Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

ЧТО ЗА НАПАСТЬ?ПОДСКАЖИТЕ
4 Января 2011 в 16:39

ПРИВЕТ,МАМЫ!ТАКАЯ СИТУАЦИЯ В НОЧЬ НА НА 1-Е ЯНВАРЯ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА 39,В ТЕЧЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ 3 СУТОК ДЕРЖАЛАСЬ,ДАВАЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ И НУРОФЕН ДЕТСКИЙ,ДЕЛАЛА СВЕЧИ ВИФЕРОН,ДАННУЮ СИТУАЦИЮ СВЯЗАЛИ С ПРОРЕЗЫВАНИЕМ ЗУБОВ,НАМ 7 МЕСЯЦЕВ,НЕТ НИ ОДНОГО ЗУБА,3-ГО ЧИСЛА ТЕМПЕРАТУРА СПАЛА, А 4-ГО  ПРИ ОСМОТРЕ ВРАЧА ОБНАРУЖИЛИ СЫПЬ НА ЖИВОТИКЕ,ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО АЛЛЕРГИЯ,СКОРЕЕ ВСЕГО НА НУРОФЕН И САХАР В ПИТЬЕ,НА СВЕЧИ ВИФЕРОН. К ТОМУ ЖЕ НАЧАЛСЯ ПОНОС,РАЗ В ДЕНЬ КАКАЕМ ЖИДКО.МОЖЕТ У КОГО БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ?ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?ЗУБЫ ИЛИ ВИРУС?

Комментарии (66)

Анютины Глазки 4 Января 2011 в 17:06

Похоже и на зубы.А на счёт вируса,тут только врач подскажет.

Елизавета М 4 Января 2011 в 17:15

читала про розеолу у детей,уже на нее стала думать.ребенок активный,кушает хорошо,соплей нет

Елизавета М 4 Января 2011 в 17:16

а врач подтверждает диагноз поставленный врачом скорой помощи!кто первый,тот и прав,ходят только для галочки,блин,никакого внятного ответа на вопросы

Елизавета М 4 Января 2011 в 17:16

а врач подтверждает диагноз поставленный врачом скорой помощи!кто первый,тот и прав,ходят только для галочки,блин,никакого внятного ответа на вопросы

Инкогнито Инкогнито 4 Января 2011 в 17:29

Раз в день жидкий стул - это НЕ понос. Успокойся. Стул разжижелся из-за температуры и свечей. Это нормально. Только следи, что бы не участился. Побольше давай пить. Это может быть реакция на зубы, но чего то уж слишком большая температура. скорее всего какая-то бяка к вам прицепилась грусть

Ольга Бирюкова 4 Января 2011 в 18:21

а вполне может быть и все вместе..

Elena Mama Niki 4 Января 2011 в 19:13

У нас на зубки тоже проблемы - и температура была 39, кашель,насморк. Сейчас лечимся.Лезут аж 4 зубика сразу.

Елизавета М 4 Января 2011 в 19:23

а я вот пока не могу нащупать какие зубки лезут

Elena Mama Niki 5 Января 2011 в 19:29

У нас их видно - десна в тех местах белесые. 2 уже вылезли, а 2 - на подходе.

Ольга Лакеева 4 Января 2011 в 19:59

У нас каждый зуб без проблем не лез,то температура,то сопли,то кашель,а то и все вместе разом.Последний зуб тоже температура была почти 39 и держалась три дня.Нурофен чередовала с Вибурколом,вродебы нормально помогало

Елизавета М 4 Января 2011 в 20:01

а сколько в среднем длиться такое состояние перед тем как зуб вылезет?

Ольга Лакеева 4 Января 2011 в 20:12

У нас после данных симптомов зуб прорезается обычно через 7-10 дней смех смех смех

ух, так сложно предположить сразу, вообще анализы в таких случаях берут кровь, мочу. У нас тоже была высокая температура 39.5 так мы в больнице 2 недели провалялись с острой кишечной инфекцией, у дочки сначала рвота была 2 раза а через 5 дней только понос а так тоже начиналось непонятно ни соплей ни горло не было красное....а в итоге вот!

Елена Ромашова 4 Января 2011 в 20:16

У НАС ТАКАЯ СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ.ГОРЛО КАКОЕ?

Елизавета М 4 Января 2011 в 20:23

первая врач пришла,фонариком посветила,говорит-горло чуть красное,потом другая пришла,даже свет не включала.сразу говорит,тааааак горло красное по прежнему,а что сыпь на животе у ребенка даже не увидела.я ей говорю,смотрите, у него сыпь на животе,она-ой да,точно,это аллергия,у вас так темно,что ничего не увидишь.тогда вопрос:каким образом она увидела что горло красное!!!???

