Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Выбор поликлиники
23 Февраля 2011 в 23:28

Девочки, вот какой вопрос возник у меня: скоро у меня появится малышка и я хотела бы обеспечить нормальное медицинское патронажирование, а для этого задумалась воспрользоваться услугами платной детской поликлинники, а не городской, т.к. про наши гос.поликлиники очень много неготивного было сказано, да и сама сталкивалась не раз...

Как Вы думаете, стоит ли хотя бы первые пол года пользоваться платными поликлинниками? Не будет ли потом проблем потом с возвращением на "родной" участок в МУЗ? Может кто сталкивался-расскажите?

Комментарии (45)

Надежда Алёхина 23 Февраля 2011 в 23:46

даже не знаю как сказать,я вообще против платной медицины т.к.наслышана и навидела какие там врачи,очень мало действительно квалифицированных врачей в платных клиниках.Там много лишнего советуют,лишь бы денег больше высосать,даже по телевизору рассказывали что лучше в МУЗ ходить,там хоть действительно правдиво говорят,а платные только от оплаты отталкиваются.Сама хожу только в обычные бесплатные поликлиники и ни разу ни пожалела.Это моё сугубо личное мнение,а решать только тебе.

Катерина Катина 23 Февраля 2011 в 23:52

Да я понимаю, тоже сталкивалась с "высасыванием" денег смех
Но вот с МУЗ ситуация была серьезнее: сестра вызвала врача на дом-у ребенка была температура...Пришла врач и сказала, что у ребенка ОРВИ...Но сестра сама медик и сказала, что горит у ребенка голова, а тело холодное: ей выписали стандартное лечение и только когда она сама пошла и сдала анализы ребенка оказалось, что это МИНИНГИТ и не известно, что было бы если бы она сама вовремя не спохватилась!
А недавно они заболели гриппом, температура была 38-39, вызвали врача на дом, а она не пришла, только позвонила и по телефону проконсультировала... Вот такие врачи у нас... грусть грусть Не лечат, а колечат...

Надежда Алёхина 24 Февраля 2011 в 00:06

Ты знаешь,я за практику своего материнства сама уже научилась лечить своих детей и практически всегда правильно ставлю диагноз.Переехали мы пару лет назад в Лен.обл.,а там не педиатр а ВОП-врач общей практики,и у меня сын старший аллергик и его лечение очень сложное,но я когда он заболеет знаю чем его лечить и сразу даю препараты.А в том году когда я ещё работала мне нужен был больничный и мне пришлось идти к ВОП а она узнав что сын аллергик назначила ему препарат который ребёнка чуть не убил.Мы загремели на следующий день в больницу и там его еле откачали.И с тех пор я только лучу детей,даже маленького малыша.Я сказала теперешней педиаторше лечение и она согласилась,может что-то у меня медицинское заложено подмигивание

Катерина Катина 24 Февраля 2011 в 00:11

Страшновато самой мне диагнозы-то ставить будет: лялька-то у меня первая... смех

Надежда Алёхина 24 Февраля 2011 в 00:43

да,и именно по этому не могу тебе советовать,решай сама.Может действительно лучше к платным врачам.Просто я сама диагност здоровья своих детей,и врачей я не особо слушаю,так только прививки сделать,да и всё. подмигивание

Елена Агеева 24 Февраля 2011 в 00:56

+1 согласна,ты платишь и они готовы кучу всего предложить лишнего,только бы ты к ним ходила!!!
Ты просто не все слушай что тебе врачи говорят,мнений много,если что советуйся,благо есть кафемамочки!!!Уж если что поможем подмигивание

Елена Нартова 25 Февраля 2011 в 09:32

дружба Полностью согласна

Анна Красовская 24 Февраля 2011 в 00:08

Я тоже так думала!!! Они там к малышам носятся чуть ли не каждый день!!! Мы болели, так к нам врачиха просто заходила, спрашивала как самочувствие!!!

