Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

О разнообразие питания
30 Декабря 2010 в 13:33

Я опять про прикорм...

Маргаритке почти 8 месяцев.Прикорм начала вводить в 6,6 месяцев...И вот что мы сейчас едим:

завтрак-творожок обычный и со вкусами(была каша,но что то разлюбили её или надоела)

обед-баночка пюре овощного,перепробовали уже много разных сочетаний.

Банан любим...

А чем вы кормите или кормили деток до года?Какой у Вас завтра,полдник,обед,ужин?Расскажите пожалуйста.

Что можно уже ещё ей давать?Вводить ужин?

Комментарии (47)

Светлана Зе-Леина 30 Декабря 2010 в 14:01

я думаю, что вам надо как-то заинтересовать дочь кашей))))) А после 7-8 месяцев можно и что-то мясное пробовать. Сначала пюре, а потом фарш. К годику моя доча уже с удовольствием лопала паровые тефтельки))))

Анютины Глазки 30 Декабря 2010 в 14:07

Ну нам 1 января будет 8 уже...
а как заинтересовать то...я ей уже какие только не купила,хочешь такую-пожалуйста,а вот такую-конечно,конечно...у меня уже полка кашами заставлена смех

Светлана Зе-Леина 30 Декабря 2010 в 14:12

сумасшествие считай - коллекция)))))
сама не варишь? Инка до сих пор любит манку и гречневую. А вот геркулес и кукурузу - не очень. Я пробовала менять не вкусы а консистенцию каши - пока была маленькая, делала даже совсем жидкую - и кормила из бутылочки, через специальную соску для каши)

Анна Бибишева 30 Декабря 2010 в 16:56

Странно, конечно... Интересно, что ей в каше не нравится. В основном, все детки её любят. Мой так ваще бы только её и ел.

а вот у моей на все каши рвотный рефлекс грустьвсе-таки не всем она нравится грусть

Анна Бибишева 4 Января 2011 в 08:45

грусть

Карина And Дэника 30 Декабря 2010 в 14:29

на завтрак у нас была каша, в обед мясная баночка с овощной, на полдник творог или фруктовая баночка, и на ужин я ей покупаю десерты спокойной ночи,ей очень нравяться

Анютины Глазки 30 Декабря 2010 в 14:37

в обед две баночки?
это вы сейчас столько съедаете или в нашем возрасте столько ели?

Ольга Бирюкова 30 Декабря 2010 в 14:42

у нас каша часов в 12-в час, мы спим долго...
потом полдник из овоща или фрукта часа в 4-5
и на ужин кашка опять
но теперь будем еще творог вводить и мяско улыбка

Инкогнито Инкогнито 30 Декабря 2010 в 16:36

Ага, не одни мы такие сони смех У нас кащка тоже так же идет по времени стеснение

Татьяна Абрамян 30 Декабря 2010 в 14:51

нам 5,5 мы едим: соки и пюре: яблоко, груша, слива, абрикос, персик , банан, трескаем картошку с морковкой, вчера попробовали тыкву и слопали пол-банки сразу, а сегодня встретили нашего доктора, она сказала можно потихоньку кашу вот как-то так

Наталья Изевлина 30 Декабря 2010 в 14:56

Нам почти 8- через неделю. 6 утра- смесь, завтрак- каша, чуть смеси, обед- овощное пюре (сама делаю) с мясом из баночек, ужин- творожок, фруктовое пюре, печенье, все запиваем не большим количеством смеси, на ночь- смесь кисломолочная.

Юлия Леньшина 30 Декабря 2010 в 15:04

Нам 8 января будет 8 месяцев. Утро мы начинаем с творожка + баночка овощного пюре, обед-либо супчик или мясные консервы с картошкой, вечером кашка или фруктовое пюре, а на ночь молочко Агуша

мой кашу начал есть только года в полтора улыбка месяцев в 8-9 можно мясные пюрешки давать.Предложи Марго супчики простые

Анна Бибишева 30 Декабря 2010 в 16:59

Я тоже за супчики! И ещё продаётся детская вермишелька, с 8 мес. Честно говоря, полезного в ней, скорее всего, мало, но вредного ничего. Просто пустая еда, но для развития пищевого интереса - можно и подавать. К тому же вроде бы сытно...

