Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Строит рожи?
24 Января 2011 в 12:24

НЕ знаю, нормальный ли это вопрос.. но меня реально тревожит.

Уже с неделю Аня выпячивает губу.. или высовывает язык...То просто.. нто словно перемалывая что-то во рту. Смотрится очень странно и почему-то тревожит...

А и уже недели частенько сосет нижнюю губу.

но с языком.. даже не знаю. а к врачам мы теперь попадем не раньше  середины февраля.

У кого-нибудь было что-то похожее? с чем это может быть связано? 

Комментарии (54)

Elena Mama Niki 24 Января 2011 в 13:03

Ну так это вообще обычное дело. Нам сегодня 7 месяцев, а с 4,5 месяцев губами тпрукаем, язык показываем подразнивание , а сейчас нахватались от папы гримас, при каждом удобном случае кривимся (как с отвращением). Я хоть и ругаю Никусю, но все тщетно. Кроме того, мы очень кусаемся своими 4,5 зубками (вчера папусю за сосок так хватанула, что он аж взвыл улыбка ) Не переживай, таким образом ляля окружающий мир познает. Это обычное дело.

Наталья Лебединская 24 Января 2011 в 13:06

Меня тревожит как она его высовывает.. Не знаю даже как объяснить.. Не в длину.. а как-то расплющено и что-то внутри перебирает словно.. Эх, видео бы заснять улыбка))

Elena Mama Niki 24 Января 2011 в 13:14

Сильно себя не накручивай..... Но если переживаешь, покажи врачу. Пару недель уже погоду не сделают, понаблюдаешь за Анютой повнимательней, чтобы врачу можно было объяснить как, в каких случаях и как она высовывает язычок. Может это самопроизвольно, а может преднамеренно - когда на нее кто-то смотрит (наша начинает так баловаться, когда на нее обращают усиленно внимание). Растите здоровенькими!!!! улыбка

Наталья Лебединская 24 Января 2011 в 13:16

Спасибо улыбка я стараюсь не дергаться не по каким поводам улыбка Просто еще и мам решила поспрашивать. Я же других малышей не вижу.. Спасибо большое улыбка))

Ксения Малахова 24 Января 2011 в 13:05

А она его просто высовывает или что-то делает? Лижет им или нет? Я просто слышала, что когда дети начинают часто высовывать язык без явных причин, это может косвенно указывать на проблемы со щитовидкой. Не хочу пугать, но мне кажется, стоит присмотреться подмигивание

Наталья Лебединская 24 Января 2011 в 13:14

Спасибо. Она его немного высовывает.. при этом расплющивает.. и как-то внутри что-то делает. ощущение, что перемалывает или перекатывает.. или засасывает что-то. Смотрится как минимум необычно...

Ксения Малахова 24 Января 2011 в 13:22

Может, зубы?

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:23

Может. Надеюсь на это улыбка ждем верхних.. при том уже давно

Задай этот вопрос врачу,просто я слышала,что это может быть и тревожным признаком.Но не накручивай себя,просто посоветуйся с врачом.

Наталья Лебединская 24 Января 2011 в 13:27

Спасибо улыбка)) Задам, но.. через две недели. грусть Посмотрю еще в и-нете улыбка)

Любаша К.& F 24 Января 2011 в 13:46

Если ко всем гримассам еще и слюна сильно выделяется,.... то точно ЗУБКИ! Загляни в ротик, припухлая десна, белёсые пятна на десне, а может уже и торчит. Ведь представь как её это может беспокоить. Одним очень больно, а другим кроме зуда ничего не выдает. А ваш возраст как раз для первых зубок самый подходящий! подмигивание

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:24

У нас первые в 5 месяцев вылезли улыбка Ждем теперь верхние, и ждем уже давно. Я надеюсь, что это зубки. Спасибо улыбка

Надюшка Лапенок 24 Января 2011 в 13:53

я всегда думала что это нормально. мой леша тоже так делал мне кажется что так малыш находит язык и учится им пользоваться двигая то так то эдак, это период по формированию речи, язык тоже мышца и его надо тренировать. не вижу в этом ничего такого мой леша так довольно долго делал да и племянница моя так делала, но если волнуешься проконсультируйся у доктора когда на прием пойдете

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:25

СПасибо улыбка Меня тревожит не сам факт - она с 2-х месяцев язык высовывает, а то как она его плющит улыбка Но в общем - судя по отзывам маловероятно, что это означает какие-то проблемы улыбка Обязательно спрошу улыбка Спасибо улыбка))

Nastya Spiridonova 24 Января 2011 в 14:13

Я думаю в этом нет ничего страшного,возможно это действительно зубы и она просто так сама их себе трет язычком.наш сынулька раньше тоже и губу сосал и язык показывал,так что это нормально!