Счастливая Мама 24 Февраля 2011 в 00:34

Катюш, я тебя полностью поддерживаю в выборе платных мед.услуг в первый год жизни ребенка! Никаких проблем с город.поликлиникой не возникнет. Ты просто будешь приносить им все необходимые документы, результаты анализоы и прививок, осмотры врачей и прочее ... Мы именно так и делали, потому что я не хотела водить своего малыша в поликлинику, где большинство больних и хамское отношение персонала ... Возможно нам просто не повезло в поликлниокй, но мы используем ее только для получения питания на дет.кухнесумасшествиеЕще мы ставили Пробу Манту у них и все!
Я рожала в 29роддоме, моего малыша при рождении и после рождения наблюдала замечательная врач. Мы стали у нее наблюдаться и делаем это по сей день. Всех врачей мы проходили в Институте Педиатрии на Вавилова. Анализы там тоже можно сдаватьрадостьОчень хорошее мед.учреждение, платное, разумеется ... Еще анализы мы сдаем в Инвитро. Прививки все делали в Центре Диагностики и Вакцинации на Солженицина.
Вообще, есть специальные программы страхованиядля малышей, где, заплатив определенную сумму, все врачи приезжают к вам на домсумасшествиеУ меня у знакомых одна страховка с Ресо-гарантией с МедСвис, у другой - с Медси2 (дороже). Говорят, что хорошая клиника Будь Здоров. Мне очень нравится Институт Педиатрии, хотя мы никаких контрактов не заключали. Просто записываемся, платим и идем к врачу.
Ааа, вот еще что хотела сказать, мы сохранили Федину пуповинную кровь, заключив договор с Гема-банком. Мне кажется, что это очень важно на сегодняшний день.
Если будут какие-то вопросы - обращайсясумасшествие
Кстати, когда у нас будет второй малыш, я тоже не буду обслуживаться в нашей поликлинике, а сделаю все также, как и с первымсумасшествиеВозможно заключу договор с инст.педиатрии. У нас еще есть льготы на этот контракт от работы. А ты работала? Может у вас тоже есть возвомжность застраховать ребенка бесплатно или на льготных условиях?

Катерина Катина 24 Февраля 2011 в 10:45

Нет, я не работала к сожалению... грусть Спасибо за совет! улыбка

Карина And Дэника 24 Февраля 2011 в 00:40

мы первый год брали в платной клинике контракт, отдали за него круглую сумму, Педиатр наш нам нравится а вот невролог я была не в восторге. Но я брала контракт в основном из за того чтобы по 3 часа не сядеть в очереди в обычной поликлинике, и плюс частных там нет рядом больных детей. И еще конечно само отношение к тебе и твоему ребенку. Я до сих пор если к врачам то хожу в платные ,а педиатр к нам теперь домой ходит сам за деньги. Мое мнение такое если есть деньги надо брать контракт, там всегда можно и врача поменять и в любое время вызвать любого врача на дом и даже у некоторых есть свои скорые

Евгения Морозова 24 Февраля 2011 в 00:49

согласна с тем, что врачи могут встречаться как хорошие,так и плохие.Надо искать врача. Моей дочке 5 мес,а побывали уже у 6 разных педиатров.Пока я не в восторге от них всех.У нас проблемы с животиком:какаем раз в 7дней.Педиатры каждый выписывают разные лекарства, замучалась покупать и пробовать,ничего не помогает. В частной клинике решила делать прививики-за деньги сделают дорогое лекарство,зато последствий практически нет.У нас первая вакцинация в 3мес была пентаксим (туда входят прививки от 5 болезней),все прошло гладко, а в поликлинике делают нашими лекарствами и так спокойно говорят: да,будет и температура и могут быть разные реакции. Мне это как матери не нужно. В поликлинике лишь отмечаюсь, "собираю" советы врачей и беру рецепт на молочку. Так что все зависит от врача, от может быть и в обыной поликлинике великолепным, а может и в частной быть никаким. Попробуйте в роддоме договориться с педиатрами -уж там плохих не должно быть.

Елена Нартова 25 Февраля 2011 в 09:41

Полностью согласна, каждый педиатр работает по своей давно выработанной схеме и всем выписывает одно и то же. У нас тож была проблема со стулом. Ходили к 5ти разным врачам и все выписали разные лекарства (кстати, всем детям у кого проблемы со стулом,одни и те же, но каждый свои), причем не один не предложил сдать анализы и узнать причину. Нам сначала помог Бифидумбактерин, а потом, когда стала давать овощные пюре и никаких лекарств, стул сам наладился

Счастливая Мама 27 Февраля 2011 в 17:25

Женя, отвезите малышку в Центр дет. педиатрии на Вавилова. Там очень хорошие специалист работают. Если захочешь дам сайт или телефон ... Или хочешь, могу дать контакт нашего педиатра из 29 роддома. Мы у нее наблюдаемся с рождения Феди улыбка Она была у меня на родах, а потом мы стали у нее наблюдаться! Опытнейшая врач и прекрасный человек.

