Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Нужен совет
8 Февраля 2011 в 11:35

Девочки! Может кто-то сталкивался с проблемой пеленания, поделитесь опытом, пожалуйста. Доче 7,5 месяцев и мне до сих пор приходится ее пеленать, иначе она будит себя. У нас гиперактивность с гипертонусом мышц и с самого рождения, дабы она могла спать, нам невролог сказала ее пеленать. Я уже пыталась потихоньку отучивать от пеленаний, но все тщетно. Максимум она проспала 40 мин. и то после 4-х часов бодрствования, минимум - 10 мин. Я ее укачала (есть и такая проблема), положила и пошла на кухню. Каким местом почувствоала, что надо зайти в комнату-не знаю. Но зайдя туда увидела такую картину : стоит мое чадо в кроватке в полнейшей темноте На этом и закончились наши попытки. Но умом понимаю, что ребенок то взрослеет и дальше пеленать уже нельзя. Все еще усугубляется тем, что ночью мы уже 2 месяца беспокойно спим, крутимся-вертимся все время ( я думаю-из-за зубок), ну а о том, что по 2 раза кушаем ночью вообще уже молчу. Неврологу сказала, выписала нам препарат успокоительный. Но началась другая проблема - до 5 часов утра спит как убитая, в 5 кушает и начинается 2-х часовое бодрствование, потом вырубается на 2-3 часа. А папе нашему в 7 уже вставать на работу. Мне и его жутко жалко, ведь за все 7,5 месяцев ни обной ночи нормально не спали, постоянный недосып. Перестала давать таблетки, спит как и раньше с кручениями-верчениями и с 2-х разовым кушанием. А сегодня ночью я проснулась от странного звука, наша малышка достала из пеленки одну руку и лежеле игралась соской - высовывала и вставляла ее в рот. Я ее покормила, перепеленала, она заснула. Вот и как ее после этого не пеленать? Может что мне посоветуете?

Комментарии (71)

Юлианна Жидкова 8 Февраля 2011 в 11:52

обратится к другому врачу и по-тихонечку отучивать..сложно..но всё таки как дальше же тогда?....
больше не знаю что и посоветовать

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 12:10

Врач у нас очень хороший. Она мне ребенка вытянула. Менять ее не буду это точно улыбка

Елена Зак 9 Февраля 2011 в 16:59

Прошу прощения, а что значит "вытянула"?

Elena Mama Niki 9 Февраля 2011 в 19:00

Назначила нам адекватное и правильное лечение, благодаря которому мой ребенок может фору дать старшим деткам по своим навыкам и умениям улыбка Главное своевременно и правильно начать лечение. А то у подруги знакомые от рождения с ребенком по врачам ходили, кучу операций сделали (врожденные проблемы с ногами), а малыш так до сих пор и не ходит в свои 2 года. Нашли в Харькове какой-то центр по данной проблеме, повезли туда свои эпикризы, прошли обследования и оказалось, что все это время ребенка неправильно лечили удивление отчаяние После начала лечения - по словам подруги у них ощутимый прогресс. Так, что хорошие врачи сейчас огромная редкость. грусть

Екатерина Филиппова 8 Февраля 2011 в 11:57

с гипертонусом мышц хорошо справится массаж, пичкать успокоительным лучше не стоит, не известно какие последствия могут быть в дальнейшем.

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 12:13

Массаж неврологический мы делаем с 2-х недельного возраста с периодичностью в 1,5 месяца - на дом приходит массажист. Очень эффективно, да и не только массаж мы прошли, очень серьезное 3 месячное лечение. Благодаря всему комплексу мер с ребенком теперь все ОК. Остаточные явления лечим. грусть

Ирина Бузикова 8 Февраля 2011 в 12:04

А попробуйте гулять перед сном,а еще есть спальные мешочки,правда ручки там не убираются,но у меня доча спит в нем

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 12:14

Спасибо. А какие спальные мешочки? С ручками или просто как мешочек?