Елизавета М 4 Января 2011 в 20:24

а вам что врачи говорят?

Елена Ромашова 4 Января 2011 в 20:39

АНТИБИОТИКИ ПИЛИ?

Елизавета М 4 Января 2011 в 20:40

нет,не пили,не выписывали нам.а сыпь от клубничного нурофена,я думаю,потому что у нас часто диатез бывает

Елена Ромашова 4 Января 2011 в 20:39

АНТИБИОТИКИ ПИЛИ?

Елена Ромашова 4 Января 2011 в 20:50

ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПРОЯВИЛАСЬ СЫПЬ? НУРОФЕН КАКОЙ СВЕЧИ ИЛИ КАПЛИ?

Елизавета М 4 Января 2011 в 20:55

нурофен сироп с клубничным вкусом.сыпь появилась сегодня,температуры второй день нет,так же сыпь может быть от свечей виферон,врач так сказала

Елена Зак 5 Января 2011 в 12:47

На виферон такая реакция редко бывает, а вот на Нурофен точно могло быть! Правда, ситуация вас оправдывает, - нужно было сбить температуру. Хотя виферона было бы вполне достаточно, просто он действует не сразу, а в течении 20-30 минут. Зато более щедящий для детского организма. Если ваш малыш алергик, то не давайте при темературы такие препараты, как Нурофен, Парацетамол и проч.

Елена Зак 5 Января 2011 в 12:50

Попробуйте в седующий раз Вибрукол вместо Виферона, он лучше переносится.

Елена Ромашова 4 Января 2011 в 20:54

МОРКОВКУ ЕДИТИ,СВЕКЛУ,БЕЛ.КАПУСТУ?

Елизавета М 4 Января 2011 в 20:56

у нас диатез от соков фруктовых,моркови,от сахара бывает

Елизавета М 4 Января 2011 в 20:57

вам какой диагноз поставили-то?

Елена Ромашова 4 Января 2011 в 21:08

ПОПРОБУЙ ОТ АЛЕРГИИ ФЕНИСТИЛ,И ДЛЯ ВСПОМОГАНИЯ ОРГАНИЗМА НОРМАБАК.ПРИ ПОКУПКИ ПРОЧЕТАЙ ИНСТРРУКЦИЮ ПОДХОДИТ ЛИ ТВОЕМУ РЕБЕНКУ.

Елизавета М 4 Января 2011 в 21:11

я даю энтеросгель малышу,он нас уже однажды выручал,начиталась сейчас отзывов об вифероне,оказывается у многих детишек от него сыпь

Elena Mama Niki 4 Января 2011 в 21:50

Нам сразу назначили ВИБУРКОЛ по 0,5 свечки х 4 р.д. Последний раз-на ночь. Виферон сказали не нужно-может быть аллергия.

Катя Ларионова 5 Января 2011 в 05:50

на виферон не может быть аллергии, но он может выдавать большую температуру - защитная реакция организма на вирусы. у нас так во время трахеита было - мы перестали виферон ставить и все прошло. а вообще я бы посоветовала и кровь и мочу и кал сдать - уж эти анализы все покажут. а сыпь действительно может быть от сладкого - у нас обычно или около рта или на попке высыпает- от мандарин и от сока стеснение

Катя Ларионова 5 Января 2011 в 05:51

а нам скоро 10 месяцев - у нас ни одного зуба слёзы

Елена Ромашова 4 Января 2011 в 21:19

АНГИНА.У НАС ЗУБ 2ЛЕЗИТ И ГОРЛО РОЗОВОЕ.ЭНТЕРОСГЕЛЬ ОТ ЧЕГО ПОМОГ?

Елизавета М 4 Января 2011 в 21:21

энтеросгель-абсорбент,выводит аллергены и токсины из организма.я его от диатеза давала,и вот сейчас даю.а почему именно ангина?нам орви как реакцию на прорезывание зубов поставили.у вас сопли,кашель есть?

Юлия Щукина 4 Января 2011 в 21:22

Лиз, сыпь скорей всего от нурофена, нам вот врач сказала, что аллергичным деткам ни вкоем случае его нельзя, слишком сладкий, мы всегда от него краснели жутко. А тепмература высокая у нас тоже бывала просто так, как тогда казалось - ребенок был нормальный, кушала хорошо, а тепм держалась 2 дня, потом стало ясно, что это ротавирус- им многие детки перебаливают. Ничего страшного в нем нет, пройдет сам по себе, не переживай так.Поправляйтесь.