Евгения Морозова 12 Марта 2011 в 12:48

спасибо, Ирина. Давайте контакты -всегда рада иметь лишнюю возможность найти хорошего врача. Попали тут внезапно с Катюшкой в неврологию в Люберцах -вот и невролога нашла НЕОжИДАННО..а до этого мучалась в поисках. А там -областной центр для деток с проблемами..врачи -супер

Саша Ковальчук 24 Февраля 2011 в 00:51

а чего тут думать - есть возможность - заключаешь контракт, нет возможности - идешь в бесплатную=)

Я за платную..хотя и там есть свои неполадки грусть но всё ж отношение на много лучше поцелуй поцелуй поцелуй

☀ Наталья ☀ 24 Февраля 2011 в 05:35

А у нас что в платной детской, что в городской - посмотришь, одни и те же врачи. Мы в городской числимся. Так меня вполне устраивает отношение медперсонала, особенно патронажка у нас - одобрение А платная медицина - это "высасывание" денег, я так считаю... непонимание, несогласие

Катерина Катина 24 Февраля 2011 в 10:48

Я тоже не отрицаю, что и в МУЗе работают квалифицированные специалисты, но к сожалению не в нашей... грусть

Елена Зак 24 Февраля 2011 в 12:23

У нас также хорошие врачи в поликлинике, а с платной медициной я сталкивалась - высасывание денег, больше ничего! Тебе назначат несколько отдельных платных анализов, которые можно было бы сдать как один в обычной поликлинике, или ещё хуже - поставят такой диагноз, при котором ребёнка просто загубишь ненужными лекарствами. Незаинтересованный педиатр более объективен, он привык делать свою работу на совесть, потому что в наших поликлиниках сидят в основном врачи "старой" закалки. Советы мне их многие пригодились, и массаж, и все обследования нам делали БЕСПЛАТНО! А вот если есть деньги, лучше их потратить не на лекарства, а на закаливающие и укрепляющие здоровье процедуры: разные массажи, бассйн, спец.гимнастика для малышей и т.д. Тогда и к врачам надо будет по-минимуму обращаться. подмигивание Единственное, с чем бы я НЕ обращалась в нашу поликлинику - это прививки. Но я своему ребёнку вообще никаких прививок не делала и не собираюсь, поэтому этот пункт у нас отпадает! улыбка

☀ Наталья ☀ 25 Февраля 2011 в 07:40

одобрение одобрение одобрение

//// //// 24 Февраля 2011 в 08:28

Катюш, если бы у нас была платный роддом с хорошими условиями, я бы платно пошла. Потому что городской роддом (и вообще один у нас в городе роодом) условия ужасные, даже рассказывать не хочу. и отношение в платных другое совсем. Как в фильме "Красотка", Ричард Гир - "я люблю когда нас облизывают". смех платишь и все так и будет.

Я в сторонке постою,на будущее послушаю размышления, идеи, мечты

Катерина Катина 24 Февраля 2011 в 10:49

смех
Я тоже набираюсь информации смех

Мы прикреплены к поликлинике,но если мне нужна консультация врача,я иду к тем специалистам,которым доверяю.

Ирина Бузикова 24 Февраля 2011 в 12:13

Мы первые полгода жизни ребеночка были на контракте в платном медицинском центре,мне понравилось что врач мог прийти в любое время,можно было позвонить и спросить что угодно,что анализы брали на дому и прививки,малышка была очень не спокойная и когда в месяц сходили в обычную поликлиннику -бегом убежала,даже спросить ничего не могла,так как ребенок орал как резаный,а дома было спокойнее,вообщем мне понравилось,сейчас без проблем вернулись на свой участок и ходим,ребенок подрос и ей очень интересно теперь ходить куда то,так что уж это как кто для себя решит,ну и конечно деньги немалые отдали,но я не жалею

Катерина Катина 24 Февраля 2011 в 22:01

Я вот такого же мнения...