Инкогнито Инкогнито 30 Декабря 2010 в 16:34

1. Каша. Что бы завлечь попробуй фрукты добавлять в кашку. 2. Супчик с фаршем, макарошками (специальная детская вермишелька) и овощами (сначало делала суп пюре, сейчас уже кусочками мелкими кушаем) 3. Творог с фруктами 4. Овощное пюре с мясом или рыбой с добавлением растительного масла5. Кефир или пудинг (Хайнц специальный выпускает) Пункт три ввела к девяти месяцам, пункт пять к десяти, 1, 2, 4 ели в вашем возрасте. Сейчас яичко стали кушать (раньше обсыпались), вам уже желток можно начинать пробовать. Печеньки трескаем. Фрукты живьем грызем. Активно лезем в тарелку к родителям смех

Анна Бибишева 30 Декабря 2010 в 17:00

Яички мы с 6 месяцев аж ели, ну желток, естественно... Не скажу, что он его сильно любил, но может Марго понравится его вкус...

Инкогнито Инкогнито 30 Декабря 2010 в 19:37

Да моей тоже не особо. Поэтому я ей в пюрешки подмешиваю.

Анютины Глазки 30 Декабря 2010 в 17:57

А какие фрукты добавлять в кашу?творог?А овощное пюре с мясом и рыбой покупное еле или сама делала?

Инкогнито Инкогнито 30 Декабря 2010 в 19:42

Яблочко, грушу, банан - какой фрукт любит, такой и добавляй. Пюрешки сама делаю в блендере. Мясо и рыбу отвариваю, мелко рублю и на порции замораживаю. Потом достаю сколько мне надо, размораживаю и в овощное пюре или бульончик добавляю. Раньше в блендере молола, теперь так даю.

Анна Бибишева 30 Декабря 2010 в 17:02

И плюс ко всему с 8 месяцев можно давать кефир или йогурт. Мой, например, кефир не пьёт - безвкусно, а вот йогурт - с удовольствием. И насчёт детского молока - лично я не даю. У них срок годности, как правило, 3 месяца. Как ты думаешь, что-то полезное может остаться в молоке, которое обработали таким образом, что оно хранится 3 месяца? Да и Святик его пить не стал, а, значит, ему видней - надо оно или нет... Ну как-то так! подмигивание

Анютины Глазки 30 Декабря 2010 в 17:56

Спасибо большое за совет!!!Обязательно попробуем кефир и йогурт улыбкаДа и зачем ей молоко,у неё моё пока есть смех

Анна Бибишева 30 Декабря 2010 в 20:00

Ну да смех

Инкогнито Инкогнито 30 Декабря 2010 в 19:43

А я тоже не понимаю смысл детского молока. Тем более когда грудью кормишь.

Анна Бибишева 30 Декабря 2010 в 20:00

Вот именно! улыбка

Татьяна Яковлеffа 30 Декабря 2010 в 21:13

Нам 7 месяцев 18дней.Завтрак:каша с добавление фруктового пюре (1-2 ложечки)+смесь,обед:овощное пюре+мясо (20гр)+фруктовое пбре (1,2 баночки)+смесь-только запить,полдник:кашка (100гр) или фруктовое пюре,лучше десертное (50-100гр,сколько съест)+смесь,ужин:кашка (50-100гр,если любимая)+смесь. Вот так.улыбка Девочка у меня ооочень активная,впрочем как и у тебяулыбка

Анастасия Смурага 30 Декабря 2010 в 23:06

с 8 месяцев уже питьевой йогурт агушу пили, и супчики хайнз пробовали
а кашу мы растворимую не едим и сейчас толькомною сваренную...

