Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Средство от комаров.
8 Апреля 2011 в 14:40

Пока этот вопрос еще не очень актуален, но помечтать о лете все же хочется! Мы часто выезжаем на природу с палатками, в деревню, на дачу на выходные....вот по этому поводу у меня и возник вопрос:" Как уберечь ребенка от укусов этих надоедливых пискунов?" Все мази, кремы, спреи, которые есть в ассортименте на полках магазинов, можно использовать для детей с 3х лет, редко с двух. А что же делать годовалым? Очень хочется отдыхать на природе, тем более, что прошлое лето прошло без таких приятных мгновений, маленькая еще совсем была моя дочурка. Хочу спросить, может вы знаете какое-нибудь средство для деток от года?


Комментарии (35)

Олеся Ковалева 8 Апреля 2011 в 14:52

Москитол есть от года, мы в том году пользовались - белый лосьенчик.

Наталья Изевлина 8 Апреля 2011 в 15:04

Дааа? Надо поискать, не видела пока. улыбка

Инкогнито Инкогнито 8 Апреля 2011 в 14:54

Купи в аптеке масло чайного дерева. Отлично летучих гадов отпугивает. А если все таки укусят, то очень хорошо снимает зуд. Я прям на одежду капаю (только в укромное место, масло все таки) или по капельке на открытое место и растираю ее (ручки, ножки, шея).

Наталья Изевлина 8 Апреля 2011 в 15:03

Спасибо! Попробуем! улыбка

Людмила Курочкина 11 Апреля 2011 в 05:50

буду знать! дружба одобрение

Инкогнито Инкогнито 11 Апреля 2011 в 13:07

поцелуй дружба

Настя Разова 26 Мая 2011 в 00:59

у меня где то было это масло...запах правда я помню не особо приятный...

Инкогнито Инкогнито 26 Мая 2011 в 12:31

Ну это уже на любителя. Мне нравится улыбка

Елена Нартова 8 Апреля 2011 в 14:55

Мне тож интересен этот вопрос одобрение одобрение одобрение

Татьяна Зиннатуллина 8 Апреля 2011 в 15:11

Еще хорошо помогает обычный доктор мом,или в простонароде звездочка) одобрение. Вот только можно ли годовалому ребенку его использовать? Хотя если нанести на одежду эффект наверно будет тот же

Наталья Изевлина 8 Апреля 2011 в 15:13

Его тоже с трех лет рекомендуют...но может на одежду попробовать стоит.

Наталья Святая 8 Апреля 2011 в 15:18

Ванилин - разбавляешь в небольшом количестве воды, и мажешь ребенку открытые части тела улыбка

Наталья Изевлина 8 Апреля 2011 в 15:30

Да ладно?!?! удивление А они, наоборот, не налетят на этот запах? размышления, идеи, мечты

Наталья Святая 8 Апреля 2011 в 15:40

они будут подлетать, но запах будет их отпугивать.мы только так прошлым летом спасались и от комаров и от мошек одобрение

Наталья Изевлина 8 Апреля 2011 в 15:53

Спасибо большое! Интересное средство, и без химии, как и масло чайного дерева. Не опасно для ребенка. одобрение

Наталья Святая 8 Апреля 2011 в 16:04

у нас тем летом и на оптовых базах не возможно было его найти, все махом раскупали улыбка

Наталья Изевлина 8 Апреля 2011 в 16:28

Тааак, начинаем запасаться! смех

Наталья Святая 9 Апреля 2011 в 00:59

смех смех

Наталья Кашненко 9 Апреля 2011 в 10:26

Подтверждаю, ванилин помогает от мошек очень хорошо. Правда от комаров нас не спасает, наши комары настырные смех

Наталья Изевлина 9 Апреля 2011 в 10:36

смех Значит тоже, наверное, не поможет. Комары у нас такие же. смех Но попробовать все же стоит.

