Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Интересно
15 Апреля 2011 в 02:18

Девочки! Меня тут заинтересовал такой вопрос! 

Ваши детки держат бутылочку,кружку когда кушают или пьют? И со скольки месяцев должны держать,может я снова тороплюсь? Вот чесно не помню это инфо о своих старших детях

Нам 8 месяцев....а держать отказываемся,она так смешно руки под голову положит и всё!Кормите меня, хольте и лилейте

Комментарии (41)

Елена Антипова 15 Апреля 2011 в 04:12

ну тут каждый ребенок индивидуален, но мой как-то приучился с 3ех месяцев держать бутылочку))) бывает конечно когда выделывается так же ручки прячет и мол "покормите меня сами")))

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 08:30

смех смех смех

Ксения Kometoshka Гурина 15 Апреля 2011 в 06:35

У меня Данька с 6 месяцев бутылочку держит, но говорят, что хорошо держать бутылочку детки должны к годуулыбка

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 08:30

размышления, идеи, мечты спасибо

Бейба Ли 15 Апреля 2011 в 06:59

У меня месяцев с 3,5 начал держать,только иногда мимо ротика проносит,тов нос,то в глаз,сейчас уже ложку отбирает,машет в разные стороны,что вся еда кругом летит.Так что тут индивидуально,все дети разные,кто-то по активнее и любопытнее,а кто-то более ленивый.

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 08:32

у меня она когда играется пустой бутылочкой...тоже в ротик её берёт,а вот когда полная не берёт стеснение

Elena Mama Niki 15 Апреля 2011 в 08:25

Моя леди хоть и очень активная, а бутылку с молоком держать не хочет: ей интересней маму за волосы,нос,уши потягать,в глазки и рот потыкать. смех смех смех При чем,если не даешь это делать, она отказывается есть. отчаяние Держим, и то не всегда, бутылочку с водой, особенно нравится мотылять ею во все стороны и всех забрызгивать смех ( в худшем случае, мы просто попьем и бросаем бутылку на пол слёзы ) А немного покушав кашки, забираем с воплями у мамы ложку,требуем туда набрать каши - ну дальше сама представляешь: вся Ника и мама в каше сумасшествие

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 08:33

смех какие вы молодцы

Elena Mama Niki 15 Апреля 2011 в 19:06

дружба

Елена Зак 15 Апреля 2011 в 10:36

Вот это да, веселуха у вас!сумасшествие

Elena Mama Niki 15 Апреля 2011 в 19:06

дружба

Екатерина Сошневская 15 Апреля 2011 в 08:50

Мы уже из этого возраста выросли,и я уже чего то подзабыла все в каком возрасте должен держать бутылочку стеснение

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 08:55

беременная мы скоро тоже вас догоним! танцы, веселье

Екатерина Сошневская 15 Апреля 2011 в 11:17

Давайте давайте!!!!!!! смех смех смех дружба

А. Нютка 15 Апреля 2011 в 10:00

Нам 9,5 и мы категорически отказываемся держать бутылочку. У меня также как и у Лены Womenstyle - намного интереснее потыкать пальцами маме в лицо!! Зато кружку-поильничек в руки берет, но не догадывается, что для того, чтобы с нее попить кружку надо хотя бы поднять!! Ярик просто сам сверху "надевает" на соску рот и смотрит на меня удивленно! смех

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 10:02

будем ждать....видимо я снова тороплю события стеснение

У меня сын мог держать,а мог и не держать.Кружку я ему вообще в первый раз дала в руки около двух лет.До этого он пил из поильника. улыбка

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 10:20

я тут видела фото! удивление как быстро детки растут!

Какое фото?Где малыш бутылочку держит?У меня тоже есть такое фото,Егору там 4 месяца и в руках бутылочка.

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 13:20

нет недавний отдых на юбилее бабушки Викуси стеснение

Катя Ларионова 15 Апреля 2011 в 10:26

нам 1год и месяц. бутылку сами не держим ни в какую. мы поильник держим но он редко может сам из него пить улыбка

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 10:28

подмигивание понятно!

Елена Зак 15 Апреля 2011 в 10:41

Из кружки и бутылочки пьём, если мама или папа нагибает их под нужным градусом. смех Сам пьёт из бутылки только лёжа, стоя пытается, сосёт но пока что почему-то не понимает, что нужно ручками помогать. Подходит и мне в руки бутылочку даёт, - поите меня! довольный ребенок

Анютины Глазки 15 Апреля 2011 в 11:11

Не помню смех Скоро год-держим поильник,когда начала не помню,около 9 мес.наверно улыбка

Гульнара Байбакова 15 Апреля 2011 в 11:33

мы с 5 месяцев купили ручки-держалки на бутылочку, и Лизка сразу стала хвататься... Сейчас может пить сама полулежа, если в настроении и пить хочетсяулыбка и сидя пытается пить, только пока не очень получается - слишком высоко поднимать надо...

Наталия *** A&d Даниилка*** 15 Апреля 2011 в 13:14

А мы например так и не поняли - как из бутылочки надо пить, мы на ГВ, а пить водичку стал из кружки сразу!!!!! Ну не понял зачем ему тут резиновую штучку суют!!!!смехсмехсмех А кружку держим за 1 ручку, а я за другую подмигивание и пьет как взрослый месяцев с 5, а вот последнее время отказывается из своей детской пить, а из моей только дай....смехсмехсмех

Инкогнито Инкогнито 15 Апреля 2011 в 13:30

Чего заморачиваемся? Все индивидуально. Нюткин в 8 месяцев уже кружку держала и самостоятельно из нее пила. Леська до сих пор леньтяйничает. Почти год и 3, но кружку будем держать, только если хотим стащить у мамы из-под носа. А так, вперед наклоняется, руки за спину прячет - пои мама смех

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 13:36

смех смех смех вот малышня они намного хитрее нас! смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 15 Апреля 2011 в 13:39

О да смех смех смех Причем Леська была поймана на месте преступления. когда я была в магазине, а папа был чем-то занят и отказывался поить, она преспокойно взяла кружку и попила самостоятельно смех смех смех

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 13:41

смех смех смех Лисица у тебя Леська подмигивание

Инкогнито Инкогнито 15 Апреля 2011 в 13:43

Как ты яхту назовешь... смех смех смех

Анна Красовская 15 Апреля 2011 в 14:57

Мы уже давно сами держим! Даже кушать сама пытается, правда пока получается не очень)

Надежда Алёхина 16 Апреля 2011 в 15:30

Мой сынуля с 5 месяцев держит,и когда я сама хочу дать попить так он выхватывает и держит сам смеха старшенькие к в 8-9 мес только стали держать,вот так и все разные.

Людмила Курочкина 10 Мая 2011 в 08:26

дружба а у нас малышня соску ищет руками смех

Мария Ипатова 10 Мая 2011 в 11:13

нам 4 месяца, и все по настроению: когда сына сам держит бутылочку, когда я ему ее держу, а он помогает, к себе притягивает. А вообще из "взрослой" кружки ему попить даю, т.к. уж больно неуемный интерес Денис к ней проявляет, правда не сам держит, но зато как "большой"! смех

Людмила Курочкина 10 Мая 2011 в 13:22

смех смех смех у нас к кружке что то интерес пропал стеснение

Людмила Редкина 15 Мая 2011 в 11:59

А мы очень хорошо титю держим))))). а вот из бутылочки еще ничего не давала. нам 6.5 мес.

Людмила Курочкина 15 Мая 2011 в 12:41

подмигивание подрастёте скоро!