Ирина Бузикова 8 Февраля 2011 в 12:59

Есть с ручками,а у нас без ручек,посмотри у меня в альбоме

Инкогнито Инкогнито 8 Февраля 2011 в 12:05

Моя в этом возрасте так же спала от 10 до 30 минут и подолгу гуляла. Я даже внимания на это е обращала. от пеленок отучились месяца в полтора.

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 12:15

За день я не сильно переживаю, а вот ночь меня беспокоит. грусть

Анютины Глазки 8 Февраля 2011 в 12:23

Попробуй вечером гулять,соль с лавандой в ванночку,и молочко с лавандой.Можно аромолампу с маслом лаванды перед сном за час.

Инкогнито Инкогнито 8 Февраля 2011 в 12:35

Плюс максимально спокойная обстановка в комнате (приглушенный свет, никакого шумового фона в виде телевизора или радио). Плюс свеживой воздух (перед сном хорошо проветрить комнату) улыбка

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:09

Спасибки.Это мы все и так делаем.

Инкогнито Инкогнито 8 Февраля 2011 в 14:25

Ну тогда терпения тебе и удачи в отучении улыбка

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:29

@->-

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:08

Спасибки улыбка

Анютины Глазки 8 Февраля 2011 в 12:22

Моя ночью неск.раз ест грудь и крутится,вертится часто улыбкаЯ как то к этому привыкла уже,внимания не обращаю.А ночью вроде и должны часто есть,если на гв...за день отрываются смех
У нас тоже был период пробуждения в 2 или 4 ночи...а мужу в 5.30 вставать смех
А в таком возрасте дома мы мало спали,только на улице часа два.

Анютины Глазки 8 Февраля 2011 в 12:43

Но мне сложно говорить о пеленании...я её с рождения не пеленала,она привыкла с своим ручкам,ногам сразу.

//// //// 8 Февраля 2011 в 12:27

не знаю даже, я свою до месяца даже не до пеленала, дочь плакала без свободы движения, вся выкручивалась, выворачивалась из пеленок

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:10

Это классно, молодец. улыбка

Екатерина Сошневская 8 Февраля 2011 в 12:27

Мы тоже пеленали до месяцев 4-5,у нас тоже ребенок сам по себе активный,и ночами раньше не спали,так как перепутали день с ночью,но постепенно как то у нас все наладилось,сейчас нам 1,4 мы и ночью проснемся несколько раз титю пососать,и сейчас поскольку клыки лезут,тоже по ночам вертиться.Я никаких успокоительных ничего не давала и не даю!Может быть по мере взросления пройдет!!!! грусть

Надюшка Лапенок 8 Февраля 2011 в 12:41

мой тоже спит как юла и так месяцев с семи, мы своего не пелинали вообще. считаю надо просто взять и перестать пеленать. может и помучаетесь недельку но лучше сейчас, пока малышка маленькая она быстро забудет пеленки и научится спать поновому. и я например со своим сижу когда он спит (днем) он тоже просыпается часто но если не пропустить момент то укладывается еще и спит дальше.
а так мы да года большую часть ночи спали вместе и это помогало ему спать более спокойно. сейчас он нормально всю ночь спит сам.

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:11

Спасибки, но ручками мы машем рефлекторно из-за гипертонуса. грусть

Любаша К.& F 8 Февраля 2011 в 12:53

Нам тоже ставят с рождения гипертонус. Мы на ГВ и для мамы назначили пропить 1 месяц Нейровитан. + сыночку массаж.
Не согласна с Надюшей Лапенок, что малыш помучается и научится спать по-новому. 7 месяцев малышке, здесь не о привычке идет разговор. Это проблема с мышцами и ребенок рефлекторно дергает руками и будит себя!
Попробуй гулять перед сном на улице. Правда погода сейчас не очень помогает в этом.

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:12

Спасибки! А где вы делаете массаж? Ко мне приходит бывшая массажист из детского центра неврозов.