Елизавета М 4 Января 2011 в 21:24

Спасибо,Юль,ты всегда можешь успокоить!

Юлия Щукина 4 Января 2011 в 21:28

Не за что! Просто помню, как я паниковала в такой вот ситуации. Странно, как у наших деток все похоже. У нас тоже в семь мес зубов не было, и такая вот фигня с температурой была. Так что не переживай! Я так поняла, что вы нашли от чего у вас диатез - это огромный плюс тебе, молодчина! Держитесь!

Елизавета М 4 Января 2011 в 21:32

да,что ни день,то праздник,блин!

Юлия Щукина 4 Января 2011 в 21:35

улыбка И у нас также

Елизавета М 8 Января 2011 в 08:40

блин,теперь сопли появились и чихает все время

Юлия Щукина 8 Января 2011 в 18:11

Попробуй аквамарис - он вроде безобидный, я его покупала от сопелек, правда не скажу, что он прям супер помогает, скорей как профилактика, чтобы дальше не пошло. Но все равно мне кажется, что это вирус у вас какой-нибудь, и вряд ли зубки. Хорошо, что темп спала, кстати сыпь после темп усилилась - это нормально, пройдет, она точно от нурофена.

Мариам Крюкова 4 Января 2011 в 23:53

у нас была немного похожая ситуация-температура в теч 3х дней, понос,тоже думали зубы, но это была инфекция, т.к. зубки уже прорезались и горло красное было. Принимали антибиотик, правда сейчас не вспомню названия, и все прошло. Правильно девченки говорят-худа без добра не бывает, теперь знаете свой аллерген. Выздоравливайте. улыбка

Могу сказать только то, что у нас полрайона у детей температура и высыпания, врачи гневят вирус, мы лично из дома не выходим, или гуляем только возле нашего дома.
Все жаропонижающие в аптеке скупили, во дела(

Оксана Иванисова 5 Января 2011 в 10:27

Когда лезут зубки - иммунитет снижается и может прицепиться какой-то вирус, так что это может быть все сразу, следи за ребенком, но и консультация педиатра не помешаетподмигивание

Наталья Кашненко 5 Января 2011 в 12:05

Вы в каком районе живете? Педиатор дежурная осматривала? Я балдею от наших врачей, главное отвязаться. Диагнозы так просто, без анализов, конечно не ставят. У моего младшего первый зуб прорезался в 10 месяцев, до этого тоже переиодически были такие же симптомы как у вас. Анализы оказались хорошие. Поноса у вас действительно нет. Это на свечки такая реакция, слизистая же раздражается. Может температуру обтираниями и липовым чаем попробывать сбивать, раз аллергия на жаропонижающие?

Елизавета М 5 Января 2011 в 12:11

У НАС ТЕМПЕРАТУРЫ УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕТ,НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ НЕ ДАЮ.КРОМЕ ЭНТЕРОСГЕЛЯ,ПРОТИВ АЛЛЕРГИИ,ВРАЧ ЗАВТРА ПРИДЕТ.ПОСМОТРИМ ЧТО НОВОГО ПРИДУМАЕТ.УЖЕ НИЧЕГО И ГОВОРИТ ИМ НЕ ХОЧУ

Елизавета М 5 Января 2011 в 12:12

ЖИВЕМ В РАЙОНЕ ЖИЛГОРОДКА

Наталья Кашненко 5 Января 2011 в 12:16

У меня подружка в районе жилгородка живет, тоже вечно жалуется на врачей смех Хорошо что на поправку идете, так держать одобрение А врачь скорее всего вообще ничего толком не скажет, наплетет что-нибудь невнятное и уйдет улыбка

Елизавета М 5 Января 2011 в 12:18

СПАСИБО.БУДЕМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ СВОИМИ СИЛАМИ

Марина Филобок 5 Января 2011 в 13:06

Елизавета, поправляйтесь. Советую сдать анализы, мало ли. Блин, почему такие врачи бестолковые... почему мамки ищут ответы в интернетах, а не у участковых педиатров. Будьте осторожны теперь с лекарствами если обнаружилась аллергия.

Nastya Spiridonova 5 Января 2011 в 14:22

Здравствуйте,Елизавета,у нас была похожая ситуация,температура держалась 3 дня ничем не сбивалась,только когда уксусом растерли спала,а потом появилась сыпь,врач сказала что это вирусная инфекция,сыпь спала через 2 дня и мы пошли на поправку!

