Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Меню в 9 месяцев.
26 Января 2011 в 11:47

Девочки,что детишки ели у вас в 9 месяцев???

Комментарии (18)

Nin@ Uneev@ 26 Января 2011 в 12:11

мой с аппетитом ел и продолжает есть борщ с хлебушком, куриный картофельный супчик, из молочных каш согласился только на пшенку и из редка может покушать манку, все остальные каши ест плохо. ну естествено картофельное пюре, кефир, очень любит йогурт и сладкие творожники но мы каждый день не даём так как сахар, а чистый творог ест неохотно. пьет все соки даже апельсиновый, за раз выпить может 150 г. на я разбиваю на 3 парции за день.

Марина Филобок 26 Января 2011 в 12:38

У меня кушает в основном титьку, остальное - очень мало. Каши перепробывали почти все, больше любит почему то рисовую Тема, Хайнц лакомые тоже может съесть больше чем других. В обед супчики пюре, но я не варю пока на мясном бульоне. Овощи все - капусту (все виды), морковь, кабачки, картофель, лук, тыква, зеленый горошек, фасоль, кукурузы, перец болгарский. Зелень в суп укроп, петруха. В суп добавляю рис, пшено, гечку. Мясо в баночках. Яйцо перепелинное. Творожок с удовольствием, но только без добавок фруктовых, а вот кефир и йогурт не пьет. Фруктовые пюрешки, сырые фрукты ест не очень, пеку яблоки и с бананом или черичным соком размешиваю. Мандарины, апельсины, лимоны, киви - любит мусолить. Печенье Хайнц грызет. Чай пьет детский.

Надежда Алексеева 26 Января 2011 в 12:47

Моя тоже на груди сидела.
Наш рацион был такой:
Завтрак - различные молочные каши.
Обед - пюрешка мясо-овощная или супчик-бульончик.
Полдник - пюрешка фруктовая.
Пьет детский чай, ест печенюшки детские.

Елена Зак 27 Января 2011 в 10:48

У меня точно также. смех Кефир мы не любим, от творога часто отказываться стали, сися - самый любимый друг!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 26 Января 2011 в 12:53

Маму улыбка
кашки (рисовую, гречневую и мультизлаковую, все безмолочные)
огурчики свежие (иногда давали, чтобы погрызть)
яблоки (кусочки очищеные либо сразу давали, либо в ниблере)
пюрешки разные мясные, овощные и фруктовые (кроме бананов - у нас на них аллергия)
иногда она ела куриный супчик
печенюшки Heinz
творожок с яблоком или грушей от Агуши или Темы
пила воду, иногда чай ягодный. соки стали давать после года.

Инкогнито Инкогнито 26 Января 2011 в 12:57

овощи, каши, мясо и ясной бульон, творог, фрукты, печенье (сухари, хлеб), ну и меня)))))

Вика * Строкова 26 Января 2011 в 14:05

грудное молоко-2-3 раза в день, творожок, кефир, кашу по утрам разводную, пюре фруктовое, пюре овощное (сама варила), соки.

Nastya Spiridonova 26 Января 2011 в 14:24

мы в этом возрасте кушали супчики(борщ,щи,куриный с лапшичкой) овощи(капусту разных видов,кабачки,морковь,картошку только в супе,пюре не ел)каши варила(манку,рисовую,гречневую)творог,яичный желток,фрукты(бананы,яблоки,груши,киви,сливы)ну и конечно печеньки,хлеб,соки или компот варила.Но все старалась готовить сама из банок давала только в крайнем случае!

Марина Кисткина 26 Января 2011 в 14:55

нам почти девять мес. дочка кушает смесь малютку плюс и агушу кисломолочную(утром и ночью).днём различные каши,пюре мясные и овощные,сок не более 90 грамм в день,детский творожок агуша,молочные и йогуртные коктели от нестле)))

Ирина Бузикова 26 Января 2011 в 16:14

Просто у нас очень на многое аллергия,и все очень скромно:смесь,овощное пюре,иногда фруктовое пюре,каши ели коробочные,дак аллергия,собираюсь свои варить попробовать,и вот думаю что надо мясо какое нибудь вводить,вот и переживаю,не бедновато ли и хватает ли всего для полноценного роста и развития?

Ирина Бузикова 26 Января 2011 в 16:14

Забыла написать,что мы едим смесь Нутрилон2

Елена Зак 27 Января 2011 в 11:09

Мясо уже нужно обязательно давать. Его можно вводить по-немногу, начиная уже с 7 месяцев. Сначала безаллергенное - индейка, кролик и проч., потом телятина, потом говядина. Мы давали сначала в баночках "Тёма". Я добавляла сначала 1/2 банки в сваренное овощное пюре (картошка, маркошка, кабачок, цв.капуста,брокколи), а через неделю - целую баночку. При этом общий объём пюре постепенно увеличивала до 180-200г. В это пюре ребёнку раза 2-3 в неделю нужно добавлять свежеотваренный желток (вкрутую). Кстати, вам уже и рыбку можно пробовать! улыбка попробуйте начать с баночек (треска - самая полезная, мы кушаем "Бабушкино лукошко"), также добавляя их в овощное пюре. Рыбку можно давать 1-2 раза в неделю. От коробочных каш лучше отказаться. Варить самой и выгоднее, и гораздо полезнее! Я варю своему овсянку (покупаю обычные отруби в коробке, перемалываю порцию в кофемолке, высыпаю в кастрюльку с тёплой водой, специальной детсской, и помешивая, довожу до кипения. Потом выключаю огонь, добавляю сахарку тростникового, детского молочка и затем кусочек сливочного масла. Мой эту кашу уплетает за обе щеки! Сначала давала ему пожиже, сейчас - густую. Гречневую делаю также).

Катя Ларионова 26 Января 2011 в 19:25

мы едим все! я готовлю домашним без всяких специй, поэтому какой суп варю то и ест, из фруктов тоже все лопаем (любим мандарины, но больше одного в день я не даю) сушки, баранки, сухарики, творожки, кефир, обсасываем сало, соленый огурец смех очень любим амлет

Елена Нартова 26 Января 2011 в 20:56

Нам еще только 5,5 месяцевребенок в коляске, так что будем об этом думать только через 3 месяца смех

Ксюша Пителина 27 Января 2011 в 16:50

Дело в том, что 9 месяцев нам выпало на ужасное пекло солнечное... Лето стояло +43... Моя висела на груди, хотя до этого с удовольствием кушала и кашки, и пюрешки(кукурузную+картофельную, кабачок, чернослив). В это время уже уплетала макарошки, хлебушек, сыр...Давала куриный супчик. Телячий...Говяжий...

Наталья Лебединская 27 Января 2011 в 16:58

Нам еще 6,% пока... и в основном грудь...

Klavdia Strømhylden 28 Января 2011 в 18:04

a my eshe poka grud'ju i inogda fruktovye pjureshki,,nam vsego 5 mes,,,poka neznaem, chem podskazat',,,