Klavdia Strømhylden 8 Февраля 2011 в 12:56

oj,,,a my voobshe ne pelenali s rozhd,,,nam ne
ra'zreshaju v norvegii,,teper' ja ponimaju pochemu,,,rebenochek privykaet sam kak udobno,,,
poluchasja vash vrach vam snotvornoe propsal?,,,net chtob massazh naznachit',,,poxodite na massazh,,pust' budet dorogo,,,no potom vy spat' budite xorosho,,,esli est' vozmozhnost' poxodite v bassein ili v vanno sama s nej polezhi chasik ona ustanet i sama zasypat' budet,,,ili eshe s nej polezhi zasypaj, a potom perelozhi v svoju krovatku,,,na ulice pobol'she guljate,,,igraj mnogo,,dne ne davaj mnogo spat',,,

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:34

Спасибо за советы! Врач нам прописала успокоительное с каким-то снотворным компонентом. Массаж мы делаем с рождения через каждые 1,5 месяца. В бассейн весной начнем ходить. Мы уже начинали в ванной занятия с тренером с 2 мес. 1 месяц позанимались, я забеременела, занятия прекратились, потом через 3 месяца замер плод, потом месяц ничего делать нельзя было, а мы еще и серьезно заболели только к февралю начали вычухиваться..... Так, что бассейн отложили на весну, хотя в ванной наверное попробую с ней поплавать (если она в ней теперь поместится улыбка

Klavdia Strømhylden 8 Февраля 2011 в 16:11

oj-oj-oj,,,vy okurtnej,,,beregite sebja,,,amy v basseine pochti s rozhdenija,,ona tak ljubit,,,u nas specal'nyj detskij bassein,,,vyzdoravlivajte,,,i spite xorosho,,,udachi vam

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 16:53

Спасибо! @->- дружба

Любаша К.& F 8 Февраля 2011 в 13:00

Кстати нам помог совместный сон, так сынок меньше нервничает и соответственно расслабленно спит рядом. Попробуй пару ночей. ребенок в кроватке, спит
А еще вопрос. К какому невропатологу обращались? Ф.И.О. и контакт есть? Нам нужен очередной осмотр, а ты говоришь хороший специалист. дружба

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:16

Проблема в том, что мне мужу негде будет спать - втроем неудобно (уже пробовали, страшно повернуться), а мужу только на полу или в ванной улыбка

Карина And Дэника 8 Февраля 2011 в 13:40

у нас тоже была гиперактивность , но я перестала пеленать в 3 месяца, спала конечно плохо но потом привыкла

Любаша К.& F 8 Февраля 2011 в 13:45

А я вообще от пеленок отказалась, мы их используем как простыни.

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:14

Спасибо! Наверное, тоже буду пробовать улыбка

Карина And Дэника 8 Февраля 2011 в 14:27

удачи

Елена -=Мама Лины И Лики=- 8 Февраля 2011 в 14:29

я свою козу пеленала только первые 2 недели после рождения и с 8ми месяцев пару недель. В 8 месяцев ребенок наотрез отказывался засыпать в незапеленутом состоянии. Купили спальный мешок, буквально пару дней её в нем побаюкали, потом и мешок и пеленки пришлось убирать за ненадобностью улыбка Но ручки я почти никогда не пеленала.
Еще может помочь совместный сон, но там места надо много, ибо дети крутятся вокруг своей оси, как пропеллеры смех

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 14:36

Спасибо! улыбка

Nastya Spiridonova 8 Февраля 2011 в 14:42

Здравствуйте!Я конечно не знаю что там у вас за врач,но я бы на вашем месте хотя бы ради интереса проконсультировалась с другим специалистом,это первое,на счет пеленания конечно это ваше дело,но пора уже давно заканчивать.Мой сынулька тоже очень беспокойно спал,наберитесь терпения,не будете же вы до года пеленаться.Да и по поводу ночных кормлений,два раза за ночь в этом возрасте по моему это слишком!!!Ночью желудочек у ребенка должен тоже отдыхать,мы не едим ночью уже с 4месяцев.

