Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Творог
10 Февраля 2011 в 10:21

Глупый вопрос наверно.Я где не прочитаю,пишут что ребенок в день съедает творога от 30-60 гр.И то до этого кол-ва доводится за достаточно долгое время.Я Марго дала ложку-она её съела,на следующий день две.Всё ок.И на третий день она слопала за обе щеки все 100гр Агуши.Я вообще сильно с ней не церемонюсь,всё хорошо в течение двух дней,нравится-ешь .

Мы творог едим на завтрак.Все 100 гр уже где-то 1,5 мес.Иногда ещё половинку фруктового пюре съедаем.А почему тогда пишут 30-60 гр?или это с расчётом,что ребенок ещё что то съедает на завтрак?Или может вредно столько творога?избыток кальция?

Так-с!Вообщем проконсультировалась я с несколькими врачами и вот что узнала!Может кому-то ,при0годится!Что действительно до года творога дают не больше 50 гр.И с утра,на ночь не надо,так как он всё таки жирный и тяжёлый продукт,если из молочки на ночь то йогрут,кефир.

PS Блин,но вот ведь всё равно у каждого своя норма мне так кажется...

Комментарии (99)

Анастасия Смурага 10 Февраля 2011 в 10:26

мы тоже много творога едим, и попробуй я меньше дать-устроит истерику, хотя врач тоже говорит 50гр в день не больше
а мне кажется значит у ребенка потребность идет

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 10:31

А чем врач объясняет?
А то я даже спросить пока не могу,карантин,ещё не были в 9 мес.у педиатра.

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 10:33

Кстати,по поводу потребности...Очень даже может быть!Я творог не люблю.Из молочного йогурт только ем.Может она и восполняет не хватку.

Анастасия Смурага 10 Февраля 2011 в 10:45

я тоже молочное не люблю, а мы съедаем 150гр творога и 150 йогурта агуша выпиваем...
врач ни чем не объясняет-знаешь как это бывает, кто то сказал, теперь все должны так делать, а почему никто не знаетт..

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 17:31

каждый день едите?

Анастасия Смурага 10 Февраля 2011 в 17:34

йогурт да, творог практически тоже-но иногда через день

Юлия Волина 10 Февраля 2011 в 10:37

Мне кажется для вашего возраста 100 гр - это не много!
Сына своего я кормила грудью до 3,5 мес (молоко пропало(((( ), а потом мы были полностью на ИВ. Так вот, педиатр сказал начинать давать творожок с 4 мес., хотя он идёт с шести. А дочке я стала давать творожок с шести мес. и к году мы съедали пачку, а с 1,5 до 2,5 (примерно) - две пачки))) И попробуй не дай, ор стоял такой, что уши закладывало. смех смех смех

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 10:39

Да вот меньше надо читать ерунды,вот нет что бы радоваться,что ребенок хоть что-то ест с удовольствием смех смех смех

Юлия Волина 10 Февраля 2011 в 10:54

смех смех смех

Елена Mammycraft 10 Февраля 2011 в 15:04

дружба

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 17:30

а каждый день едите?

Наталья Святая 10 Февраля 2011 в 10:38

И я такого же мнения, что больше, чем ему надо ребенок не съест улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Февраля 2011 в 10:38

Когда сыну 9 мес. исполнилось 9 мес., педиатр сказала, что 50гр творожка ему уже мало. С тех пор мы едим 100гр, а иногда и 150.

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 10:40

Ну я теперь спокойна улыбка улыбка улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Февраля 2011 в 10:46

радость дружба

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 17:30

каждый день едите?

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Февраля 2011 в 18:07

Да, на полдник

Руслана ))) 10 Февраля 2011 в 11:33

может не стоит так верить всему, что написано? считаешь нужным -дала сколько захотела! написать можно все что хочешь! Тем более сейчас, мне до сих пор не понятно почему раньше система прикорма была совсем другая? даже книги старые читаешь и видишь разницу....тогда давно их же не тупицы писали правда?!!???

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 11:36

А я вообщем то не из пугливых и мало чему верю,но тут подумала мало ли...избыток кальция.А потом вспомнила уже после того как написала,что это плохо лишь тем у кого быстро зарастает родничок.А у нас с этим всё ок.
не тупицы конечно,но медицина и педиатрия сильно хромала...

Руслана ))) 10 Февраля 2011 в 12:13

да , что то не понятно тогда она хромала или сейчас???? непонимание, несогласие точно знаю , что недостаток именно кальция это очень плохо! лучше уж избыток !!??!!!

