Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Выбор автокресла
1 Марта 2011 в 23:24

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Собираемся покупать сыну автокресло. Нам 8 месяцев. Хочется, конечно, и чтоб хватило надольше, и чтоб безопасное было, и чтоб ребенку было удобно - дальние поездки также планируются и даже очень дальние.

Кто знает, на что надо обращать внимание при покупке?

Заранее благодарю! 

Комментарии (35)

Карина And Дэника 1 Марта 2011 в 23:51

я выбирала самое качественное по последним тестам, но в Росии оно дорого стоит

Олеся Ковалева 1 Марта 2011 в 23:53

МЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО ВЫБИРАЛИ АВТОКРЕСЛО - в итоге купили MAXI COSI PRIORI.Покупали за 9 000руб., для нас это было дороговато, но купив, не пожалели ни разу - кресло супер, не могу назвать ни одного недостатка. Если нужно подробнее - спрашивайте!

А. Нютка 1 Марта 2011 в 23:57

для нас сейчас это тоже дороговато размышления, идеи, мечты. А сколько вы им пользовались???

А. Нютка 2 Марта 2011 в 00:33

спасибо за ссылку, очень интересно

Олеся Ковалева 2 Марта 2011 в 01:06

Мы купили его в апреле 2010, когда ребенку было 1,1 год, пользуемся до сих пор (сейчас нам 2 годика) и думаю ещё долго пользоваться будем, т.к. они рассчитаны до 4х лет (расчитываю ещё год-полтора, а там уж как ребенок вырастет).

А. Нютка 1 Марта 2011 в 23:58

мне еще интересно, они как-нибудь раскладываются или выдвигаются? Если ребенок захочет поспать? нас просто предполагается поездка более, чем на сутки в пути

Карина And Дэника 2 Марта 2011 в 00:01

впринципе группа 1, многие раскаладываются но очень мало, поэтому ребенок спит почти сидя, у нас группа 0+ и тоже еле раскладывается незнаю как такое вообще можно использовать новорожденному

Олеся Ковалева 2 Марта 2011 в 01:17

Наше кресло группы 1, раскладывается очень прилично для сна, положение получается примерно как у кресел группы 0. А вот те кресла которые группа 1-2-3, как раз не раскладываются уже, вернее о них говорится что есть небольшая амплитуда у спинки, но реально его не разложишь, т.к. спинка сиденья машины не дает этого сделать. Мы сначала хотели сэкономить и купить 1-2-3, но посмотрев их передумали, в них ребенок сидит вертикально, я считаю для 1-2 годовалых детей это вредно и тяжело, особенно если много и долго ездить!

Олеся Ковалева 2 Марта 2011 в 01:11

Наше MAXI COSI PRIORI имеет несколько положений, в том числе и лежачее, ребенок у нас не очень спокойный, но в этом кресле хорошо сидит и спит! Мы много ездим. Поменять угол наклона кресла очень легко вместе с ребенком.

А. Нютка 2 Марта 2011 в 01:55

Спасибо! Взяла на заметку. улыбка

Екатерина Яновская 1 Марта 2011 в 23:59

Ой, и нам сейчас очень-очень нужно!!!!!

А. Нютка 2 Марта 2011 в 00:40

что-то я посмотрю, все Romer хвалят. У кого такое кресло - что скажете?????

А. Нютка 2 Марта 2011 в 00:50

нарыла статью http://www.babysecret.ru/article.76.html

А. Нютка 2 Марта 2011 в 00:46

Блин!!! Ппц что за цены!!!удивление Пешком ходить будем плачущий ребенок

Елизавета М 2 Марта 2011 в 07:07

у нас в городе кресла от 2500 тысяч,сами не можем определиться!дорогое покупать не хочется,потом его куда девать?

А. Нютка 2 Марта 2011 в 23:43

да я вроде нарыла в пределах 5-6 тыс. Это еще куда ни шло. За 15 и выше сейчас вообще не вариант покупать. Надо в магазинах детских товаров посадить банковского сотрудника и пусть кредиты выдает!

Елизавета М 3 Марта 2011 в 06:43

я банковский сотрудник!надо эту идею начальству подкинуть! смех

А. Нютка 3 Марта 2011 в 13:11

А ты с какого банка??? Я ж тоже в этой сфере. В Хом Кредите уже почти 3 годаулыбка

Елизавета М 3 Марта 2011 в 13:28

русский стандарт 6-ой год пошел

Ольга Мамаева 2 Марта 2011 в 02:18

У нас кресло Maxi-Cosi Tobi. Санька в нем ездил с 9 месяцев до 3 лет. Несколько раз ездили на море на машине (сутки дорога), он в нем спал.