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 16:56

Предыдущие врачи мне чуть совсем ребенка не ухандохали. слёзы Так, что этой я верю как себе, тем более, что почти 7 месяцев мы с ней поднимаем ребенка. Я ей очень благодарна за правильно назначенное лечение. улыбка На счет кормления - у многих детки и по 5-6 раз едят, как оказалось. отчаяние Но буду по-немногу отучать.

Виктория! Липовая. 8 Февраля 2011 в 14:48

У меня было примерно тоже самое! Сначало будил себя без пеленок, потом привык. А по ночам мой ребенок только вот недавно стал спать более спокойно! То зубы лезли, то животик болел, то ветер! И все сна как не бывало! Всякое бывает, пробуй отучать и со временем все наладится!!!

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 16:56

Спасибо, буду пытаться.

Я вообще свою пеленала только до месяца,потом недельку помучились тоже просыпалась от рук,а потом все нормально стало.Только вот сейчас когда идем гулять я ее укутаю вместе с ручками стала плохо спать,шевелиться надо грусть грусть грусть

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 17:00

А моя спит запеленанная только дома (днем и ночью). Когда гуляем на улице (при чем от рождения) спит не запеленанная прекрасно. Иногда по 1 часу, иногда по 3 часа и никаких проблем. Единственное в это время надо только ходить (я обожаю-полезно для фигуры). Только остановишься-сразу просыпается. Может, потому, что коляска у нас узкая, там особо не поворочаешься, а в кроватке места полным полно. улыбка

Ольга Бирюкова 8 Февраля 2011 в 18:17

а если гиперторнус массажем попробовать снять?
а ночью мы до сих пор едим, а нам уже 9 скоро...и я не вижу в этом ничего страшного улыбка

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 18:54

Снимаем неврологическим массажем с 2 недельного возраста каждые 1-1,5 месяца и не только массажем,физпроцедурами и комплексным лечением отчаяние

Ольга Бирюкова 8 Февраля 2011 в 20:46

а если и правда спальник, или просто в пеленку - но не туго, чтобы ночью раскутывалась или самим по-тихоньу распахивать ее...

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 23:55

Сегодня днем удалось Нике распеленанной поспать 30 мин. Не выспалась, т.к. докачиваться она не захотела. Весь вечер конючила и с рук не слазила. грусть

Анна Красовская 8 Февраля 2011 в 18:26

У нас тоже гипертонус был!!! Я не пеленала, не всегда надо врачей слушать!!! А так не знаю, но думаю потихоньку отучитесь!

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 18:55

Смотря какая форма. Если легкая - то да, а если.... грусть

Анна Красовская 8 Февраля 2011 в 19:17

Боже, у этого ещё и формы есть!!! грусть
Ну есть вариант пока пеленать только ножки, а ручки уже нет!!!

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 20:36

Cпасибо! улыбка

А. Нютка 8 Февраля 2011 в 21:20

Я тоже хочу лаванду посоветовать. Можно ее с водичкой чуть разбавить, на ватку накапать и дать ребенку на ночь понюхать

Elena Mama Niki 8 Февраля 2011 в 23:55

Спасибо! Попробую. улыбка

А. Нютка 9 Февраля 2011 в 19:39

Еще есть один способ хороший, большинству деток он помогает спокойно ночью спатьсон, но это уже сами смотрите по своему вероисповеданию. Если вы православные, купите в церковной лавке диск с чтением псалтиря и на ночь тихонько его включайте. Говорят, помогает. Сама не пробовала, потому что мы и так дрыхнем с 11 вечера до 10 утра с одним перерывом на покушать улыбка