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 12:17

Ну зависит от родничка,ему быстро зарастать тоже нельзя,а у некоторых очень быстро зарастает,это не есть очень хорошо,в таком случае видимо надо по меньше,или чуть позже.

Руслана ))) 10 Февраля 2011 в 14:21

у моей знакомой, у дочери в 4 месяца зарос....как??? мне не понятно? мож от того , что ИВ

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 14:24

Даже не знаю,но слышала о таком

Ольга Бирюкова 11 Февраля 2011 в 15:07

некоторые детки рождаются с маленькими родничками, из-за того, что мама в беременность переусердствовала с творогом...или что-то не так с обменом веществ было. Маленький - вот и зарос быстро.

Руслана ))) 11 Февраля 2011 в 16:31

нет! там родник нормальный был как у нас, сама видела! просто она кормила как попало, есть смесь- значит смесь, молоко (пофиг какое) значит его....там мамаша такая....ребенок в первые 2-3 месяца по 300 г набирал, а ей хоть бы хны! злость

Ольга Бирюкова 11 Февраля 2011 в 19:09

ну, тут да...тоже нечему удивляться непонимание, несогласие

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 11:36

дружба

Екатерина Крайнова 10 Февраля 2011 в 11:49

да нет мы тоже всегда ели полную баночку,АГУШИ,ИЛИ ТЁМЫ,

Татьяна Абрамян 10 Февраля 2011 в 12:00

Вообще-то 30-60 из расчета, что на завтрак еще каша. Мы, например уже месяц трескаем творог первый день грамм 30 съели, я просто сама больше не дала, а дня с третьего едим по 100г, и не агушу, который с фруктами, а обычный, не подслащенный и без фруктовых добавок детский творожок, у нас бесплатная молочка, местный молзавод выпускает специально, и фруктовое пюре у меня съедает 100г, и овощное 100-150

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 12:08

Мы едим Агушу,классическую.Без сахара.
А каша у нас на ужин.

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 12:09

И без фруктовых вкусов.

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 17:29

а каждый день едите?

Татьяна Абрамян 10 Февраля 2011 в 17:33

да, каждый день, единственное не ест милакт (детский кефирчик) я его не получаю, его другой маме отдают, а я забираю ее творожок, нам дай две баночки наверное обе и слопаем

Ксения Малахова 10 Февраля 2011 в 12:08

Нам педиатр говорила, что излишнее потребление творога - нагрузка на поджелудочную. Но у меня сын пока ел - давала столько сколько съест, а сейчас он его вообще не хочет. Дети знают в чем они нуждаются и выбирают нужные им продукты и их количество подмигивание

Елена Доронина 10 Февраля 2011 в 13:17

я думаю для 9 месяцев ему уже нормально 100 грамм есть творога...а я вот балда с самого первого раза (в 6 мес) малому дала 100 грамм Агуши, практически все съел, но потом 2 дня мучились с животом, кричал, капризничал. грусть даже под вечер до 37.6 температура 2 раза поднималась слёзы я сначала думала он на зубы капризить начал и температура, а потом поняла, что я дала слишком много нового прикорма....надо начинать с одной ложки творог и постепенно увеличивать, а я чо то решила, что все нормально будет, так как овощное пюре мы с первого дня грамм по 150 съедали и все было замечательно! потом прочитала, что творог для детей - это тяжелая пища, поэтому надо почуть давать....теперь все буду постепенно вводить...

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 17:29

каждый день творожок едите?

Елена Доронина 10 Февраля 2011 в 17:41

я с тех пор еще ему не давала творог, 4 дня прошло с тех пор как успокоился после того случая. сегодня дам пару ложек и все улыбка каждый день почуть буду давать теперь...

Оксана Иванисова 10 Февраля 2011 в 13:25

Я тоже молочные продукты не люблю, а Ян кушает творог, кефир и йогурт столько сколько хочет, намного больше 50 гр. Ну если ребенок хочет - почему не дать!улыбка

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 17:28

каждый день ест творог?

Оксана Иванисова 11 Февраля 2011 в 10:55

стараюсь давать каждый день, если нет творога, то йогурт обязательноулыбка

Екатерина Гарифуллина 10 Февраля 2011 в 13:32

это точно! в таком возрасте дети и только они знают что и сколько им надо! а еще мне кажется педиатрия сейчас ни какая. я несколько педиатров знаю (у которых приходится лечить своих детей) дуб дубом! я уже на вопрос "жалобы есть?" отвечаю что нет.вот вам одинн приер - у ребенка выскочила алергия врач прописил диметрол!

