Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

когда начинать учить есть самостоятельно ?
4 Октября 2009 в 20:24

Девочки подскажите как и когда начинать учить дитё есть самому ? Хоть у меня и второй ребенок, но я вообще не помню как учила сына кушать...

Комментарии (6)

Юлия Сэм 5 Октября 2009 в 13:49

Обычно дети сами проявляют интерес к потреблению пищи с помощью столовых приборов, надо просто каждый раз подавать малышу к столу приборы, он, подражая Вам научится есть правильно.

Оксана Лев 5 Октября 2009 в 19:30

Я сыну около года начала ложку давать, он правда ей игрался все время. Сама второй ложкой его кормила. Постепенно он сам в процесс втянулся)))

Мама Ойя 5 Октября 2009 в 20:25

И я так же.

Марина Червинская 6 Октября 2009 в 00:05

Я стала выдавать сыну ложку сразу как только стали вводить прикорм-с 8 месяцев где-то. Он всё-время старался сам что-то там наковырять себе ))) Сейчас ему скоро два будет-ест по настроению-иногда очень аккуратно,если старается. ребенок ест А иногда как маленький свинтус сумасшествие

Мария Рошка 7 Октября 2009 в 02:20

Мой малыш сам еще не ест. Но стараюсь все, кроме грудного молока, давать с ложечки. Пока он ее сосет, но постепенно будет привыкать кушать с ложки. Потом и сам ручками схватит, а там и пользоваться научится, я надеюсь))). Ну, и пример для подражания, конечно, тоже важен.

Анюта Красных 4 Ноября 2009 в 15:16

Первый раз сынуля сам у меня отнял ложку и стал ковыряться в тарелке,после чего потянул её в рот. Теперь каждый раз предлагаю ему,он то себя покормит,то меня.улыбка Иногда правда подчерпнет кашу и начинает её по всей кухне разбрасывать и смеяться. Начинаю ругать,а сама со смеху падаюсмех Так забавно он это проделываетулыбка