Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

на море можно или нет?
18 Февраля 2011 в 13:41

Всем привет! Девочки, поделитесь своим мнением, можно ли ехать на море с полугодовалой малышкой? Дело в том, что у старшего, ему 4 года, увеличелись аденоиды и на коже аллергические высыпания, якобы на море проходит и то и другое, но вот как ехать, если маленькой в июне будет только шесть месяцев? Хотя почитала в инете, что многие не заморачиваются на этот счет и грудничок хорошо переносит поездку. Интересно ваше мнение!

Комментарии (23)

V G 18 Февраля 2011 в 13:51

Я ездила на море когда сыну было 2 месяца! Но у меня там бабушка живет. Поэтому бабушка и мама помогали. На поезде ехали двое суток. И знаете, мне кажется с 2-х месячным малышом ехать проще, чем с 6-месячным и даже как мы в этом году поедем с годовалым.
Не бойтесь ехать, просто настраивайтесь, что вам будет немного тяжеловато. Но раз старшему надо, то надо ехать обязательно.

Дети на самом деле хорошо переносят поездку,так что смело езжайте,только заранее запаситесь всем необходимым улыбка

Оксана Иванисова 18 Февраля 2011 в 14:10

Привет! В прошлый год у меня было столько же вопросов: ехать-не ехать и т.д. Прочитав множество инфы я все таки поехала с 7-месячным сыночком (мы были на гв). Все прошло замечательно, на море пробыли неделю и было все хорошо. Для себя выделила главное: в аптечке должно быть все необходимое, вода должна быть как дома (ту, которую пили дома и ребенок и мама) и режим должен не отличаться (хотя ребенок может его сам поменять), ну и конечно же, по меньше находиться на открытом солнышке.улыбка

Карина And Дэника 18 Февраля 2011 в 14:11

ой незнаю я против таскания ребенка но это мое мнение так как я трус, вообще я против самолетов там же такие перегрузки и от этого мне страшно, вот летом сама хочу на море с ребенком тоже из за аллегрии но боюсь лететь а на поезде мне кажется сложно трестись сутки. Если очень надо поехать то можно главное взять все не обходимое так как в другом городе все свое и вода и еда, и маленькому будет сложно адаптироватся ко всему

Лена Миркина 18 Февраля 2011 в 14:12

Я тоже считаю, что съездить надо. Тем более с 6ти месячным и правда проще чем с годовалым. Чем старше малыш тем ему все интереснее и тем больше хлопот. Только ехать надо. мне кажется, недели на 3 а то и на месяц. Снять домик где-нить и отдыхать и наслаждаться улыбка Трудное только дорога, а в остальном все точно так же будет как дома улыбка

Я жалею, что не поехала на море, когда Соне было месяцев 6, например, потому что в коляске на морском бережку она также прекрасно бы спала,ч то и в березовой чаще у родителей.
Я бы поехала, если конечно с мужем или кем-то еще. Запасись лекарствами, коляской и смело едь.

Nastya Spiridonova 18 Февраля 2011 в 14:28

Ну не знаю я наверно выбьюсь из общей массы и скажу что против и дело не в том что хлопот будет много,а в том что даже по мнению многих врачей смена климата для детей до 3лет очень вредна,конечно многие могут сказать что все это ерунда,что они ездили и все было нормально,но люди то разные все иной взрослый плохо переносит смену климата(температура,рвота...),а каково маленькому малышу грусть ,конечно это дело каждого и я никого не хочу пугать,тем более если выбора нет т.к старшему надо ехать.

Лариса Мельникова 18 Февраля 2011 в 14:36

Я сама мама 3-х месячной дочки и этим летом собираюсь на море.А как же без него?Самое главное-твое отношение.Если ты не будешь считать это напрягом-то и пройдет все отлично.Я так думаю малышу везде хорошо-лишь бы мама рядом!

Инкогнито Инкогнито 18 Февраля 2011 в 14:59

А почему нет? Я бы поехала. Деткам это на пользу улыбка

Анастасия Жаворонкова 18 Февраля 2011 в 15:04

Большое спасибо всем за ответы, вы мне придали уверенности и решимости на поездку!!!

Вика * Строкова 18 Февраля 2011 в 17:35

мы ездили в том году на море, правда сыну было 1,2 мес. Перенес всё отлично-и перелет, и всё остальное! Проблемы только с тем, что ему пришлось взять целый чемодан-питание, вода (на первое время), памперсы (хотя их можно и там купить-мы в Турцию ездили.) Так что если никаких противопоказаний со стороны врачей нет-езжайте смело! Сами отдохнете!!!