я послушаю со стороны, т.к.в этом вопросе полный ноль и эта тема нас тоже интересует... улыбка

Анечка, в первую очередь смотрите на результаты краш-тестов. Карина вам ссылочку кинула. На отзывыв тоже смотрите. И, если честно, не стоит покупать дешевое кресло. Лучше пояс ненадолго затянуть, но обеспечить ребенку безопасность.

Лена Миркина 2 Марта 2011 в 10:43

У нас авто кресло Recaro Sport Young Expert. Група 1. Ездим с 8 месяцев и до сих пор (год и 5). Кресло по краш тестам отличное. Но. раскладывается только в полулежачее. Т.е. у него 2 положения. Либо сидя либо полулежа. С другой стороны, для дальних поездок все равно ребенок не сможет всегда сидеть или лежать. Ему захочется подвигаться. Мы ездили в кресле 4 часа подряд - почти все 4 часа сын спал.

Ольга Ермолаева 2 Марта 2011 в 12:31

Мы покупали Kiddy Komfort Pro. В России оно около 15-16тр стоит. Но нам знакомые за 11тр из Финляндии привезли.
Оно-одно из лучших (кажется, второе) в краш-тестах в своей категории (оно до 12 лет? до 36 кг).
http://kiddy-russia.ru/eshop/index.php?categoryID=12
Кресло-супер! одобрение Очень довольны радость радость радость

Ольга Ермолаева 2 Марта 2011 в 12:32

Группа I,II,III

А. Нютка 2 Марта 2011 в 23:46

нам сейчас это дорого. Понятно, что не на ребенке же экономить, но и взять такую сумму тоже неоткуда. но на заметку взяла - мало ли какой вариант попадется улыбка

Олеся Ковалева 3 Марта 2011 в 00:53

Посмотрите ещё Chicco Key 1. Вроде тоже хорошее, немного дешевле чем макси кози.

Ольга Ермолаева 3 Марта 2011 в 12:23

По-моему Key 1 тоже недешёвое, а если с Isofix, то вообще!
Особенно ,если учесть, что оно до 18 кг только (группа I).
Нам вообще это был не вариант, тк ребёнок крупный и уже в 11 месяцев у меня 13 кг весил. Решили: дорого, конечно, но покупать, так уж до 36кг, чтобы хватило надолго! улыбка

Олеся Ковалева 3 Марта 2011 в 16:04

С Isofix все кресла дороже таких же моделей с креплением ремнями. Я имела в виду с обычным креплением, а с обычным Chicco Key 1 дешевле чем наше Maxi-Cosi Priori SPS где-то на 2 000р. И оба эти кресла группы 1 (9-18 кг или 1-4х лет, если конечно ребенок не крупный).

Ольга Ермолаева 3 Марта 2011 в 21:18

Я понимаю улыбка
Но оно и без Изофикс 7тр у нас в питере стоит.

Юлия Сэм 2 Марта 2011 в 20:47

У нас тоже Maxi-Cosi Tobi.
Покупали старшей дочери, она ездила с 9 месяцев до 3,5 лет, потом в нем младшая дочь откаталась, теперь сына посадим улыбка Оно раскладывается до полулежачего положения, множество положений подголовника и углов наклона спинки - ребенку очень удобно.
Меня в нем все устраивает кроме веса и неудобства при установке в машину - если у вас 2 авто в семье, то его переустанавливать замучаешься!
У наших родственников ROMER King plus - очень по функциям на наше похоже и результаты краштестов хорошие.

Хорошее кресло не может стоить дешево! Но можно не переплачивать нашим продавцам, а купить в немецком интернет магазине на треть дешевле!

Ксения Kometoshka Гурина 3 Марта 2011 в 22:10

У нас Мишутка фирмаулыбка От 0 до 25 кг., четыре положения, вполне замечательное кресло. Стоило 4900

Ксения Н 14 Марта 2011 в 15:35

это головная боль номер два, после выбора коляски ))
я так с беременности не заморачивалась, пока дело не коснулось выбора кресла 1 группы (9-18 кг), тк рассматриваю только данный вариант.

в итоге остановила свой выбор на Römer/Britax King Pluss . выбирала между этим и тем же ромером, но Safefix Pluss
выбрала в итоге первое, несмотря на то что в отличии от второго, у него отсутствует изофикс
кресло крепится штатным ремнем стационарно, ребенок крепится уже 5ти точечным ремнем внутри кресла.
у кинга хорошая защита как боковая, так и на шее, что важно для меня.
оно достаточно широкое в сравнении остальными креслами других производителей
имеет три положения *сидеть ровно. полулежа, лежа)

стоит вполне разумных денег , 224 евро
кресло в целом очень комфортное и это для меня важно, тк 90% времени у нас на трассе и это практически каждый день. + планируем много путеществовать с мелким

А. Нютка 17 Марта 2011 в 17:41

Спасибо! будем иметь ввиду)))))