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:27

Спасибо улыбка На душе становится все спокойнее и спокойнее улыбка))

Ольга Бирюкова 24 Января 2011 в 14:20

зубки просто лезут, вот она и нащупывает их разными способами улыбка

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:28

уф! Надеюсь улыбка у вас было такое?

Ольга Бирюкова 25 Января 2011 в 14:52

он че-то вертел языком как-то...но не высовывал улыбка

Σβετικ 24 Января 2011 в 14:28

Мне кажется, что ничего страшного. У меня Соня тоже так языком крутила. И высовывала, при этом звуки издавала всякие. Тоже не знаю, как объяснить. А вчера высовывала, высовывала язык, как бы за нижнюю губу цепляя, потом выдала:"Халя, халя, халя!" Аж сама рассмеялась от своих звуков. смех Теперь ходит и говорит:"Да.Да. А-да! Да. Азись. Азись. Халя,халя,халя!" И ржёт! Конечно, это ничего не обозначает. Но ей интересно самой, что у неё такие словечки получились.
И на днях мы гуляли, встретили нашу медсестру. Я пока бегала в магазин, она с Соней стояла. Потом говорит:"Соня рано говорит начнёт. И проблем с буквой "р" у вас, скорее всего, не будет." Я спросила, почему она так думает. Она ответила:"Соня очень хорошо языком ворочает и губы двигаются хорошо." Привела пример, что у неё дочь (4 года) до сих пор не может сделать губами "тпрррууу", "брррр". Не получается у неё так губы сложить. И когда совсем маленькой была, не могла так делать. Теперь проблемы.

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:29

смех смех смех смех Значит поощрять надо улыбка)) Так она вроде не сильно гримасничает улыбка но необычно. Спасибо большое!!!

Ольга Лакеева 24 Января 2011 в 14:49

Я почему-то думаю,что это зубки.У нас когда лезут мы и язык как будто жуем,и тоже какие-то странные движения языком делает,а как зубик прорежеться все становится опять нормально улыбка

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:29

танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье Судя по всему - скорее всего так и есть. Спасибо!!!!

Надежда Алёхина 24 Января 2011 в 14:50

я тоже думаю что ничего страшного,не переживай улыбкавсё хорошо!!!!!!!

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:31

Спасибо улыбка тут меня уже хорошенько успокоили улыбка))

Марина Филобок 24 Января 2011 в 14:59

Скорее на зубки, а к врачу можно и пораньше сходить или проконсультироваться по телефону

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:32

Пораньше не получится - уезжаем улыбка И звонить неудобно.. вроде и правда ничего серьезного..я стараюсь лишний раз не дергать улыбка Спасибо улыбка))

Счастливая Мама 24 Января 2011 в 15:13

Мы тоже любили и рожицы строить, и язык жевали, как дедок старенький, будто кашу месил во ртусмехИ губы поджимал и язык, как лопату, вытаскивал изо ртасумасшествиеЯ как-то не придавала этому значания и не тревожилась! Мне кажется, это нормально, все дети гримасничают и проходят через этоподмигиваниеВсе у вас хорошо, просто вы взрослеетедружба

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:32

Спасибо улыбка))) Тогда это здорово улыбка)))

Счастливая Мама 26 Января 2011 в 23:09

Не волнуйся слишком много об этомподмигиваниеВсе будет хорошопоцелуй

Наталья Лебединская 27 Января 2011 в 20:43

дружба дружба дружба некогда волноваться улыбка этоя скорее из страха что-то пропустить улыбка))