Ольга Лакеева 24 Февраля 2011 в 13:25

Я если честно считаю что не стоит.Денюжка пригодится для чего-то другого,а обычный участковый врач будет приходить и никуда он не денется.Просто в платных клиниках такие же врачи,как и в государственных и ошибки могут делать так же и платные врачи.В платную клинику обратиться никогда не поздно,но я надеюсь что это вам не понадобиться.Может я в чем-то и не права,но таково мое мнение

Катерина Катина 24 Февраля 2011 в 22:02

Так вот я и говорю о том, что когда сестра врача на дом вызвала (ребенок с темпереатурой 38) она не пришла а прост позвонила грусть

Олеся Ковалева 24 Февраля 2011 в 14:17

Выскажу своё мнение и расскажу свою историю - а решать уже конечно только вам! Я не наблюдаюсь с ребенком в детской городской пол-ке. С самого его рождения мы заключили контракт в платной поликлинике (сеть Семейный доктор). Нам сейчас будет 2 года, все 2 года мы там - 2 годовых контракта. Из обычной гор.пол-ки к нам приходили врач и медсестра в первый месяц жизни как и положено, мы поставили их в известность что будем наблюдаться в платной. Они конечно не в восторге, но запретить не имеют права. И путей договора с ними может быть в таком случае 2 -это либо полностью отказываться и тогда нет молочки и если когда то захотеть к ним, то наверное нужно как то прикрепляться заново к пол-ке. Либо как сделали мы - я приносила им копии всех обследований, анализов, прививок и т.д. раз в месяц и выписывала молочку, в годик один раз показала ребенка, кату в садик тоже подписывала у них, но всех врачей проходила у себя в платной. Сейчас ближе к 2м годам ребенка каждый месяц не хожу, а просто звоню медсестре нашей на моб.тел. и напоминаю что нам надо выписать молочку ()плюс в том что медсестра молодая и адекватная). По поводу платной поликлиники - естественно угадать врачей какие они компетентные или нет невозможно нигде, есть которые мне не очень нравятся и в платной , но тут есть много других плюсов в отличии от обычной поликлиники: нет безумных очередей, всё по записи, соответственно ребенок не находится часами рядом с больными, возможность сдавать анализы в любое время, а не 1,5-2 часа утром, хорошее современное оборудование и есть практически все врачи (если вдруг какого-то врача нет, то можно спокойно и по тому же контракту поехать в любой другой филиал этой сети и посетить его там), есть игровая зона с игрушками и т.д. Один большой минус платных - это цена!!! И гораздо-гораздо дешевле там обслуживаться по годовым контрактам, потому как если просто туда ходить и платить за каждый прием и анализ - это безумно дорого! Ну а у врачей на лбу не написано хорошие они или нет не в каких мед.учреждениях... Это сугубо моя ситуация и моё видение её-информация вам для размышления и принятия собственного решения где наблюдать малыша! Удачи!

Лена Миркина 24 Февраля 2011 в 15:08

Мы тоже платно наблюдаемся. У нас страховка и много детских клиник. Завтрахованы от работы мужа. Платим за страховку только 1000р. в месяц - остальное доплачивает его работа. Очень давольны! Врачи все на дом приезжают. Анализы тоже на дому забирают. Врачи все адекватные.
Гораздо лучше, чем в городской.

Надюшка Лапенок 24 Февраля 2011 в 17:12

у нас отличная бесплатная поликлиника, а к частным клиникам я очень настороженно отношусь

Евгения Морозова 25 Февраля 2011 в 12:44

еще один комментарий. У ребенка обнаружили золотистый стафилоккок (видимо,в роддоме подцепили, тк девочки с кем там лежала у своих детей обнаружили,и мне посоветовали здать анализ в центре эпидемиологии. При всем при этом,ни один местный врач, ни в частной, ни в гор поликлинике на мой вопрос о том,надо ли сдавать это анализ не посоветовал это сделать.Смеялись все и говорили,что ребенок здоров.)Дальше я решила действовать "по всем фронтам" и проверить,что же врачи посоветуют делать. ОЧЕНЬ СТРАННО! Все начинали с фразы: ничего делать не надо,лечить не надо, само пройдет к году.А у ребенка колики в 3 мес, мается животиком,кричит,плачет..и это нормально. Ну,хорошо, я настаиваю,мол,что из лекарств посоветуете. Т.к в диагнозе от центра эпидемиологии было написано чем можно лечить, вот врачи и стали только этот препарат советовать -стафилококковый бактериофаг. И больше ничего. Мои родители живут в Пензе.И я попросила их изучить данную проблему. Вот там, в региональном центре детей с таким диагнозом направляют к инфекционисту.Он же дал схему лечения -на 4 препарата. Пролечились 1,5мес.Изменения у ребенка есть.В лучшую сторону. Когда я здесь в Москве и МО показала эти препараты врачам,одна вообще стала переписывать себе на листочек -видимо,изучит и остальным деткам будет советовать. Другой сказал: Нуу, я бы подумал давать все..ну ладно,давайте. Вот я себе и задаю вопрос: а что, в периферии врачи более квалифицированные или просто в Москве наука ушла далеко вперед и детей лечить не надо -"само рассосется"? Тоже большой вопрос.

