Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Приметы про детишек!!!
11 Февраля 2011 в 21:54

Девочки, нашла интересную статью!!! Поделитесь мнением!!! )))

После захода Солнца не подбрасывайте детей выше головы — дети будут пугаться и не спать.

До года не стригите у ребёнка волосы.

Не давайте ребёнку до года смотреть в зеркало — будет пугаться.

Старайтесь до года детям рубахи из нового материала не шить. Чтобы ваши дети в дальнейшем жили дружно между собой, необходимо рубашку, в которой крестили первого ребёнка, надевать по очереди на всех последующих детей.

До года старайтесь никому не показывать ребёнка — будет спокойнее. Нельзя вешать сушить бельё, особенно детское, вверх ногами, а рубашки — за подол.

Старайтесь до года с ребёнком не бывать в людных местах, а если были, то необходимо провести рукой по лицу, одежде, как будто снимая грязь с ребёнка, и сказать: «Иди за ветром».

Когда в семье грудные дети, нельзя оставлять ложки на ночь в тарелке, дети будут плакать.

На поручни колыбели ничего не вешайте — ребёнок спать не будет.

Когда отнимаете ребёнка от груди, то посмотрите в церковный календарь, чтобы в этот день не было дня великомученника.

Если отнимаете ребёнка от груди, то нужно отрезать кусочек от целого хлеба и взять щепотку соли, дать ребенку в руки и сказать: «На, иди себе на свой хлеб. Чтобы ты был богатый и большой, как этот хлеб святой».

Ребёнка можно сглазить, если после родов у мамы нет молока и его кормят все женщины в палате по очереди. Лучше, если будет кормить одна женщина.

Грудным и маленьким детям не давайте целоваться друг с другом: во-первых, долго разговаривать не будут, во-вторых, у детей начнётся стоматит.



В комнате ребенка надо класть в таком месте, чтобы ночью Луна не светила на него, в противном случае ребёнок начнет болеть. Помните, что грудных детей нужно особенно оберегать от лунного света. Раньше в доме, где был грудной ребёнок, целый год вечером завешивали окна от лунного света или ставили на окно посуду с водой.

Не вытирайте пеленкой рот ребенку и в губы не целуйте, будут слюни течь изо рта.    



Комментарии (29)

Анна Красовская 11 Февраля 2011 в 22:02

Бред! Про крестильную рубаху, вообще-то никому нельзя одевать кроме того, кого в ней крестили, даже последующим детям!
Ага, до года не показывайте, чё его в паранже на улицу выводить! улыбка
Не знаю, мы целуемся и никаких слюней!

Анастасия Жаворонкова 11 Февраля 2011 в 22:08

Я не очень-то верю в приметы, но вот, то что луна влияет на малышей - это верно! Мой сынуля в первые полгода очень долго не мог заснуть во время полнолуния!

Саша Ковальчук 11 Февраля 2011 в 22:19

половину делаю наоборот))) не парься, ерунда все этоподмигивание

Инкогнито Инкогнито 12 Февраля 2011 в 12:15

+1 смех

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 22:30

И от куда это всё берётся...наверно от глупости или людям не чем заняться,это я о приметах.Не верю во всё это! улыбка

Елена Зак 11 Февраля 2011 в 22:59

Не верю в приметы вообще! смех

Наталия *** A&d Даниилка*** 11 Февраля 2011 в 23:28

Как говориться в "дыма без огня не бывает" - это приметы веков, так скажем.... 17, 18 или раньше...
в некоторые приметы конечно верю( не из этих, а вообще), но тут полный бред!
Ребенок должен привыкать к общению с другими! (до года сиди дома и не высовывайся!)
Он должен чувствовать любовь мамы и папы!!! - не целовать!!!!!! ну бред!!!!!!!!!!!!!!
А если я на севере живу? зимой ребенка не подбрасывай!!!!!!!! Зато летом хоть целыми сутками!!!!!!!!!!смехсмехсмех