Я где-то читала....нельзя больше,т.к.организм будет перенасыщен Ca..но я в это не верю,кормила с 8мес и 100гр.,сейчас кушаем обычной..сколько съест,но не больше 100..не в пихнуть смех смех смех
Так что не волнуйся,у ребенка всё хорошо..вот и прекрасно подмигивание

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 17:28

каждый день даёшь творог?

Надюшка Лапенок 10 Февраля 2011 в 18:36

да и никаких проблем не замечала

улыбка да...бывает пропускаем,если ребенок сам отказывается подмигивание

Надюшка Лапенок 10 Февраля 2011 в 14:57

мы едим баночку магазинную и так месяцев с 8, не понимаю что может быть вредного в твороге

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 17:28

каждый день?

Надюшка Лапенок 10 Февраля 2011 в 18:36

нитуда ответила, да каждый день а что такого, кальций хорошо, у нас нет проблем с пищеварением

Мария Круглушина 10 Февраля 2011 в 15:24

Я читала, что ребенку до года нельзя больше 50 гр. творога. У них родничок еще открыт чуть-чуть, а переизбыток кальция в таком случае вреден!

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 15:33

А я вот нашла что вредно,тем у кого быстро зарастает очень...а у нас медленно

Олеся Сечина 10 Февраля 2011 в 16:49

Я боялась переизбытка кальция и давала целую Агушу,но раза 3 в неделю

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 17:30

а каждый день?

Оксана Волкова 10 Февраля 2011 в 21:59

А я даю Ваньке каждый день по 40 гр.-50гр. Нам педиатр сказала, что до года это достаточно, у малышей ещё не все органы хорошо работаю, нагрузка на почки и на поджелудочную. А так не знаю, но опытным мамам наверное виднее.

Анютины Глазки 10 Февраля 2011 в 22:02

я в растерянности.как буду в полик-ке узнаю обязательно.

Оксана Волкова 10 Февраля 2011 в 22:06

Я конечно понимаю, что когда детки кушают хорошо какой-то продукт очень хочется их побаловать, но Анюта узнай у врача, не думаю чтобы они это просто выдумывают и на молочной кухне творожок строго по 50гр. неспроста.

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 09:28

как по 50 гр?я на сколько знаю всем выдают Агушу по 100гр...

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 11:48

Ты была права,Оксан улыбка 50 гр до года и утром.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 11 Февраля 2011 в 14:29

Я тоже слышала, что много творога - нагрузка на почки и поджелудочную.

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 15:01

Ну вот я выяснила,что каждый день 50гр.

Согласна с тем,что Ксю написала про нагрузку на поджелудочную.Но я склоняюсь к тому,что при упоминание 30-60 гр творога имеется в виду "настоящий",а не адаптированный детский.Кстати,мне больше Тема нравится.

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 10:03

а чем мне её ещё кормить то на завтрак? грустькаша у нас на ужин...

У нас все наоборот,мы утром кашу едим,а перед сном творожок.Иногда два раза кашу даю (утром и вечером) так как он у меня много каши не съедает.
Может тебе на завтрак омлет давать?

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 10:22

Омлет?а что в 9 мес.уже можно омлет?

стеснение стеснение стеснение что-то я дала маху ))) совсем забыла о возрасте.У меня малой с таким аппетитом его наворачивает,что это было моей самой первой мыслью - предложить и вам омлет стеснение Омлет,конечно же,с года!

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 10:36

смех смех смех а я то удивилась смех

смех я тут за два дня раз села в кафемаме посидеть,а мелкий одно ко мне бегает,смотри я там Мультика разрисовал смех то краски наестся.вот я и порю всякие глупости,хорошо хоть борща вам не предложила смех

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 11:11

смех смех смех

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 11:48

Вот узнала у неск.знакомых врачей что творог лучше утром,так как не смотря что он детский,тяжеловат на ночь,на ночь хорошо йогурт,кефир.

это да.Но у нас с едой проблемы.Начнешь предлагать одно,а ему второе приспичит.Дашь второе,а он уже третье хочет.Так что и творожок на ночь бывает за счастье!

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 12:15

Как и у меня-творог на утро-счастье радость танцы, веселье

Elena Mama Niki 11 Февраля 2011 в 11:41

Мы едим Тему под настроение: когда 100, когда 50 гр. в первой половине дня. А остальные пюре-соки у нас вообще не идут - кривимся-плюемся. Я ни разу не давала сначала ложку, а потом с увеличением..... Мы с первого раза все съели. У нас без проблем только овощи с мясом и перепелинным желтком идут - выедаем все. улыбка

Александра К 11 Февраля 2011 в 12:22

На будущее пригодитсясмех Спасибоулыбка

Светлана Зе-Леина 11 Февраля 2011 в 13:12

По моему тоже - норма у каждого своя. Кто-то жалуется, что ребёнок вообще ничего не ест. А моя дочь рыбу любит. Её просто за уши не оттянешь))))) Я не запрещаю. Пусть лопает ребенок ест

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 15:03

Очень хорошо,что любит рыбу!Это ведь так полезно!

