастливы!
В общем, идите к хорошему окулисту, пусть научит массажу. А зондирование - это совсем не страшно.

Спасибо,Вы меня успокоили немного улыбкаХороших специалистов у нас сложно найти грустьНам тоже ничего не помогает.

Ксень,не отчаивайся.Я слышала что зондирование очень действенное и оно того стоит.Но можете попробовать и другие методы лечения.

Спасибо,Жмень!Что только не пробывали-и альбуцид и чай и молоко...ничего не помогло... грусть

Эмилия Лисецкая 29 Мая 2011 в 13:34

тогда неверное лучше просто смирится и пройти зондирование. Я понимаю твои чуства, но мне кажется что в такой ситуацыи отказ от лечения навредит больше....

Да я понимаю...

Тогда отбрось страх,малышке так будет лучше.

Придется поцелуй

Ксения Малахова 29 Мая 2011 в 20:04

Альбуцид очень сильно щипет, ты на себе пробовала? Аж глаза выедает грусть Молоко капать нельзя ни в коем случае, в нем бактерии, не предназначенные для глаз. А зондирование иногда не помогает с первого раза, приходится делать повторно, у знакомых был такой случай. Обязательно делай массаж и еще раз тереби окулиста по поводу капель, Тобрекс - очень эффективные.

Надо завтра узнавать,массаж начала делать,вроде получше стало...

Инкогнито Инкогнито 29 Мая 2011 в 16:04

Не переживай так сильно. Если ничего не помогает, лучше сделай зондирование. У нас глазки гноились только при соплях. Помогали простые левомицетиновые капли и заварка.

Да это зондирование не всегда помогает,многим потом ещзе раз назначают грусть

Инкогнито Инкогнито 1 Июня 2011 в 09:40

Так, дорогая, настраивайся на то, что вам обязательно поможет. по другому думать даже не смей! Любое лечение не дает 100% гарантии, так что ж теперь не лечится? подмигивание

поцелуйпасибо,Саша!!!Нам уже лучше)))

Инкогнито Инкогнито 3 Июня 2011 в 12:44

радость радость радость

е бойся этой процедуры , в таком маленьком возрасте все переносится хорошо и быстро заживает. Поправляйтесь. солнышки! поцелуй

Спасибо,Катюша.Быстро заживает это точно улыбка

грустья не подскажу стеснение

не болейте кнопочки поцелуй поцелуй поцелуй

поцелуй поцелуй поцелуй мы стараемся,с этой бякой разберемся и больше не будем болеть улыбка

Ксения Малахова 29 Мая 2011 в 20:01

У нас такое было, это очень неприятно. Обязательно попробуй делать массаж, выгонять родовую пленку, перекрывшую канальчик и гной. Пусть врач покажет как это правильно делать. Нам тоже угрожало зондирование, я так этого боялась, что помешалась на массаже и сама выгнала пленку, хотя ни один врач уже не верил. Мы капали капли Тобрекс, промывали ромашкой из пипетки. Если вдруг все-таки решитесь на зондирование, обязательно проведите исследование: закапывают окрашенный розовый раствор и смотрят проходит он или нет, чтобы не делать операцию лишний раз. Хороший окулсит вам долна помочь.

Ксень,напиши пожалуйста как ты массаж делала,я боюсь что не так как-нибудь его делаю.

Ксения Малахова 1 Июня 2011 в 09:09

От переносицы к внутреннему уголку глаза, 6-7 движений 3 раза в день. Но лучше, чтобы тебе показал врач, с каким нажимом и как правильно.

Спасибо большое! поцелуй

Саша Ковальчук 29 Мая 2011 в 21:33

А у нас глазик левый гноился месяца полтораЭ, а потом все само прошло. Моя мама говорила, что у меня гноились до 6 мес., сделали зондирование оно не помогло и все тоже само собой прошло к 7-8 мес.

вот то что не всегда помогает и расстраивает.

Людмила Курочкина 30 Мая 2011 в 15:18

даааааааааа я тоже сначала альбуцитом прокапывала и всё прошло!

а нам он не помогает.....

Людмила Курочкина 1 Июня 2011 в 09:21

есть ещё тетрациклиновая мазь

Любаша К.& F 30 Мая 2011 в 17:21

У нас такая проблема была. С роддома и до трех месяцев. Сначала капали Тобрексом, не помогло, хотя многим помогает. Обратились к областному окулисту. Показала как правильно делать массаж и капали безобидными капельками. В три месяца все прошло само собой и окулист сказала что не нужно лишний раз в глаз лезть, все-таки это миниоперация. Мы продержались и рады что в глазик не пришлось лезть никакими трубочками и инструментами. Удачи вам! Выздоравливайте!

дружба вот и я о том же,такая кроха,а уже операции...если что буду завтра просить направление к областному окулисту...Спасибо!