Ольга Бирюкова 12 Февраля 2011 в 00:52

ой, у меня от этих проблем начинается синдром почемучки, никто мне ответить откуда это взяли не может, кроме убийственного "так говорят", и в итоге я понимаю, что на грани оугани с родными...
короче, через 2 недели после рождения мелкого от меня, ттт, с этим отстали

Ольга Мамаева 12 Февраля 2011 в 02:35

непонимание, несогласие непонимание, несогласие непонимание, несогласие сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Наталья Кашненко 12 Февраля 2011 в 09:41

А я посмеялась от души смех Вспомнила серию Смешариков про приметы смех

смех смех смех смехдействительно, насмешили эти приметы

Инкогнито Инкогнито 12 Февраля 2011 в 12:16

Бред.

Екатерина Филиппова 12 Февраля 2011 в 12:57

Чем меньше веришь во всякие предрассудки и дурацкие поверия, тем спокойней живется))) плохие приметы сбываются у того, кто в них верит)))

Елена Нартова 12 Февраля 2011 в 13:30

Эт точно, лучше вообще по этому поводу не заморачиваться...

Счастливая Мама 12 Февраля 2011 в 15:12

Мы и в губы целуемся, а слюни, я считаю, у малышей всегда есть - у них же зубы лезутсмех По поводу никому не показывать до года - это как-так??? Сидеть с ним дома что ли?!смехМы до крестин гостей не звали на смотрины, а как покрестили - так милости просим всех желающихсумасшествие
Про белье и как его вешать - никогда не замарачивалась: успела постирать и развесить как-то и то хорошосмех
Главное, не накручивать себя и не притягивать к себе "все эти приметы" и все будет хорошоодобрениеподмигивание

Ольга Лакеева 12 Февраля 2011 в 15:26

Я тоже не суеверная,поэтому все это полная ЕРУНДА улыбка сумасшествие

//// //// 12 Февраля 2011 в 17:36

не верю! улыбка

Ольга Орлова 12 Февраля 2011 в 18:07

в последнее время вообще не верю в приметы. улыбка

Юлианна Жидкова 12 Февраля 2011 в 18:34

не верю и поэтому спокойнее живётся улыбка

Лена Миркина 12 Февраля 2011 в 20:34

И я не верю. В некоторые может и верю, но только тогда когда не нахоу другого более логичного объяснения. А так, все это бред.

Надежда Алёхина 12 Февраля 2011 в 20:59

я с первыми двумя детишками,в зеркало их не показывала до года,а сейчас маленького показываю и считаю что всё это фигня,не будешь верить и никогда ничего плохого не случится,а будешь то так тому и быть.Самовнушение-это страшная сила.единственное во что я верю,это в то что ребёнка до месяца не желательно чужим показывать,что в этом возрасте детки такие не защищённые,вот я никому и не показывала,но до месяца. улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 13 Февраля 2011 в 19:17

смех смех смех смех смех
посмеялась улыбка особенно насчет зеркала улыбка

Людмила Курочкина 14 Февраля 2011 в 11:38

смех смех смех

Зульфия Алексеева-Ганиева 14 Февраля 2011 в 12:38

мне кажется чересчур...

А. Нютка 15 Февраля 2011 в 18:17

Полнейшая белиберда.смехсмех

Екатерина Яновская 20 Февраля 2011 в 17:10

БРЕД смех

Ольга Ермолаева 27 Февраля 2011 в 13:18

Чушь какая! отчаяние
Про лунный свет (и вообще свет во время сна), допустим, может мешать. Ну, не показывать ребёнка народу до года-тоже. Бывают впечатлительные дети, которые капризничают после гостей.
А остальное-бред полный!

Ольга Ермолаева 27 Февраля 2011 в 13:20

Особенно поразило " не стричь ребёнка", "одежда из неновой ткани" и про зеркало..... непонимание, несогласие

Элина М. 2 Марта 2011 в 00:56

"Старайтесь до года детям рубахи из нового материала не шить" - это неприемлемо к нашим временам, это раньше из мамкиной юбки штаны детям шили, а сейчас из неё разве что варежки получатся))
а как до года не показывать? "пришлите мне, пожалуйста, слепую акушерку"))