Светлана Зе-Леина 14 Февраля 2011 в 13:12

дружба я тоже так считаю)

Оксана Волкова 11 Февраля 2011 в 13:27

Анюта мы кашку утром кушаем и фрукты, а на ночь я смесь молочную даю и добавляю туда пару ложек кашки. Раньше он с удовольствием на ночь агушу кисломолочную кушал.

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 15:02

А у нас каша вечером,утром отказывается её есть,вся в меня,я утром кроме чая или йогурта ничего в себя впихнуть не могу смех

Яна Шершак 15 Февраля 2011 в 23:52

Анют,а кашу на молоке варишь?Или покупаешь такую,что там уже есть молоко?

Анютины Глазки 16 Февраля 2011 в 09:43

Покупаю где уже молоко улыбка

Я кормила и утром и вечером кашей, а творог по началу давала с утра после каши..потом на полдник)))))))))))) Йогурт пару раз на ночь пили,потом перестали! Молоко!

Светлана Клочко 11 Февраля 2011 в 15:10

Мы 100 г съедаем и нормально, но на ночь действительно не нужно, я один раз дала, так Ангелинка у меня очень плохо спала... грусть

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 15:29

"весёлая" ночка будетсумасшествие сумасшествие сумасшествие

Елена Доронина 11 Февраля 2011 в 18:58

ёптыть, а я тогда в 8 вечера ему творог дала...бедный мой Андрюха...намучался с животом. терь буду почуть)

Екатерина Филиппова 11 Февраля 2011 в 19:43

мне кажется малыш ест столько, сколько ему необходимо. Это же хорошо, что ребенок есть молочку,это же крепкие косточки и зубки)) я творог не особо люблю, поэтому с детства не ем, но люблю кефир, йогурты и молоко. Слава Богу с зубами никогда в жизни проблем не имела. Тьфу-тьфу-тьфу)))))) если у дочи моей не будет аллергии, не буду ее ограничивать, пусть кушает на здоровье))

Я вот 14 лет назад,когда родила первенца,не задумывалась о дозировках...Кормила всем,чем можно было на данный момент(возраст)и столько сколько требовал малыш,к счастью,ребенок рос здоровым и в данный момент тоже чувствует себя прекрасно ТТТ,все последующие дети тоже,но с последней чувствую,что больше себе накручивать начала,читая подобную литературу(в деревнях ничего подобного не читают и детишки здоровы как бычки) Короче:"не так страшен черт как его малюют"Мы сами начинаем себе внушать проблемы!!!

Анютины Глазки 11 Февраля 2011 в 23:27

Согласна!!!

Юлия Колокольникова 12 Февраля 2011 в 12:49

Мы не так давно ели на завтрак кашу, но когда стали давать творог, стал есть на завтрак творог, в прикуску с кефиром... Правда и творог и кефир берем на молочке, и 50 гр. творога съедаем на ура, но нам пока 7 с половиной месяцев... А пишут такие рекомендации потому что много детишек аллергиков и дети которые не переваривают лактозу, вот чтобы мамочки смотрели не появилась ли реакция на данный продукт. улыбка

Марина Филобок 12 Февраля 2011 в 14:14

Я раньше творог на ночь давала, в 7 вечера, когда перешли на утро - сон лучше стал. Съедает 50 гр на ура, могла бы и больше, но я не даюулыбка +сама пожираю творог каждый день.

Анютины Глазки 18 Февраля 2011 в 10:15

Вот и мы так же смех

Саша Ковальчук 2 Марта 2011 в 15:52

и мой 100 гр. агуши враз съедает))
я как-то даже не задумывалась, что это может быть вредно, неаоборот радовалась - с таким удовольствием ребенок ест)))

Саша Ковальчук 2 Марта 2011 в 15:54

блин. не агуши, а тёмы, но думаю они не сильно отличаются)))
пс: причем и ему и себе покупаю. подсела я на этот детский творог - такая нямка смех

Анютины Глазки 2 Марта 2011 в 17:14

смех смех смех

Ольга Зеленина 2 Марта 2011 в 18:54

думаю все оч индивидуально,если кушает,нравиться ничего не беспокоит, хорошо же!вы же ей не чипсы даете!не химию какую нибудь!
улыбка