Елена Нартова 24 Января 2011 в 15:47

Мы тож с 2х до 4х месяцев язык жевали и губку нижнюю засасывали, да и язак показывали длинненький и тоненький подразнивание, но все эт как-то незаметно прошло. Я врача спрашивала, так она сказала, что эт просто познание мира и себя, так что ничего страшного в этом нет

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:33

мы запоздали значит смех смех смех с 2-х она просто язык высовывала.. а вот такое только сейчас пошло улыбка

Viktoria B 24 Января 2011 в 16:15

размышления, идеи, мечты Это обычное дело , приветствие мы это тоже проходили . Сначала кроха гримасничает , а потом раздаются звуки . Затем за взрослыми все пытается повторить. приветствие ребенок играет

А. Нютка 24 Января 2011 в 17:25

Ребенок пытается издавать разные звуки. Привыкает к своему языку и уже появившимся зубам. У нас сейчас Ярик губами шамкает, как бабка беззубая, только что протез снявшая подмигивание

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:33

Спасибо смех смех смех смех И правда иногда похоже смех смех смех

Ксения Kometoshka Гурина 24 Января 2011 в 18:57

У меня Данька также абсолютно делает. Врач сказала, что это нормальноулыбка

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:33

Спасибо улыбка))) Во - мнение врача улыбка)))

Саша Ковальчук 24 Января 2011 в 22:12

и у меня Данька постоянно так делает смех

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:33

дружба дружба дружба

Катя Ларионова 25 Января 2011 в 06:17

у нас зубов еще нет, но мой лубит подбородок языком облизывать - это тоже очень странно выглядит сумасшествие мне кажется у вас зубы лезут или она просто себя изучает довольный ребенок

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:34

Наверное зубы и правда.. с нижними у нас такого не было... как-то незаметно вылезли.. но судя по движениям она все-таки верхнюю десну чешет улыбка

Светлана Светлая 25 Января 2011 в 10:33

она так изучает мир и свои возможности ) мне по крайней мере так кажется

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:34

Похоже. или зубы улыбка Очень на это надеюсь улыбка Спасибо улыбка

Инкогнито Инкогнито 25 Января 2011 в 11:26

Если детку ничего не беспокоит, то это нормально. Она так "ломает" язык - изучает окружающий мир, свои возможности и учится говорить (только не смейтесь улыбка)

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 14:35

Верю - готовит язык.. и остальные мышцы улыбка Наверное пугает, так как с непривычки. а может и правда - еще зубы. Мы заждались верхних улыбка СПасибо улыбка))

Инкогнито Инкогнито 25 Января 2011 в 15:54

Ой, я что с первой, что со второй панику по этому поводу разводила смех смех смех
Легкого прорезывания вам поцелуй

Наталья Лебединская 25 Января 2011 в 21:14

Спасибо!!!

Надежда Алексеева 27 Января 2011 в 08:37

смех ничего страшного. Настик тоже на разные гримаски моду брала, проходило через недельку-две. Зато появлялись новые. Это ж дети смех

Наталья Лебединская 27 Января 2011 в 20:40

Спасибо улыбка ой, надеюсь улыбка)))

Зульфия Алексеева-Ганиева 4 Февраля 2011 в 15:24

У на в последнее время так - я не загоняюсь. Ребенок познает мир таким образом. улыбка Мы недавно еще и уши свои нашли - так их тоже в покое не оставляем. смех

Наталья Лебединская 4 Февраля 2011 в 17:50

уф, надеюсь. уши у нас тоже - постоянно треплет, чешет... если чуть ноготки прозеваешь - в ушах болячечки маленькие улыбка) А с языком был перерыв - а сейчас опять.

Ольга Ермолаева 27 Февраля 2011 в 22:34

Да просто, думаю, гримасничает смех
Мой так в 3 месяца начал делать, ну, язык расплющенный высовывать улыбка
Мой лицо теребит до сих пор. В глаза пальцы суёт, в нос, в уши...А с года вообще не засыпает, еслине теребит себе по лицу моей рукой! Палец возьмёт и возюкает по лицу. С ногтями я распрощалась! Отнимать пробовала-орёт.

Наталья Лебединская 21 Марта 2011 в 16:35

И вроде сейчас легче стало. уже не так улыбка Видно прошел период улыбка Спасибо