Катя Ларионова 9 Февраля 2011 в 13:32

я пеленала до 8 месяцев, а потом как-то само по себе отошло. мы тоже по 20 минут спали - выматывать их надо чтоб спали крепко. может попробывать в бассейн походить. если бы у нас финансы позволяли я бы обязательно водила - это и массаж и успокоительное улыбка

Elena Mama Niki 9 Февраля 2011 в 14:28

Массаж делаем, уже начинали в ванной занятия плаванием с тренером с 2 мес. 1 месяц позанимались, я забеременела, занятия прекратились, потом через 3 месяца замер плод, потом месяц ничего делать нельзя было, а мы еще и серьезно заболели только к февралю начали вычухиваться..... Так, что бассейн отложили на весну, хотя в ванной наверное попробую с ней поплавать (если она в ней теперь поместится) улыбка

Elena Mama Niki 9 Февраля 2011 в 14:30

А как само по себе отошло? Перестали пеленать и ребенок нормально к этому отнесся? стеснение

Катя Ларионова 9 Февраля 2011 в 15:32

мы днем в коляске спим, вот как-то засыпать стали, я не запеленала . уснули, на ночь сунула в руки зайчика плюшевого и все теперь мы с ним не разлей вода смех

Наталия *** A&d Даниилка*** 9 Февраля 2011 в 15:26

я, если честно не советчик, в роддоме врач посоветовала как можно раньше перестать пеленать, что мы и сделали. перешли на ползунки когда еще и месяца не было! А вот моя подруга пеленует сына на дневной сон до сих пор, а ему уже 2 года! но и это только для того что бы он заснул, а потом они его "освобождают", и спит он уже просто. А успокоительное - на мой взгляд- не лучший вариант, лучшебассейн, а еще лучше к другому врачу сходить и проконсультироваться.

Светлана Ларина 10 Февраля 2011 в 01:19

нам выписывали глицин, давала на ночь, помогало. У меня не гиперактивный ребёнок, просто по ночам плохо спал, месяц попили и всё нормализовалось. А вообще мой совет- сходить на консультацию к другому неврологу!

Elena Mama Niki 10 Февраля 2011 в 18:06

У нас ситуация другая, нам глицин и дормикинд не помогли.

Людмила Курочкина 17 Февраля 2011 в 13:45

у меня старшие дети очень гиперактивные....я тебя очень понимаю стеснение держись!

Elena Mama Niki 17 Февраля 2011 в 14:34

Спасибо за поддержку!!!! любовь

Людмила Курочкина 17 Февраля 2011 в 20:05

дружба

Elena Mama Niki 24 Февраля 2011 в 21:58

Спасибо большое!!!!! @->-

Ольга Ермолаева 27 Февраля 2011 в 13:33

А почему вы испугались ,что она стоит в кроватке в темноте? Да и пускай стоит...не кричит, и ладно улыбка может ,легла бы потом...
Правда, тонус ножек у нас тоже был с рождения месяцев до 3-х, потом пршло. Никогда не пеленала.
Но у нас гиперактивности не было...Ничего не могу сказать...
Но отучать всё же надо! Как же потом она будет? Будет ручек-ножек пугаться?

Elena Mama Niki 28 Февраля 2011 в 16:56

Она их и сейчас не боится,днем хоть по 40 мин., но спит, а вот распеленанной ей спать тяжело ночью - постоянно себя будит грусть

Анна Бражалович 28 Февраля 2011 в 16:46

Я никогда не пеленала своего сыночка, но мне кажется, спальничек тут пригодится. Я вчера в магазине как раз обратила на эту штуку внимание. Сама чуть не купила. А про ночные пробуждения - так мы раза 2-3 просыпаемся кушать. Я не считаю, что это часто. А про отучение от пеленок могу сказать, что если не получается, то лучше отложить на недельку, потом снова попробовать. Насильственные методы ни к чему. И себя мучать и ребеночка. В любом случае, до школы никто еще никого не пеленал улыбка

Elena Mama Niki 28 Февраля 2011 в 16:54

@->- дружба