Светлана Урванова 1 Января 2011 в 19:18

а я сама делаю блендером различные пюрешки и с фруктами и с овощами и с мясом и кашки мы еще кушаем и покупные(это когда мне лень варить стеснение )и сама варю улыбка(нам 7,5 месяцев, так питаемся с 6,5)

Яна Шершак 4 Января 2011 в 19:49

Мы младше вас на 2 недели улыбка С утра кушаем кашу гречневую,сегодня купила кукурузную попробую дать.Первое время от каши отказывался,но я все-равно предлагала,через некоторое время стал есть.Говорят можно до 15 раз предлагать ребенку продукт улыбка Кашу запиваем сисей (сколько захочет). В обед едим суп. Отвариваю мяско кусочек,в тот бульон добавляю картошечку,морковь,раньше ложила кабачок замороженный,но закончился.Потом опять сисю предлагаю.На полдник творожок с йогуртом в перемешку.На ужин только сися,перед сном

Анютины Глазки 4 Января 2011 в 19:51

А бульон разбавляешь водой или как определить крепость его?какой давать?

Яна Шершак 4 Января 2011 в 20:34

сначала варю юульон,а потом разбавляю водичкой.он у меня получается не наваристый сильно,я снимаю накип,и с мяска весь жирок срезаю предварительно

Анютины Глазки 4 Января 2011 в 20:49

спасибо!!!а между кормлениями вообще сисю не даёшь?у меня дочка без груди уснуть не может...

Яна Шершак 4 Января 2011 в 23:10

нет,я не даю между корммлениями грудь.Исключение,если сильно плачет-ударился,испугался чего-то.Если успокоить не могу,тыкаю грудь.А вот пожружка моя сынуле сисю дает на сон,он у нее тоже без сиси не засыпает(им 9 месяцев).Даст,он почмокает,заснет,она ее вытащила и порядок смех

Анютины Глазки 4 Января 2011 в 23:23

Надо попробовать не давать,а то я как что сиську для профилактики смехне правильно это,буду только если не что не помогает,да она и не ест её особо,так почмокает.Во-во и я как твоя подруга смех

Анютины Глазки 4 Января 2011 в 23:24

Но после еды даёшь грудь?А когда перестают давать прикорм запивать грудью?

Яна Шершак 6 Января 2011 в 18:36

да,я даю после каждого приема пищи грудь.сколько покушать он решает сам улыбка

Юлия Кирнус 5 Января 2011 в 21:48

Мы прикорм начали с пяти месяцев. Сначала только овощные пюре. Через месяц - фруктовые. Сейчас нам год и мы едим все. Мясо ели с 6-ти, хлеб и творог - с 9-ти. Завтракаем кашей - 6 утра, в 9 творог с овсянкой фруткорым пюре и печеньем, обед - что-нибудь с мясом, вечером каша. Мои долго не умели глотать не перемолотую еду, хлеб помог. Удачи вам и крепкого здоровья.

Анютины Глазки 5 Января 2011 в 21:51

Спасибо большое!!! поцелуй

Яна Красноперова 6 Января 2011 в 10:31

Моей доче 8,5 месяцев. Мы кушаем фруктовые пюрешки, пьем соки, творожки, йогурт, кефир иногда, ежедневно каши и мясные пюрешки, еще варю супчик с курочкой и цветной капустой))))))))

Анютины Глазки 6 Января 2011 в 11:39

а прикорм с какого возраста?мы то с 6,5...

Яна Красноперова 6 Января 2011 в 11:52

Я все начала давать раньше чем нужно)))) Соки с 3 мес., ф.пюре с 4 мес., каши где то с 5,5, творожки с 6, йогурт и кефир с 8. мы на ГВ улыбка

Яна Красноперова 6 Января 2011 в 11:53

Мясные пюрешки с 7,5, а супчик недавно начали кушать, доче нравится)))))

Анютины Глазки 6 Января 2011 в 19:28

и мы на гв улыбкаголова что-то уже болит от прикорма этого,так просто-сиську дал и всё смех

Яна Красноперова 6 Января 2011 в 20:54

смех смех смех действительно)))))))))))00

Хамидуллина Дариха 9 Января 2011 в 00:16

а с 3мес приармливать не рановато ли?

Анютины Глазки 10 Января 2011 в 13:11

Мне кажется рано,рекомендуют с 6.Мы с 6,5 начали...