Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Массаж деткам
8 Октября 2009 в 13:04

Делали ли вы профессиональный массаж своим малышам? Как выбирали массажиста?

Собираемся пройти курс массажа, может кто посоветует хорошего массажиста? 

Комментарии (16)

Тоcя К. 8 Октября 2009 в 14:13

делали 2 раза.
А где Вы живете?

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 8 Октября 2009 в 14:27

м. Электросила
и как есть эффект от массажа? Ребенку нравилось?

Тоcя К. 8 Октября 2009 в 15:07

Сначала не нравилось. Доча плакала, но с 3 занятия привыкла. Эффект от профессионального массажа есть всегда! Даже у взрослых! Проходит тонус, ребенок начинает крепче держать голову и т.д.

я только за профессиональный массаж

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 15:25

мне тоже кажется, что совсем малышам надо только профессиональный массаж и делать, самому можно только совсем легкий, потому что неправильным массажем можно что-нибудь вывихнуть и т.д.

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 8 Октября 2009 в 17:48

Сама я стараюсь делать каждый день), но все равно я так не сделаю, да и ты права, страшновато повредить что-нить, у них же все тАкое маленькоеулыбка

Леля Бойцова 8 Октября 2009 в 17:15

Нам еще это предстоит, а пока сама делаю минизарядкуулыбка

Нютка Андреевна 10 Октября 2009 в 20:53

А у нас папа массажистстеснение, повезло деткамподразнивание
Я тоже за профессиональный массаж, хоть мне муж и не делает(мне больно, не даюсь). А деткам нравитсясмех

я тоже ищу хорошего специалиста т.к. доче уже давно пора!!! но не знаю кого пригласить....скорее всего, остановлюсь на нашей поликлинике попрошу массажистку на дом походить...она за сеанс 300 рублей берет вот накоплю на 10 сеансов и попробую улыбка

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 13 Октября 2009 в 10:38

недорого
я за 500р нашла))

Оксана Жихарева 16 Октября 2009 в 12:55

Везет вам,а у нас 1000р за сеанс на дому от поликлиники!!!!!!!!!!!!!!!Москва,блин....
А подъезд не приспособлен к коляскам,и грузовой лифт не поднимается......Придется отказаться от массажа!!!!!!слёзы

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 16 Октября 2009 в 17:43

нда дорогвато
делай сама птихоньку все лучше чем ничего

Оксана Жихарева 19 Октября 2009 в 13:33

Придется. Курсы когдато оканчивала,надо повспоминать...

Анюта Красных 4 Ноября 2009 в 15:12

Мы проделали 2 сеанса,сейчас начали третий. Читала очень много о необходимости 3-х сеансов на первом году жизни.После первого раза сынок сразу пополз.Второй был слабоват(делали бесплатно в детской поликлинике), правда постоянно приносили подарки, после чего заметно прикладывалось больше усилий. А сейчас опять делаем платно, надесь после него пойдем,нам уже 11 месяцев.

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 5 Ноября 2009 в 13:18

а во сколько делали первый сеанс?

Анюта Красных 13 Ноября 2009 в 23:50

в 6,5 месяцев.У нас до этого был атопический дерматит, массажистки не брались делать. Вообще слышала, что в идеале нужно в 3, 6 и 9 месяцев.