Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Как приучить ребенка к груди
19 Января 2011 в 20:29

Девочки, подскажите, может у кого была такая проблема...

Кормила дочку грудью только 3 недели после рождения, потом буквально за несколько дней молоко пропало и я ее перевела на смесь. Долго билась над возвращением молочка, и вот оно стало потихоньку возвращаться.

А теперь пробую дать дочке грудь - она ни в какую, жуткие истерики. Нам сейчас месяц и 19 дней! Неужели настолько могла отвыкнуть????? Как все вернуть?

Комментарии (7)

Надежда Алёхина 19 Января 2011 в 21:32

Отвыкнуть она не могла,попробуй чаще и по чуть-чуть давать грудь,а главное не переживай и не отказывайся от этой затеи поцелуй всему нужно время и она обязательно должна снова начать сосать грудь поцелуй дай бог что бы у вас всё получилось @->-

Елена Прекрасная :-) 19 Января 2011 в 22:01

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! улыбка

Анютины Глазки 19 Января 2011 в 21:51

Очень советую написать консультанту на сайте по ГВ,она обязательно Вам поможет!

Мария Патапенко 22 Января 2011 в 10:35

а ночью тоже не берет, моя так с просони не разберет и кушает)
вроде отвыкнуть не должна была)

Елена Прекрасная :-) 22 Января 2011 в 12:43

Да не хочет вообще грудь! Это ж надо работать чтоб молочко добыть, а с соски полегче будет злость орет, злится, пососет немного и выплевывает злость

Гульнара Байбакова 13 Февраля 2011 в 21:20

у меня вообще изначально молока не было, первые 2 недели детеныш был не смеси, потом я расцедилась, но малышка грудь не хотела. Я кормила сначала грудью (совсем чуть-чуть, сколько она хотела), потом сцеженным молоком из авентовской бутылочки с 1 дырочкой (из нее сложно сосать). Потихоньку малышка поняла, что из сиси течет лучше, чем из бутылкиулыбка С 2,5 месяцев отказалась от бутылки, кушает только грудь и вроде довольнаулыбка. Ты не отчаивайся, все наладится. Насчет консультантов по грудному вскармливанию - мне лично они ни одного дельного, логичного и выполнимого совета не дали. Это мое личное мнение, поэтому заранее прошу сторонников этих специалистов на меня с критикой за это высказывание не нападать.