Любаша К.& F 8 Апреля 2011 в 17:05

СТОП КОМАР
Гель от комаров Действие
5aa77a7a019d.jpg
Надежно защищает от всех видов кровососущих и летающих насекомых (комаров, ос, слепней, мух, мошек) в течение 8 часов. Нетоксичен, не содержит спирта. Для любого типа кожи. Рекомендован взрослым, детям после 1-го года, беременным и кормящим женщинам.

СТОП КОМАР
Спрей от комаров Действие
6068cb360a1d.jpg
Надежно защищает от всех видов кровососущих и летающих насекомых (комаров, ос, слепней, мух, мошек) в течение 8 часов. Нетоксичен, не содержит спирта. Для любого типа кожи. Рекомендован взрослым, детям после 1-го года, беременным и кормящим женщинам.

СТОП КОМАР
Мини-спрей от комаров Действие
03f3dd185e44.jpg
Надежно защищает от всех видов кровососущих и летающих насекомых (комаров, ос, слепней, мух, мошек) в течение 8 часов. Нетоксичен, не содержит спирта. Для любого типа кожи. Рекомендован взрослым, детям после 1-го года, беременным и кормящим женщинам.

Наталья Изевлина 8 Апреля 2011 в 17:45

Спасибо. Но что-то вызывает недоверие "до 8ми часов!. Обычно, чем младше контингент пользователей, тем меньше часов защита...но, буду иметь в виду! Нужно состав почитать...

Любаша К.& F 8 Апреля 2011 в 17:51

а его на часа 4-5 и хватает, на восемь нет, так как я мазалась на ночь и пприходилось часов в 5 еще подмазывать. Я без него в больнице вобще спать не могла.

Любаша К.& F 8 Апреля 2011 в 17:06

Я сама вот таким гелем пользовалась еще беременная, отлично защищает.

нас в Сибири комары как-то не особо донимают, они большие - шлепнул раз и отвалится, а вот действительно бич это мошки(((от них ни одно средство толком не помогает, от них только ванилин частично спасает!

☀ Наталья ☀ 8 Апреля 2011 в 20:33

одобрение смех смех смех смех смех

☀ Наталья ☀ 8 Апреля 2011 в 20:34

Нам в том году тоже как-то не понадобилось средство от комаров, т.к. Ярик был ещё крохой))) А в этом году надо запасаться! Так что я постою послушаю))) подмигивание подмигивание подмигивание

*** Таня **** 8 Апреля 2011 в 21:50

Не знаю как насчет всех новомодных спреев и мазей, я дома пользуюсь обычным диффузором, включила в розетку и забыла. А девчонки брали с собой к бабушке (ездили вместе с Соней ) некусайку. А вообще спроси в аптеке.

Наталья Изевлина 9 Апреля 2011 в 10:38

В розетку- это хорошо, но на природе с электричеством есть небольшие проблемы... смех

*** Таня **** 9 Апреля 2011 в 11:02

Некусайка в розетку не надо, её поджигать нужно и ставить возле окна, оно без запаха.

Наталья Изевлина 9 Апреля 2011 в 13:27

Здорово, что без запаха. А то мы один раз спираль жгли, такая вонючая была! тошнота

*** Таня **** 10 Апреля 2011 в 11:27

Наташ, лучше спроси в аптеке. Там точно что то должны подсказать.

Анютины Глазки 9 Апреля 2011 в 20:22

Не знаю,жили все как то без этого.Прошлое лето прожили без средств и это так же проживёмулыбкаА когда с палатками выезжали,просто вечером одевали одежду с длинными рукавами и брюки,джинсы.Там где был стол на природе зажигали спиральки.

Наталья Изевлина 10 Апреля 2011 в 10:29

А у нас комары какие-то бешеные- через одежду прокусывают, да и очень жарко было прошлым летом, невозможно было одеваться.Спиральками мы тоже пользовались, но они хороши, когда ветра нет совсем. Мне рецепт с ванилином очень понравился- не вредный, да и запах этот обожаю! любовь Сначала на себе и муже попробую... смех