Наталья Изевлина 6 Января 2011 в 12:04

Очень похоже на розеолу или лихорадку трехдневную. Болеют дети от 6 месяцев до 3х лет. Болезнь не опасна и не чем не лечится. Но при этой болезни еще в горлышке есть незначительная краснота, похожая на сыпь, если врач хорошо смотрела, должна была заметить... а может и аллергия на нурофен- тоже часто у детишек на него высыпает.

Olga Turanova 7 Января 2011 в 07:57

Извини, поздно увидела вопрос! Вся семья брата так болеет - он сам, жена, старший сын (14 лет) и младший сын (2годика). Мы не болеем, потому что я детям накануне нового года давала в профилактических целях оциллококцинум и арбидол. Стопудово ротавирус это. Поправляйтесь, должно скоро пройти!

Елена Mammycraft 7 Января 2011 в 16:09

Нурофен дает сильную аллергию часто, кстати...

Елизавета М 8 Января 2011 в 08:41

теперь у нас появились сопли и чихаем все время!щеки пунцовые просто,уже ничего не даю в пищу ни сладкого ни того что может аллергию вызвать,а зубов все нет

Юлия Кирнус 9 Января 2011 в 08:19

Мы с 1 января т очно в таком же состоянии до сих пор. Зубы+вирус+сыпь от нурофена. И тоже новых зубов не видно, а десна опухшие. У нас не может быть ротавируса - мы привиты. ама ломаю голову что это и когда пройдет...отчаяние

Елизавета М 9 Января 2011 в 09:37

у нас температуры давно нет,зубов тоже,теперь начались сопли и чихание

Юлия Кирнус 11 Января 2011 в 18:04

У нас страшные сопли и кашель. Даю сиропчики на травах, но действие очень медленное. Прогресс виден, нро такими темпами еще неделя как минимум. грусть Что ты делаешь?

Елизавета М 11 Января 2011 в 20:02

я ничего не даю,капаю интерферон в нос,кашля нет,тьфу-тьфу,сопельки вроде закончились,периодически чихает,гуляем на улице еще

Юлия Кирнус 19 Января 2011 в 20:51

Мы вроде очухались, только сопли остались...грусть пройдут со временем, конечно. В общем, не хворайте, детки, не огорчайте мам. подмигивание

Людмила Додонова 11 Января 2011 в 12:54

Как мама 3-х детей, могу сказать, что когда набухают десна, могут быть: высокая температура, понос, сопли и кашель. И не обязательно, что после всего этого обязательно вылезут зубы подмигивание А вот пунцовые щеки - скорее всего аллергия. На что именно сложно сказать - может быть на еду (любую), на стиральный порошок и т.п., причем аллергия могла накопиться. Мы высыпания мажем кремом Ла-Кри. Противоаллергенные рекомндовать не буду, дети разные, лучше наверное проконсультироваться с врачем. Здоровья вам крепкого.

Алла Стремоусова 14 Января 2011 в 14:38

У НАС ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ-АЛЛЕРГИЯ НА НУРОФЕН И СИМПТОМЫ ТАКИЕ Ж И ВЫЛЕЗ ЗУБ СРАЗУ

Елизавета М 14 Января 2011 в 16:00

а у нас вот зубов нет
слёзы

Елизавета М 14 Января 2011 в 16:00

а у нас вот зубов нет
слёзы

Ольга Ермолаева 28 Февраля 2011 в 10:10

кровь, мочу сдайте и успокойтесь улыбка
Педиатр то смотрел ребёнка? Ничего кроме сыпи не увидел?
А изменения в поведении есть?

Мария Патапенко 19 Января 2011 в 13:25

у нас тоже самое было. температура поднялась ночь. с 31 на 1((((((
ставила свечи эфералган температура сбивалась и было все нормально. потом купили цефекон и тут понеслась, сашку обсяпало, шею, спину и живот(((( и понос начался. я думаю что это на свечи, т.к. когда мы перестали их ставить всё прошло))))
у нас зуб лез. но мне как-то кажется что это не особо и на зуб было. может и инфекция какя((((

Ольга Ермолаева 28 Февраля 2011 в 10:09

У нас на первые зубы был понос пару дней. А температура поднималась на зубы только раз, да и то 37, 5.
Высокая температура 38.7 была только раз ,когда заболели ОРВИ.
Но слышала, на зубы все по-разному реагируют...может быть температура и высокая.
Аллергия на лекарства может быть легко-тк сплошная химия и красители .У моего тоже щеки краснели после Флюдитека и Нурофна-сиропа. А от Виферона никогда реакций не было.
Думаю, не лишнее анализы сдать, если в ближайшую неделю зубки не выйдут....