Марина Филобок 18 Февраля 2011 в 17:38

Главное взять все необходимое и слушать себя!

Гульнара Байбакова 18 Февраля 2011 в 18:39

Главное, по-моему, поехать в цивилизованное место, а не в Крым с палаткамиулыбка Малышке больше всего нужна мама рядом, а рядом на море, в горах или в деревне Гадюкино - все равно!!! Удачного отпуска!!!

А. Нютка 18 Февраля 2011 в 18:46

Я бы на твоем месте посоветовалась с педиатром. Что-то слышала, что деткам до 3-х лет нежелательно выезжать туда, где уровень над морем различен с тем, где вы обычно живете. Что-то связано с внутричерепным давлением. Но на сколько знаю на практике, многие ездят, и все нормально проходит.

Nin@ Uneev@ 19 Февраля 2011 в 16:06

а у нас многие уже купают таких деток. я не рискнула но многие знакомые купали. нам то проще мы рядом с морем живем. на машине тоже наш малыш в этом возрасте катался на приличные расстояния, дорогу переносил нормально.

Светлана Светлая 21 Февраля 2011 в 14:46

http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/733/ - вот статья может пригодиться )

Юлия Сабирова 21 Февраля 2011 в 17:01

Не париться, хорошо подготовиться и ехать. Весь цивилизованный мир спокойно путешествует с детишками разных возрастов. У нас до 2-х лет просто не получалось никуда съездить. А двухлетие сына мы в Сингапуре праздновали ;-) Межатлантический перелет и 17 часов полета с пересадной сын отлично перенес. Там тоже проблем не было. Главное, чтобы страна была цивилизованная и мама спокойная ;-)

Юлия Сэм 22 Февраля 2011 в 15:17

Я летала на море когда дочери было почти 2 месяца и в 1,2 летали - все прошло великолепно! Только вещей нужно много с соьой для маленького....
А вот этим летом на море не полетели (из-за родов в конце июня) и деткам солнышка не хватило. грусть Пьем витаминки ударными дозами теперь....

Наталия Потапова 26 Февраля 2011 в 10:53

конечно, надо на море, у нас сынок уже и в Египте был, в Турции и после поездок болел на много меньше, а в Турцию полетели, когда нам сказали, что аденоиды увеличены, на море все прошло, водичка соленая очень помогает, сейчас тоже куда-нибудь полетим, а летом на дачу. мы и по горячим турам летаем и все отлично, только всю аптечку с собой берите на всякий случай и в аэропорт оксалинку и марлевую повязку, а то эпидемия еще не закончилась....

Ната Кириллова 26 Февраля 2011 в 13:24

моя доченька совершила перелет в Сочи в 5,5 месяцев, в 6 месяцев она уже купалась в море и получала от этого огромное удовольствие! Весь пляж умилялся. как она ручонками-ножонками гребла и смеялась.. На пляже она и спала, и ела. Единственное -я запаслась пляжным зонтом м восновном дочу держала под ним, т.к она белокожая.. ну и на море мы были либо до обеда, дибо после 17-00. Но доча всё равно загорела! И это отлично - ведь под солнечными лучами вырабатывается витамин д3. Ну и осторожно -смотрите, чтоб дитё водичку не хлебало, т.к. летом в море много кишечных инфекций.. Да, дорогу доча перенесла замечательно -гораздо лучше, чем яулыбка))

Ольга Ермолаева 27 Февраля 2011 в 12:55

Это дело лично каждого. Никого ни к чему не призываю. У каждой мамы своя тревожность.
Я боялась ехать куда-либо с малышом, тем более далеко или за границу. А вдруг, не дай Бог, что случится, ну заболеет или климат не подойдет или что ещё? Куда там бежать, к кому обращаться? Я даже в пригород, в деревню, его не вывозила до 8 месяцев.
Сейчас нам 1 год 5 месяцев. Тоже началась аллергия, кожа обсыпана. Думаю теперь всё-же надо бы свозить на море, но пока на Чёрное.

Екатерина Лукьянова 28 Марта 2011 в 15:24

Говорят, что азовское море лучше улыбка для детишек

Ольга Ермолаева 28 Марта 2011 в 23:39

Спасибо, мы подумаем дружба