Маргарита Д 25 Февраля 2011 в 16:57

мы когда выписывались из роддома нам сказали что к нам придет врач из районной поликлиники и все будит рассказывать.... врач пришел на следующий день, послушал записал как назовем и ушел... прошел месяц.... за это время к нам НИКТО не пришел и не позвонил!!! а когда пришли сами на диспанцеризацию в поликлинику они нам даже карту не завели!!! и вообще откровенно сказали что они и не знали что мы родились и живем уже на белом свете... пипец!!! сама медик и была в полном шоке!!!! потом конечно извинялись и просили можно ли мы напишем в карте что типо мы были у вас... это ведь ихние деньги! да и потом на месячной диспнсеризации полно косяков было со стороны врачей!!! Мое мнение если есть возможность то стоит заключить договор со страховой компанией которая сотрудничает с какой-нибудь хорошей частной клиникой и наблюдаться у них покрайней мере до года. Мы к сожалению такой возможности не имеем, поэтому ходим в районную поликлинику, сама все контролирую. только не подумайте что я против бесплатной медицины, сама там проработала 7 лет... просто есть медперсонал которому до всего пофигу... а есть действительно люди от бога но такие встречаются гораздо реже чем первые....

Ксения Kometoshka Гурина 27 Февраля 2011 в 01:21

Мы платно наблюдаемся, но у нас немного другая ситуация-наш педиатр моя родственница, я в ней уверена как в враче и лишнего пока она нам не прописывала и не назначала. Да и платно, как сказать...за прием не платим, только за прививки и анализыулыбка

Евгения Морозова 12 Марта 2011 в 12:50

это счастье иметь врача -родственника..Всегда даст совет и порекомендует ,к кому обратиться...плохого человека точно не посоветует!

Ольга Ермолаева 27 Февраля 2011 в 11:21

Катя, Вам надо поспрашивать тех мамочек, кто ходит в вашу обычную детскую п-ку с детками, об участковом педиатре, о специалистах, которые есть в п-ке.
Нам не повезло с педиатром+ в п-ке нет специалистов почти, поэтому к аллергологу, ортопеду, на УЗИ ходим платно в детскую городскую больницу.
А с остальным-в п-ку. Проблем никаких. В п-ке принимают результаты из больницы (да и куда им деваться, ведь у них нет этих специалистов).
А пофигисты и болеющие за своё дело есть везде!
Лёгких родов! улыбка

Катерина Катина 27 Февраля 2011 в 16:52

Спасибо за пожелания!
А насчет поспрашивать, то у меня сестра у нас в поликлинике наблюдается с ребенком (Я рассказала выше про ветрянку вместо минингита) и сестра мужа с дочкой тоже там-и тоже не совсем лестные отзывы... грусть
А ещё узнала, что у нас в городе НЕТ поликлинник на платной основе... грусть грусть

Ольга Ермолаева 27 Февраля 2011 в 17:49

Господи! И что же делать ,если врачи в п-ке не компетентны? Как можно ветрянку с менингитом перепутать?
Даже не знаю, что и посоветовать.... грусть

Катерина Катина 27 Февраля 2011 в 23:04

Вот и я о том же...Будем бдительней... улыбка

Ольга Ермолаева 28 Февраля 2011 в 09:52

Удачи вам! улыбка

Эльвира . 13 Марта 2011 в 11:37

А наш участковый детский очень хорошая тетенька, я сама к ней в детстве бегала когда школу надо прогулять(лет 15 не видела меня, но когда увидела даже имя мое помнила @->- ) ...и она всегда меня ругала что я здоровая бегаю по поликлиникам и микробы собираю- зато щас иммунитет тьфу-тьфу-тьфу крепкий))) чего и нашим малявкам желаю.

Ирина Иринина 15 Марта 2011 в 07:06

поздравляю моя хорошая с рождением дочки!!!!надо же было ей родиться 8 марта!настоящая женщина!!!!с нетерпением ждем тебя домой с малышкой.....мы вас любим!!!ребенок в коляскеребенок в коляске@->-приветствие

Катерина Катина 22 Августа 2011 в 00:02

Классно! А я только увидела это сообщение! улыбкаулыбкаулыбка